запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сайт знакомств.(Часть 2)

Я БУДУ РАДА КОММЕНТАМ, ОТ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ ЗАВИСЕТ КОНЕЦ ЭТОГО РАССКАЗА! Я ОЧЕНЬ СТАРАЛАСЬ, ПОЭТОМУ ВЫСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СВОИ МНЕНИЯ!


- Удачной - ответила она, натянуто улыбнулась, подошла к окну помахать провожающим.
Она знала, что через сутки у неё начнётся новая жизнь, но уже без его глаз, без его улыбки, мысленно она ему помахала рукой, улыбнулась в последний раз…поезд тронулся…


...В поезде она ни с кем не разговаривала, всю дорогу она простояла в тамбуре с наушникам в ушах, слезами в глазах, сигаретой в зубах. Сашка её не трогал, но очень переживал за её настроение!

Глупый, он даже не знал о том, что он ей не нужен, не знал о том, что Ритка его никогда не любила, не знал, что был всего лишь мальчиком для весёлого препровождения времени…Но она не знала как ему об этом сказать, ведь за такое время игры она тоже успела привязаться к нему…
Может быть он догадывался и подыгрывал ей?

Ребята удивлялись Ритке постоянно, но такой они видели её впервые…они не понимали, как девчонка, всегда веселая и беззаботная, может сейчас сидеть в тамбуре на полу и тупо смотреть в одну точку!

Она скучала, ей хотелось домой: вдруг он ей написал, вдруг он решит с ней подружиться?

- Что за бред? Я же не помирать поехала! Через месяц вернусь и посмотрю, кто что писал! А сейчас я должна идти к Сашке, он очень переживает!
Она поднялась с пола, вытерла слёзы, шмыгнула носиком и побежала через весь вагон к ребятам!
- Ребят, а вот и я!- запыхавшаяся, с задоринкой произнесла она!
Сашка обернулся от окна лицом к ней, он попытался скрыть радость и улыбку, но его глаза всё сказали за него…Ритка уже давно знала, как он улыбается глазами.
- Что это вы все скучаете? Неужели вы собрались всю экскурсию провести в таком мрачном настроении? Что за негатив? Ну-ка натянули лыбы, и едем счастливые и довольные отдыхать! Мы будем там Vip-персонами, мы зажжём танцполы Украины! А через месяц поедем домой!-с иронией и со своей любимой мимикой прокричала Ритка!

Близилась ночь, но спать никому не хотелось, у Ритки в сумке лежал подаренный Сашкой магнитофончик, который работал на батарейках. Она его тихонечко включила, вставила любимый всеми диск, записанный в каком-то клубе через её знакомых, и слегка пританцовывая сидя, они решили сыграть партейку в карты…Сашка, как обычно остался в дураках, но он настолько свыкся, что уже не расстраивался…ребята скрывали с лиц улыбки и пытались его подбодрить!
Через час играть надоело, но спать по-прежнему не хотелось…Ритка просто легла на кровать и высунула лицо к окну, Сашка забрался рядом, обнял её и уже через 15 минут по всему вагону доносился его дикий храп…ребята сначала смеялись и что-то бурно обсуждали, но потом тоже смолкли.
Час, два она смотрела в окно, на улице начало светать, она встретила украинский рассвет, видела первых незнакомых людей, стоящих на станциях, а поезд проносился с бешенной скоростью, подобно её сумасшедшим мыслям…
- Новые знакомые! Ночные клубы, не похожие на московские! Новые магазины!
Москва позади…значит…её проблемы тоже там…месяц свободы…месяц развлечений…тут всё будет по-другому!
Но мысль о мальчике с фото снова вкралась в её голову… Она посмотрела на Сашку, который раскрыв рот, спал с блаженной улыбкой на лице!
Она вышла покурить в тамбур, глянула на часы: Через два часа мы приедем до места назначения. Ура-прокричала она внутри себя…

Она бросила окурок, пошла, вымыла руки и начала готовить ребятам завтрак: нарезала хлеб, колбаски, рыбки, сыра, вскипятила воду для чая, сделала любимый салатик Сашки специально для него…Через 40 минут, на запах кофе и другой пищи ребята начали просыпаться, водя носами, пытаюсь понять, чем же так вкусно пахнет!
-Доброе утро! – сладко прошептала Ритка Сашке на ушко, поднося ему его салат и утренний кофе без молока.
Все быстренько встали, умылись и принялись уминать приготовленное творение, Ритка за этим всем наблюдала и была очень рада, что все ребята заценили её произведение искусства. Обычно она не любит готовить, но очень любит, когда её хвалят.

- УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ, ПОЕЗД МОСКВА – УКРАИНА ПРИБЫЛ К СВОЕМУ МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ. СПАСИБО, ЧТО ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ НАШИМИ ПОЕЗДАМИ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ.
ВРЕМЯ 09:00.
УДАЧНОГО ОТДЫХА И ДОВСТРЕЧИ! – произнесла девушкам дружелюбным голосом в громкоговоритель!

Ритка изобразила жестами девушку и стала стаскивать с верхней полки свою огромную любимую сумку…но…звук снова разъезжающейся молнии пронёсся у неё как эхо из Москвы, она снова вспомнила его, задумалась…из сумки высыпались практически все вещи, которые и без того были не аккуратно сложены…По щеке предательски потекла слеза…она пнула ногой сумку и ринулась в туалет, чтобы умыть лицо…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
28 апреля 2007 мне нравится

 
 

***(Vit@minka)***

Москва

Была 00 00 0000