запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Долгая история о ...

Здесь по-моему пишут свои истории любви только девушки...парни наверное не хотят открывать свои неудачи, ошибки, промахи...Ну, а мне терять уже нечего..."кто старое помянет"...Моя история:
21 декабря 2004(я как то сам собой запоминаю даты, важные для меня).Я со своим другом иду к его подруге(девушке).Зима.На улице стоять холодно.Мы зашли в её подъезд. Общаемся...и вдруг к нам поднимается девушка. Вроде девушка, как девушка, а что-то меня зацепило. И я уже сам стал уговаривать друга ходить туда (подъезд), хотя он уже не хотел...Я понял, влюбился...До этого случая такого не было.Я думал о ней, как она, что делает!!!Сначала эта была по-моему безответная любовь.Но потом она (любовь) переросла в жалость надо мной...Мне самому это стало надоедать.Не надо тратить время на человека, который не стремиться провести его с тобой. И вот случай...
Мой одноклассник и друг, смотря какой я, решил меня разыграть.В то время я конечно не знал, что меня разыгрывают.Мне на трубу стала писать СМСки и звонить девушка.Кто такая я так и не понял.Она мне впаривала, что увидела меня на фотографии, я ей очень понравился и т.д и т.п.Я заинтересовался и увлекся.Они разработали коварный план.Вот его сущность:Наш класс идет в театр, она об этом узнает через одноклассника, и говорит мне, что вот в театре мы и встретимся.Я ходил, в антракте, по театру, но никого не встретил и ко мне никто не подошел.Только заметил, что мой тот самый одноклассник стоит с какой-то девушкой, она мне что-то не понравилась.Потом я спросил, что типо за девушка, он ответил типо знакомая.Я не придал этому никагого значения, оказалось зря. И по дороге домой он мне дает записку и говорит, что кто-то подошел и попросил передать её мне.Там ничего особенно не было написано, так чтобы я не искал её подругу, что-то про любовь и она ужасно ругалась на девушку моего друга(см.выше).Я стал подозревать каждую девушку из своего класса, каждая шла под подозрением.И вот однажды, сопоставив все факты, доводы, домыслы, косвенные и прямые доказательства я на уроке Геометрии "поставил к стенке" этого своего одноклассника, он сдался, рассказал мне всё.Я спросил:"Ради чего ты это делал.И вообще зачем?" На что он ответил:" Это был розыгрыш"."А ведь действительно подействовало, -подумал я.Я совсем забыл про эту девушку, меня больше не тянуло туда, снова свободен!Я больше не приходил к свой бывшей девушке.Да и она не горела желанием меня разыскать.Так для приличия спросила через подруг, что со мной, и всё.Я был уверен в том, что больше не могу ни кому понравиться, кроме нее.Оказалось не так все плохо.
Я учился в школе, не сказать чтобы хорошо, часто ругался с учителями и всё в этом духе.11 класс словом. У меня были в то время брюки-клеши. Они обтягивали (хорошо обтягивали) попу...Волка из "Ну погоди" представляете, конечно хвоста у меня не было. Вот это практически я, только волосатый еще.Короче, 80-ым респект. Приближается праздник, посвященный 23 февраля. У нас в школе проходят соревнование, типо "Веселых стартов".Наш класс на это дело забил...Короче, нас с одноклассником только и поймали...Ну, что поделать пришли в спортзал.Сели на скамью самые первые, потому что наш класс под буквой "А".Сидим...Я чувствую меня кто-то сверлит.У всех есть такое чувство как-будто на тебя кто-то смотрит, а ты не знаешь кто.Нашел глазами, оказалось миленькая девочка(как я тогда считал).Я её до этого в школе не видел.Я подумал класс 7, максимум 8.Отвел от себя плохие мысли.
Около месяца она искала мои глаза.Меня это заинтересовало.Я уже сам стал выходить из класса, искать её глаза.И вот однажды она проходит мимо меня и заходит в кабинет.Казалось ничего особенного, но я пошел к расписанию уроков, и узнал в каком он классе.Я офигел...10...(первый шаг).Она маленького роста(поэтому я посчитал её слишком юной), но все при ней.Но я не знал как познакомится, она новенькая её никто не знает.Самому подходить стремно...Наступила весна.Дни все длиннее и длиннее.Юбочки, топики.Ну, что знакомиться все равно необходимо.Тем более она подговаривает своих одноклассников говорить о ней мне только хорошее, и что она хочет со мной "подружиться".У неё в классе было 2 развязных кренделя.Они могли сказать лишнего, за что частенько получали.И вот однажды, стою я на крыльце школы, курю(11 класс, всё можно) за углом стоят все гнездюки тоже курят.Она с подругой выходит из школы и идет за угол.Явно подговаривает своих 2 одноклассников, и они начинают в мою сторону кричать.Я докурил и ушел.На следующий день я одного из них ловлю и спрашиваю, что зачем вчера кричал на меня.Он стал отмазоваться, что типо это не я, там много народа стояло.Он получил всё что ему полагается и ушел с миром .На следующий он сознался, сказал, что она его подговорила чтобы посмотреть мою реакцию.Медленно, но верно она добивалась своего. Знал я только имя.Я пошел на "преступление".Под прикрытием одноклассника, залез в учительскую.Нашел классный журнал.Открываю, ищу, нашел.Посмотрел домашний адрес.Все я счастлив.Выхожу радостный.(второй шаг)Через несколько дней замечаю, что она домой уходит, совсем в другом направлении.Что?Почему?Как?Я не учел одного нюанса, она новенькая.Это значит что она будет написана последней по списку.Я не знал кого винить.Ещё раз я никуда уже не полезу.Мне это надоело, пусть всё течет по течению.И вот буквально через дня два тот самый друг, с которым я познакомился с бывшей девушкой, просит взять мне в школе справку о том, что действительно учусь в школе.Он на год меня старше, ну вы понимаете для чего.Я что-то каждый день забывал зайти в канцелярию, но в один прекрасный день он позвонил мне на трубу и настойчиво попросил зайти взять справку.Ну, я зашел попросил справку, пока мне её делали мельком взглянул на компьютер секретаря.Там была кокае-то таблица, я присмотрелся:"Табель о прибывших учениках в школу.......".Я стал вглядоваться в цифры, нашел, 10, имя сходится.Фамилию, отчество, адрес, но телефон не успел посмотреть.Что это судьба?Мне всё на блюдечке с золотой коёмочкой подносят!!!Я пришел домой посмотрел по карте где эта улица, где этот дом.Он оказался рядом с той парикмахерской где обычно стрижется мой друг(другой друг).Я набираю его номер для того чтобы сказать, что когда он пойдет туда, пусть мне позвонит вдвоем пойдем.Мне хотелось на двор посмотреть(спокойный или неспокойный).И что он мне отвечает:"Я иду в парикмахерскую, если хочешь подходи!.У меня не было слов...Просто не было...Всё, что я загадовал так или иначе сбывалось.Что это?
Я всё таки решился познакомится.Это произошло буквально за неделю до весенних каникул.Знакомство получилось как-то глупо, но по-шекспировски.Практически "быть" или "не быть".У нас после уроков сделали типо факультатива или курсов по математике. Я собрался уходить, уже подхожу к выходу, смотрю она стоит около расписания, явно кого-то ждет.Я сел на скамейку перед выходом, и смотрю, что она будет делать, она стоит.Проходят мои одноклассники и спрашивают, что типо зачем сидишь, вали домой.Я им ответил, что типо думаю идти на курсы или нет(очень громко).Начался следующий урок, около выхода никого, только она стоит и я сижу(архи 2РО)и вдруг проходит парень из моей параллели.Увидев меня останавливается, подходит, здорововается со мной и садится рядом.У нас завязался разговор:
"Что сидишь, кого ждёшь", -спрашивает он.
"Идти на курсы или не идти, вот в чем вопрос!!!", -ответил я.
"Иди домой и не ... мозги", -утвердительно сказал он.
"А давай спросим независимого человека", -намеком промолвил я.
"Давай", -думая, что он победит, сказал он.
В наше поле зрения попадает одиноко стоящая девушка.Она наверное уже думала, что ответить, так как мы довольно громко разговаривали.
"Девушка, идти или не идти.Быть или не быть."-восторженно, с каким-то пафосом сказал я.
"Идти", -скромно ответила она.
Моему соседу не понравился такой ответ, он предложил у мимо идущих учеников просто спрашивать:"Идти или нет".Через минут 5 со счетом 5:2 я пошел на курсы.
Закончились курсы, я спускаюсь к выходу, смотрю она все еще стоит, одна.Подхожу и спрашиваю, что стоишь, почему домой не идешь?"Нехочу", -ответила она.Мы вдвоем стояли на крыльце и общались, конечно, живым общением это не назовешь, но факт есть факт.А потом произошла история, которую я не раскажу, но скажу, что я поступил как чмо, лох, трус и т.д.Мне до сих пор обидно, что я не поступил иначе.
После под каким-то предлогом я её проводил из школы, почти до дому.Мы общались, но как-то односторонне, я больше что-то спрашивал, рассказывал.
И вот 3 апреля ровно в 14.00 раздался звонок. Я зашел за ней чтобы прогуляться (не пишу "гулять" т.к. гуляют с собаками-женская логика(я этим никого не хотел обидеть)).Она вышла через 15 минут.Мы пробыли на улице ровно 1 час.Общались на сей раз она мне уже что-то рассказывала, но мне казалось это слишком не интересным.
И я просто провал на дней 18-20.Я был в школе, но её избегал, старался не выходить из класса в коридор.Мы из редко здоровались.Я сейчас даже не помню, что я делал, почему себя так вел---просто не знаю!!!
Однажды, как-то так получилось она шла за мной из школы(ну не скажу чтоб прям по пятам шла, но метров за 30-40) до перекрестка.Я дошел до перекрестка и остановился так как был мне красный свет, она увидев это свернула и по узеньким тропочкам обошла перекрёсток.Меня это как-то задело.Я её догнал, проводил до дому и сказал, что 23 апреля я зайду и мы поедим кое-куда, но не сказал куда.Она начала отнекиваться говорила, что её дома возможно не будет.Со словами, ничего не знаю, чтоб была дома, удалился.
23 апреля, я захожу за ней, она дома.
"Собирайся, поехали", -Я.
"Нет, скажи куда", -Она
"Выходи на улицу, скажу куда", -Я.
После этих слов я пошёл на улицу, ждать свою избранницу.Её нет 10 минут, 20, 30, мы уже опаздываем.Звоню ей домой.
"Не ну ты скоро, а то мы уже опаздываем", -Я
"Меня мама не отпускает, говорит надо убраться в комнате, на кухне-посуду помыть.И вообще мама спрашивает куда её дочь едет?", -Она.
"На футбол, давай быстрее", -Я.
"Ладно, сейчас", -как-то восторженно сказала она.
Этот разговор может вам показаться слишком сухим, вы даже можете сказать, что я грубо с ней разговаривал.У меня основания для гнева были:1)Я её предупредил заблаговременно 2)Минут за 20 можно собраться.3)Я не мелочный, но у меня билет был на хорошую трибуну. 4)Она мне впаривала совсем нелепые отмазки.
Через минут 10 она вышла.На её лице была улыбка, она не верила, что едет на футбол(я это отчетливо запомнил, что "она едет" не "мы едем").В маршрутке мы почти не разговаривали.Опаздали мы на футбол минут на 25, но ничего интересного не пропустили, к счастью для неё.Наша команда выиграла 3:0.Я её познакомил со своими друзьями.Они ей "понравились", особенно один(отдельная история).
Я стал заходить чаще, старался придумывать как не скучно провести время.Но ей как бы всё равно было скучно.Она спрашивала:"А где твои друзья?".И мы шли к ним.С друзьями почти не разговаривал, потому что она была рядом.Я понимал, что дело идет очень плохо.
1 мая я пригласил её в кино.Но каких трудов мне это стояло, кто бы знал.Она чуть ли не отключила дверной звонок.Я был не один, с другом. Друг пригласил свою девушку.После кино пошли в пиццерию, разговаривали вчетвером, даже мы с другом подарили им цветы. Но я по-прежнему боялся её обнять, вообще прикоснуться к ней. Я проводил её домой и сказал, что завтра зайду. На это она ответила, что 3 мая у её какого-то друга день рождение, а завтра она поедет за подарком.
Как ни странно, но в школе мы с ней не общались.Просто здоровались."Служебный роман". Я не мог на перемене к ней просто подойти перекинутся парой слов, чего-то боялся, а может быть просто не привык, что девушка учится со мной в одной школе.Сейчас думаю и понимаю я боялся общественного мнения. В нашей школе к ней не очень доброжелательно относились мои одноклассники. Одноклассницы презирали как она одевается, как красится. И слушать это каждый день мне было неприятно, в конце концов я попросил одну из одноклассниц рассказать о ней, потому что она жила около неё. Одноклассница сказала, что она общалась с гнездюками, её общество это 5-7 класс, но это было года 2-3 назад, одевается она как шалава (она не умела мне врать). Я большого значения этому разговору не придал.
4 мая я к ней захожу(посмотрите дату, запомнили?).И говорю:
"Пойдем на футбол"
"Пошли, только давай в магазин сходим!, -сказала она.
На сей раз мы не опаздали.После футбола автобусов не было и мы всей толпой пошли в сторону дома. Так получило, что за три квартала до её дома мы остались наедине.Навстречу идут 3 парня, здоровые, лет по 19-20.И оба на: Привет Привет.Поцелуй при встрече, поцелуй при прощании.Я так для протокола спросил:"Кто это?"Ответ был хороший:"Да, мой бывший парень, но когда я узнала, что он в милиции работает-мы расстались".Я так думаю ничего себе 5-7 класс.
Потом (не помню какого числа) поехали всей компанией в кафе.Она взяла с собой подругу. Она смотрела на меня со взглядом:"Зачем я тебе нужна, отпусти меня, я даже с подругой пошла чтобы с тобой меньше общаться".Это я сейчас понимаю, тогда же я ничего этого не понимал.И вот оно...
12 мая. У моего друга появилась машина. Я предложил ему покататься вчетвером.Он со своей девушкой и я со "своей". Заехали за ней, она кое-как вышла, после моих чуть ли не упрашиваний, но сказала, что в определенное время ей надо быть дома или около дома. Покатались мы по городу и она говорит мне
"Дай позвонить".
Она вышла из машины и пошла звонить.Возвращается и говорит, что ей домой срочно надо.Под"езжаем к её дому, она смотрит, что никого нет.Просит меня опять ей дать позвонить.Надо ехать в соседние дворы, типо её там уже ждут.Ну, ладно поехали.Выезжаем на прямую дорогу прям до этих дворов. Я смотрю стоит иномарка, конечно старенькая, года 93-94.Оказалось нам туда...Она вышла, да мы тоже вышли.Оказались парни без вредных привычек.Она посмотрела на меня говоря глазами:"Прости, но это должно было случится.Извини, что не сказала...".Вы спросите зачем я просил запомнить 4 мая, отвечаю:"3 мая был день рождения и она знакомится со своим будующим парнем".Села с подругой на заднее сидение и они уехали...
Больше я с ней не здоровался, избегал её общества в школе.Нет она не заговаривала со мной, она подходила к моим одноклассникам в моём присутствии, разговаривала с ними--- я уходил.Я не мог вообще с ней стоять в радиусе 20 метров.И вот последний звонок и прощай школа....
4 июня был футбол.Вход свободный.Открыли одну трибуну.Я видел их вдвоем держащимися за руки.Она меня тоже видела.
Позже я узнал, что парень, с которым она встречается учится в одном учебном заведении с моим другом.Я однажды зашел к ним, просто так, это была осень.Вдруг я вижу это лицо, этот парень, о боже какой он страшный, мне стало обидно за себя, что меня променяли на это е..ло. Я понимаю, у него есть деньги, машина.А что ещё надо девушке в 16.....
Недавно мы снова увиделись, спустя около года, наши взгляды встретились буквально на 3сек.Мы не поздаровались.Она даже чуть-чуть меня испугалась.В моей душе всё перевернулось, я шел дальше как пьяный, мои мысли неслись со скоростью света.....
Спасибо, вам, что прочитали.Прокомментируйте, если вам не трудно, мои поступки, её поступки.Приму любую критику...Заранее спасибо.
01 мая 2007 мне нравится

 
 

Chalk

Был 00 00 0000