запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Прошлое

Воспоминания прошлого… Слезы и короткие глотки красного вина. Длинная затяжка. Я, дрожащими руками обхватила плюшевого мишку – его подарок. Белая мишка, с красной ленточкой на шее. Слезы текут на него – кап, кап, кап. Часы пробили 12 – а регистрация в час. Снова глоток красного вина. Все, наверное, суетятся, в свадебной суматохе, одна я в слезах напиваюсь.
Глаза перебирают все встречи, прожитые счастливые секунды с ним. Счастье. Оно такое хрупкое, такое нежное. Для меня счастьем был он. Теперь мое счастье надевает кольцо другой. А ведь это больно. Очень больно, особенно, когда невеста сестра. Не было ссор, он просто решил, что нам с ним не по пути. Остались друзьями, но я все равно его любила. Он был рядом, говорил о жизни, а я мечтала о другом разговоре.
Первое разочарование в жизни. Решила, что это можно пережить. Отношения продлились всего один месяц. Оказалось, глупую студентку очаровать легко. Любовь, что была во мне, в моем сердце, рыдала ночами. Тянулись года, тянулись дни. Воспоминания давали силу, я верила. Каждый день верила, что он вернется. Я просто верила и любила. Я ждала его каждый день, секунду, минуту.
12.30 – пол часа и он станет мужем другой девушки. Любимой сестрички. Боль разрывает мою душу. У плачу, не стесняясь своего одиночества в эту минуту. Я плачу навзрыд.
Невольно думаю о нем, как радовалась его успехам, улыбалась, когда хотелось плакать. Мечтала, что однажды мы будем вместе. Так хотела, что бы однажды мы снова стали парой, а потом была наша свадьба. Обязательно летом. Я же люблю лето. Но…
Мы были просто друзья, когда он сказал, что влюбился. С болью сжалось в груди, но улыбнулась, сказав, я рада за тебя.
Наступила длинная депрессия. Одна сестра, двоюродная была рядом, и тихо успокаивала. Ее нежные губы шептали – не достоин он твоей любви…
Новый день. Новая неделя, а жизнь словно остановилась. Грустно общаясь с одиночеством я услышала стук в дверь. Смутно вспоминаю, что сестричка приглашала погулять со своим женихом.
Открываю дверь, а там он и она. Счастливые, влюбленные. Подкатил комок к горлу, выдавив улыбку, пригласила пройти. На прогулку не пошла. Сил не было. В миг все мечты оборвались. Идти против сестры я не могла. Я знала, что она его не любит. Он просто перспективный жених. Никто не знал, что мы были с ним друзья, а как-то даже встречались.
- А как же Тамик? Он же тебя любит?
- Я знаю, мне тоже больно за него, но я выбираю расчет. Переживет.
- Я тебя не узнаю.
- да, я такая, расчетливая и вредная.
- Сестричка, а если есть на свете человек, который его безумно любит? Ты же грех на душу берешь.
- Ну и что? Любит то он меня….
Обида и слезы стали моими друзьями с того дня. Я сильно разочаровалась и в парне и в своей сестре. Я не имела права расстраивать сестру. Да и прошло 4 года с месяца наших отношений. О своей боли молчала, а им желала просто счастья. Раз так, раз моя любовь не нужна никому, решила тихо уйти…
Сегодня их свадьба. Звонок телефона. Высветилось ее имя.
- Сестричка! Я счастлива! Тут все как я мечтала. Шикарный стол, куча дорогих подарков. Нам квартиру подарили. Мне кольцо с бриллиантом. Видела бы ты!
- Я рада за тебя дорогая. – слезы капают…
- Твой рейс еще задержан?
- Да. Я торчу в аэропорту. Извини, что не попаду на свадьбу.
- Да ничего, главное здоровая прилетай!
- Пока…-гудки.
Никто не узнает, что я уже дома. – Мысли бегают в голове.
Снова большой глоток вина. В клочья фотографии. Новая пачка сигарет. Слезы текут. В судорожном смятении глаза бегают по комнате. Окно над пропастью, аптечка манят меня, словно магнит.
Прыжок с 9 этажа или пачка лекарств – выбираю себе дорогу в некуда.
Высушивая вторую бутылку, я так и не определилась.
Спустя еще какое-то время, выпитое ударило по голове, я заснула. Так и не сделав выбор. А ведь я никогда не пила.
Утро началось с сильных болей. Ломило все тело. Кое-как привела себя в порядок. Попыталась скрыть все следы своей же слабости, боли и дома и в себе. Сославшись на сильную усталость из-за длинной дороги, я заселилась свою комнату еще на пару дней. Мучительно видеть их вместе. Слезы постоянно текут. Разочарование в человеке, это самое страшное, что может быть в жизни человека.
По настоянию матери, решила погулять, пройтись по магазинам, по салонам. Был приятный день, и я решила, что, что бы справиться с болью мне надо чаще гулять. Теперь я гуляла каждый день, по несколько часов. Мне было приятно быть наедине с одиночеством. Мы даже подружились. Она меня уже не пугала. Пол года мы были лучшими подругами. Я улыбалась, своей фальшивой улыбкой всем, только одиночество знало, как мне это дается. Оно знало, сколько слез впитала моя подушка. Жить надо, и я жила. Работа, дом, дом работа и мои прогулки. Слезы…
Я уже не любила лето, подарившее его и отнявшее. Хотя я благодарна ему, я же стала сильная! А может, я просто успокоилась. Как в песне поется –
Люблю тебя и ничего не требую в замен,
Пусть обжигаюсь это сложно,
Хотя я знаю, что не будет перемен,
Иначе жить теперь ведь не возможно.
Люблю тебя и привыкаю к пустоте,
Я знаю рядом нам не быть,
Люблю тебя, ты как звезда на высоте,
Не достучаться, не забыть.
Слова любви я все равно тайком тебе шепчу.
Все в жизни стало так не важно.
И вновь срываясь сердцем я тебе кричу,
Неверью что у нас все безнадежно.
Люблю тебя и привыкаю к пустоте,
Я знаю рядом нам не быть,
Люблю тебя, ты как звезда на высоте,
Не достучаться, не забыть.
Шучу, смеюсь, но одинокая в тиши грущу.
И вновь любовь храню так нежно.
Поверь тебя давно уже не жду
Ведь я иду по жизни осторожно.

Самое страшное, я знала, что рядом нам не быть. Но я пытала его отпустить. Сегодня, я уже дышала ровно.
Во дворе была уже весна. Я снова гуляла одна. В парке, где было полно людей, почувствовала себя более живой. Тут много детей. Как же я их люблю.
- А как вас зовут? – За спиной я услышала детский голос. Обернувшись я увидела маленькую девочку лет 5. белокурая, с пухленькими губами, ярко – синими глазами смотрела на меня. Она в руках держала игрушечный микрофон. Девочка протянула к мои губам его и требовала глазами ответа.
- Яна!
- Любите детей?
- Люблю.
- А почему их нет у вас? – неугомонный юный корреспондент заставил задуматься меня. Я не знала, что ответить. В эту минута, скорее всего ее папа, помог мне увернуться от ответа.
- Диана! Не приставай к девушке! – она уже сидела в его объятиях и мило улыбалась.
- Нет, что вы. Ваша дочка совсем не пристает и не мешает мне. Наоборот, мне очень приятно ее общество! – Я покрасневшая посмотрела ему прямо в глаза. Такие красивые, черные. Они были так милы, главное, они полны радости и искренности.
- Ну, это очарование не моя дочь, а просто племянница. Раз вам понравилась она, может, составите нам компанию. Я понимаю, глупо звучит, но я честно хочу этого….
Диана в моих объятиях, когда Рома, так звали моего нового знакомого, заговорил о ее жизни.
- Она спит.
- Да.
- Как хорошо. Ян, ты явно понравилась ей. Она не засыпала так быстро никогда.
- Да, что ты. Девочка просто устала.
- Может быть. – Помолчав пару минут, он продолжил, - Диана дочка моего брата. Молодая семья брата разбилась, когда ей было всего пару месяцев….
Спустя три года.
Как в первый день нашей встречи, Рома сидел за рулем. Я сидела рядом с ним, а сзади, на специальный детских сидениях сидели Диана и наша годовалая дочь.
11 мая 2007 мне нравится

 
 

Алюша

Был 18 декабря 2010

Разделы: