запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая любовь, или возвращение в прошлое

Почему-то вспомнила Его. Как же давно я о Нем не думала, не убивалась. Что-то изменилось в моей отношении к нему. Я чуть-чуть простила, чуть-чуть смирилась, чуть-чуть устала ждать счастливого случая да просто устала жить Им, думать о Нем, портить себе настроение из-за Него, забывать обо всем на свете во имя Него. Мне надоело ничего взамен не получать, разве только что пустоту и боль. Просто я стала сильнее, просто я не такая слабая, как раньше.
Пару дней назад позвонила Ему. Да уж, позвонила… Услышав первый гудок, бросила трубку. Как же билось мое сердце и все замирало внутри… Пропал голос, мысли, и весь мир перевернулся. Не хочется ворошить мертвые листья… Хочется наконец-то не бредить и забыть обо всем, что было не так в моей жизни…
До сих пор в голове Его взгляд, пожирающий меня. Я тогда не знала, куда деться. Куда смотреть, как себя вести…
Наша первая встреча… Его милое детское лицо, серая рубашка, мягкие движенья, мое смятенье, недоумение и ощущение чего-то не такого, другого…
Только что наорала на маманю. На тебя я никогда не орала. Ты слишком хороший. Нет, правильнее будет сказать – Ты слишком ЛЮБИМЫЙ.
Твой последний звонок… Синяя рубашка, желтый галстук… Непринужденное лицо… А я, я мысленно умирала в тот день, я знала, что я чувствовала, что приходит конец. Конец всему! Я тебя уже не увижу… Я не могла смириться с этим.. Так и вышло. Ты ни разу не пришел!
Если бы ты знал, как я ждала тебя! Каждый день смотрела на двери, подоконники школы и не видела твоих светлых мягких волос, ослепительных карих глаз и детской, милой улыбки.
Потом были другие… Разные… Красивые, спокойные, буйные, наглые, тихие, высокомерные, любящие, боготворящие… Но Они – это не ТЫ. Ты всегда был лучше всех! Только ты делал меня по-настоящему счастливой! Но ты ушел, а я осталась…
Теперь только воспоминания…
Найти тебя, увидеть… Хочу, да! Но зачем? Не хочу снова страдать…
Пусть все останется так, как есть…
А может, мы еще встретимся? И ты женишься на мне… Мечты…
11 мая 2007 мне нравится

 
 

Афродита

Был 31 октября 2010