запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дети любви.

Плотно заперев дверь, Лена направилась в свою комнату. Странно, но ей было холодно. Девушка, привыкшая к темноте и к холодной одиночестве вдруг стало знобить. На миг она остановилась в коридоре, оглянула все – трехкомнатная шикарная квартира, кучу всяких интересных штучек, привезенные с разных уголков мира, дорогая мебель, шторы последней моды… Что, что, а вкус у нее был.
Слезинка покатилась с глаз. Как бы тяжело не было признать, но у нее было все, но не было одного – тепла. В голове стали вертеться самые жуткие мысли, которые порой перебивались светлыми. Но девушка, как это часто она делала, смахнула слезы, гордо подняв голову, пошла спать.
Час, два, сон все не клеиться. В комнате тихо играла песня. -
Позови меня, в тишине ночной
В миг узнаю я голос твой родной
Как же далеки друг от друга мы
В бездне пустоты раненной мечты
Время не вернуть не найти следы
Не успела я прошептать, прости
Почему тебя не смогла забыть
Лишь с тобой могу я счастливой быть
Но никто, ведь никто не заменит тебя
Ты глазами сводишь с ума
Умираю от этой любви
Умоляю, приди и спаси
Но никто, ведь никто не заменит тебя
Ты глазами сводишь с ума
Умираю от этой любви
Умоляю, приди и спаси
Я скучаю вновь плачу по ночам
Одиноко мне холодно рукам
Только ты один так любил меня
Знай что навсегда я теперь твоя
Но никто, ведь никто не заменит тебя
Ты глазами сводишь с ума
Умираю от этой любви
Умоляю, приди и спаси

Как в песне, так никто не смог заменить ей того самого молодого человека, в которого влюбилась однажды, но с которым рядом не была. Вся ее любовь в миг сгорела, а мечты испарились, в тот день, когда между ними стала чья-то нелепая шутка и ложь…
Слезы покатились с глаз. Снова она засыпала в слезах. Каким бы сильным человеком она не была, все равно она была девушкой, которая нуждалась в ласке и любви, которой всегда хотелось домашнего уюта.

Утро, девушка нанесла четкий макияж и снова посмотрела на себя в зеркало на последок. На нее смотрела уверенная в себе элегантная бизнеследи, с приятной внешностью. Конечно, время оставляло на ней маленькие следы, отпечатки прошлого - мелкие морщинки угнетали ее.
«Старею» - отметила она и пошла на работу.
Так странно все устроено, хочешь всего, идешь к этому, получив ты не радуешься. К сожалению, поздно люди понимают, что реально они хотели от жизни, порой они бывают слишком горды, а порой обидчивы. Им присущи много пороков, которые становятся с годами их врагами. Больно, но это так… Нам всегда чего-то не хватает.
Ленка, обычным путям добиралась до работы. Но проезжая мимо детских игрушек, вещей вдруг ее взгляд изменился. Она припарковала машину и зашла в магазин. Это был настоящий детский мир – кучу всяких интересных детских игрушечек, кучу всяких вещей для детей.
В миг девушка поняла, чего ей не хватает в жизни – ребенка.
Наукпив кучу вещей, девушка в голове уже планировала, как назовет ребенка, что переделает одну из комнат в детскую… «Нет, куплю новую квартиру, просторную, что бы ребенку не было тесно» - мечты заставляли ее улыбаться. Она совсем не думала, откуда у нее появиться ребенок, но желание его иметь было свыше всего…
День, два, неделя, месяц – она уже многое успела. Подыскала квартиру, оформила контракт покупки, сделала там косметический ремонт, а самое главное – была готова детская комната. Лена была уверена, что как только появиться ребенок все в ее жизни измениться. Она избавиться от одиночества, станет любить и любимой. Она все сделает для своего ребенка!
Странно, но все ее ухажеры были давно мужьями других женщин, а подруги нянчили своих детей. Только она была одна, но теперь с этой идеей все измениться.
Когда все было готово, девушка стала думать, откуда взять ребенка. Несколько бессонных ночей, и пару задумчивых дней подсказали – родить самой!
«Но от кого?» - снова и снова она стала себя спрашивать. Пойти в больницу не решалась.
Девушка решила подыскать отца среди знакомых – новых и старых. Разложила все фотографии бывших ухажеров и парней. «Нет, он не будет отцом» - Лена перебрала все фотографии, но так и не нашла никого. У всех семьи, ей не хотелось угрызений, если когда-нибудь кто-нибудь узнает, да и воспоминая об отношения напомнили ей одну вещь – ей были противны прикосновения других мужчин. В ее жизни был один только парень, в чьих объятиях она таяла. Этот человек живет в другом городе. «Вероятно, то же женат». – Снова долгие мучительные раздумья…
Ночь, она ворочится в кровати, ни как не может заснуть. Лена все решила для себя – она поедет в родной город, найдет его, как только поймет, что беременна, уедет. Без объяснений, без ничего. «Он никогда не узнает о ней, о ребенке.» - это мысль показалось ей оригинальной.

Девушка сидела уже в самолете. Устало закрыла глаза. В голове проснулись прошлые:
Как она прилетала в этот город, будучи совсем юной, обиженная на всех и на себя. Как она плакала ночами, понимая, что любовь была, но ее нет. Обман в любви она не смогла простить, не смогла и забыть его. Кидаясь в объятия парня, она бежала сразу же. Никогда не могла дойти до конца и стать близкой с кем – то.

Яркая косметика, темный парик и время на ее лице – никто не узнал ее. Лена умело заигрывала с парнями, как только нашла его, стала штурмовать его. Ей не хотелось знать, чем он занимается, женат, имеет ли детей…

Девушка все подчитала, и вот, первый шаг – был просто прекрасен. Никогда она подобного не испытывала. Но он был не удачным. Она пробовала снова и снова.
Повзрослевший бывший любимый сильно изменился. Ленка понимала, что она его сильно любит еще…

Это было самое прекрасное утро. Лена проснулась в его объятиях. Почему-то ей казалось, что эта ночь была особенной.
Она смотрела на него спящего, смотрела как поднимается его грудь, как она тихо опускается. Слышала сердца стук. Это было неописуемо прекрасно. Обмотавшись в белую простыню, девушка встала. Он повернулся на другой бок, но не проснулся. Ленка подошла к нему и провела руками по его лицу, животу.
«У него всегда был твердый сон» - она улыбнулась и тихонечко запела.
- Никогда я не забуду, тебя не забуду….. – он лежал с ней рядом, спал и в любой момент мог проснуться. Один взгляд и могли рухнуть ее планы. Ей надо было привести себя в порядок, что бы он не увидел ее без косметики и парика, но ничего поделать не могла, ноги, словно они мели, ей хотелось, быть с ним всегда…

Лена пересилив себя тихо убежала от него. Ей было страшно больно. В голове вертелись мысли, прошлое, настоящее и будущее – тройная чаша. Прошлое – любовь, обман, девичьи слезы. Настоящее – материальное благополучие, есть все, но нет любви, и снова слезы. Будущее – есть все, ребенок, а значит и любовь, но есть обман….

Уже сидя в своем кабинете, Ленка, радостная договорилась о встрече с подругой. Все, теперь она беременна, он ничего не заподозрил. Все получилось именно так, как она и хотела. Теперь она не будет одинокой, никогда. Она провела рукой по животу – «Я не одна, теперь у меня есть ты!»


- Ты не шутишь? Ты беременна? – глаза подруги раскрылись широко. – А кто отец? Я его знаю?
- Я не шучу! Я жду ребеночка! Отца не знаешь, и никогда не узнаешь, да и он сам не узнает об этом! – Она загадочно улыбнулась.
- Ленка, ты сейчас не шутишь, ты это серьезно? А как же слова на счет того, что ты не можешь, ну ты же говорила, что…
- Не могла я, я просто нашла его, ношу под сердцем плод нашей любви. – Перебила она.
- Ты хочешь сказать, что отцом является он, тот которого ты странно любила?
- Люблю. Но только ты это никому. Не хочу, что бы кто-то знал. В том числе и он.
- Лена, ты что, ты не знаешь какого быть матерю одиночкой. Я знаю, что ты сможешь всем его обеспечить, но любовь отца не купишь. Ты же знаешь, это. Не решай только за себя, ты должна думать теперь уже о двоих людях уже. Ты не одна!
- Вот именно, я не одна. В России много детей без отца растут…
- И ты хочешь пополнить своим ребенком этот список? Я тебя не узнаю.
- Подруга, не осуждай меня, ты меня обижаешь. Знаешь, я любила и люблю его, но назад дороги нет. Поздно все. Я рожу ребенка, воспитаю. И вообще, я думала, что ты обрадуешься, помогать будешь, а ты, то и дело осуждаешь меня.
- Я рада, я очень рада за тебя, но просто я не думала, что человек, который так здраво мыслит как ты, решиться на такой шаг. Я мать двоих детей, то же есть бизнес, но без мужа, я бы ничего не могла бы. Да, я такая же сильная как ты, но я девушка. И мне нужен человек, на которого я могу положиться, кто будет рядом, - она перевела дух и посмотрела на подругу, - думаю, что ты не права. Он то же должен знать о ребенке, это не справедливо!
- Я знаю….

Время шло, животик рос. Странно, но Лене как прежде не казалось, что она все сможет, что она одна справиться. Слова подруги подействовали на нее. Девушка стала думать все чаще о нем, о себе, о ребенке, о любви. Она стала какой-то уязвимой, слабой, да и беременность была очень сложной.
По ночам в голове просыпались разговоры с ним:
… - Знаешь, я никогда так счастлив не был. – он посмотрел в ее глаза, - Хотя нет, нечто подобное я испытывал, когда была она. Рыжеволосая… - Он понимал, то глупо говорить о другой девушке, но сдерживать себя не мог… - Лена понимала, что он говорит о ней, что любит он ее, точно так же как и она его. Но гордость… Он пересказал всю свою жизнь. Странно, но любовь делает сильного человека слабым, а слабого сильным. Так было и сними.
Ей вспоминались слова любви, по детски невинные капельки, катившие с глаз, от счастья.
За спиной целых семь месяцев. Преждевременные роды. У нее родилась двойня.
Реанимация в роддоме. Серые стены. Разные пипикающие машинки… Ее опухшее лицо, и где-то в конце палаты тихие разговоры врачей…
Через силу она открывает глаза. Перед ней стоит он.
- Дорогая, ничего не говори, забудь все, все, что было, и я забуду. Это второе день твоего рождения, позволь мне быть рядом с тобой хоть в этой жизни….

Вскоре она узнает, что его пригласила подруга, что за время ее отсутствия, он успел проявить свои отцовские чувства.
У них была долгожданная свадьба, и а любовь, которую они оба настойчиво хоронили была все жива. Ведь им еще надо вырастить своих двойняшек…

Дорогой читатель, не судите строго, извините, но я давно не писала ничего, и очень сложно было. Но постараюсь, что бы впредь было более интереснее! Оставьте комментарии, это очень важно!
18 мая 2007 мне нравится

 
 

Алюша

Был 18 декабря 2010

Разделы: