запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Рядом со своей любой яркой звездой.

Осень. Аллея. Скамеечки пустуют. Желтые деревья смотрят уныло в некуда. Словно слезинки, они роняют листья. На небе мало уже синих пятен. Только местами видно, как солнце, словно из последних сил рвется согревать нашу милую землю, но у нее это плохо получается. Видно, зима не за горами. Скоро, очень скоро пойдут снега, метель заметет те же деревья, дома. Своим холодом обнимет землю. И тихо будет шептать свою колыбель, тихо, тихо. Так, что никто не услышит его, только разве замерзшие сердца, тоже тихо плача будут слушать колыбель зимы. Ведь им же одиноко.
Длинная аллея, отходившая от серого здания, усыпанная желтыми листьями, как прежде не была многолюдной. Может, потому, что было еще рано? Там было только два человека, В начале сидела она, а в самом конце аллеи, после поворота он.
Девушка, у которой на голове была белая косынка, оперевшись руками о спинку скамейки, сидела чуть сбоку. Она закрыла глаза и словно молча плакала.
Что она чувствовала? Никто не знает, да и она сама никому не скажет. Гордость.
Она боролась, шла к совершенству. Смелая девчонка, умело делала эксперименты. Ей нравилось быть совершенством. Нравилось, когда она ходила и ею любовались. У нее была стройная фигура, которую она сама добилась.
Где-то в классе шестом, над ней ребята стали издеваться. Упитанная девочка не комплектовала по этому поводу и не обращала внимания, но наступил момент, когда ей захотелось иметь такую же стройную фигуру, как и Ирка, с параллели. Ведь она нравилась любимому однокласснику.
Именно тогда, она решила стать супер идеальной… Она шла к этому долго и упорно. Финиш был долгожданным, и приятным. Упругая пышная грудь, тоненькая талия и круглая, крепкая попка. Приятная внешность, голос ангела. Четкий, ясный ум. Это было только часть ее достоинств, которыми она могла похвастаться. Ее глубокий проницательный взгляд пленил сердца. Белоснежной улыбкой, она, часто улыбаясь, сводила с ума, не замечая этого. Только она могла так нежно и одновременно дразняще улыбаться. Ее кожа было словно персик мягкая и нежная. Летом у нее был нежно шоколадный загар, а зимой ее кожа была светленькой. Она притягивала, манила. Длинные волосы, падая на плечи, блестели словно шелк.
Многим хотелось обладать этой красотой. Быть в ее жизни первым и последним. Но свое совершенство девушке давалось не просто так, и она знала себе цену…
Совсем еще молодая девушка смело, экспериментировала над собой, шла к суперидеалу. Эти странствия не знали конца. Каждый день не проходил без стремления к совершенству.
И вот, однажды, девушка решила, что ей надо избавиться от лишних волосиков на лице, навсегда. Не долго задумываясь о последствиях, она оказалась в кресле у косметолога. Час, другой… Первая процедура, вторая… последовал результат. Гладкая кожа на лице, без единого волосика. Потом была и реакция организма на все ее эксперименты – диагноз, рак.
Катя, так звали девушку тяжело вздохнула. Соленая капелька упала с глаз. Она вытерла его. Ее худые пальчики снова опустились на спинку скамейки. Дул легкий ветерок, который нежно касался ее бледной, чуть ли не прозрачной кожи. Раньше, ее золотые локоны мило играли с лучами солнца, с мелкими порывами ветра, это все было раньше. Теперь их не было. Раньше, она улыбалась широкой белозубой улыбкой, теперь нет. Похудевшая и побелевшая от всяких лекарств, Катя не была уже такой идеальной, которой ей всегда хотелось быть. Теперь не было тех сказочных минут, красивых ухаживаний, не было рядом никого. Она была одна. Одиноко плакала ее душа.
И все это в 25 лет. Подруги, они уже были счастливы со своими мужьями и детьми. Только она была одна.
Как ей хотелось вернуть тот день, когда ей захотелось быть идеальной, как же ей снова хотелось стать той самой упитанной девчонкой с пухлыми щечками, со здоровым розовым румянцем. Порою смешная, озорная. Влюбленная в одноклассника…
Но этого никогда не будет, ведь время никогда не повернуть вспять. Оно идет только вперед. Вот и ей надо идти только вперед, но только неизвестно куда это вперед ей.
Катя, словно осеннее солнце, живет из последних сил…. Яркая звезда угасала, хотя сама не признавала этого.

Он сидел и думал о жизни. Серое здание больницы, тут она. Дорогой ему человек. Девушка, ради которой он был готов на многое. Молодой человек помнил ее здоровый смех, помнил ее пухлые розовые щечки, и ямочки на ее щеках. Смешно, но он часто тайком наблюдал за жизнерадостной девчонкой. Завидуя ее воле, силе. Ревновал ее и часто злился.
Парень был самым красивым и умным, самым завидным. К нему вешались девчонки, только она была недосягаема для него. Девушка словно не замечала паренька. Шли дни, года…
Дети повзрослели. Разошлись дороги, кто куда. Только он никак не смог развести свою дорогу жизни с ее дорогой жизни. Молодой человек всегда стоял рядом с ней, шел за ней, оберегая ее, но только от последней ошибки сберечь не смог. Она же была звездой, самой яркой и желанной.
Несмотря на все, парень был готов на все, и сегодня он был тут не просто так. Ведь он купил для нее ее же лечение. И теперь, быть может она поправиться… Он будет в это верить, надеяться и терпеливо ждать. А пока, пускай она еще не знает, что он есть у нее…
Ведь Катя сильная и гордая, не позволит, что бы кто-то горевал с ней.

- Катя! – позвала ее пожилая женщина в белом халате. – Идемте, процедуры.
- Я лекарств еще не купила. – Грустно ответила она.
- Они есть, кто-то пожертвовал, ради вас. Вас еще помнят и любят. Будьте сильны и живите для тех, кто вас так любит. – Женщина подошла к девушке и помогла ей встать.
- Спасибо вам…

Она за стенами серого здания, будет верить, надеяться и терпеливо ждать, дня, когда она поправиться. Изо всех сил будет бороться, и отдалять свой черный день. Ведь она сильная и в ней есть желание жить и бороться, что бы хотя бы один раз снова увидеть его, любимого одноклассника.
Он, так и не сможет зайти в больницу к ней, никогда, но будет верить, надеяться и терпеливо ждать, дня, когда любимая одноклассница поправиться. Будет верить, что однажды, они буду вместе. Хоть раз в жизни, обнимет ее, к груди прижмет. Парень всегда будет за ее спиной, всегда следовать за ней и помогать…

Любовь жила, живет, и будет жить всегда в их сердцах, и покуда будет так, они будут жить друг для друга навсегда.

Прошли года, он сидел все на той же скамеечке. Вспоминал что было, мечтал о будущем. Понимая, что его может и не быть, с ней, с той, которую полюбил. Зазвенел телефон.
- Дорогой, прости меня, я была не права. И еще, я беременна… - украдкой шагая, произнесла девушка.
- Я люблю тебя. – Это лишь те пару слов, которые он смог ей сказать.
- И я тебя. – Тихо, тихо прошептав, она дотронулась до его темных волос нежным поцелуем. – Почему-то за этими стенами, я всегда чувствовала тебя, твои руки, частичка от тебя, меня согревала всегда.
- Потому, что я был рядом, всегда…- перед ним стояла девушка, с пухлыми щечками, со здоровым розовым румянцем. Пусть идеальной фигуры, красивых изгибов уже не было, но он любил ее такой какой она была всегда…

Живите и любите, друг друга, помогайте друг другу.
22 мая 2007 мне нравится

 
 

Алюша

Был 18 декабря 2010

Разделы: