запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я не могу тебя забыть ... Я не могу с тобой остаться ...

- Дай мне руку. – Он смотрел на меня пристально. Говорил спокойно и уверенно, а я боялась пошевелиться…боялась произнести даже слово.
- Дай руку. Ты слышишь меня?! – Твои глаза смотрели с любовью… не с той…что прежде…с какой то пугающей… жестокой…
- Слышу… я прекрасно слышу тебя… вот только ты, похоже, не видишь, как я боюсь… твоей близости…
- Страх?! Не думал, что тебе знакомо это чувство. Чего же ты боишься? – Коснулся рукой моих волос… быстрым движением пропустил их сквозь пальцы.
- Я боюсь тебя… той власти, что ты имеешь… надо мной… - Отстранилась от твоей небрежной ласки… через силу… заставила себя… отойти на пару шагов…
- Ты не меня боишься, а себя… Он не простит… ты знаешь…
- Пожалуйста… не приближайся. Я умоляю тебя, позволь мне уйти сейчас. – Я дрожала от теплого апрельского ветра…и из-за всех сил старалась не расплакаться.
- Иди. Я не держу! – Равнодушие в голосе. Жестокий взгляд. Ты сильный…боль не сломала тебя…лишь опустошила душу…
Развернулась… опустив глаза… чтоб не выдать, не обнажить всю правду… зеркальным отражением… не растерять последнее остатки мужества… и решимости… Отошла на расстояние возможного… остановилась… удерживаемая твоим пристальным взглядом обжигающим спину… опаляющим сердце…Задержалась чуть дольше дозволенного… и ощутила твои руки… твоё горячее дыхание…
- Я люблю тебя… и ты всё ещё принадлежишь мне! – Словно и не было долгих дней разделивших… нас по разные стороны боли… словно ещё вчера твои губы дарили тепло…
- Я не могу… Я не имею права… на ошибку… - Прижалась к тебе… в твоих объятьях до знакомого уютно… и легко…
- Ты считаешь меня своей ошибкой?! А если я уйду?! Отпустишь?!
- Прости… я не отвечу… не спрашивай!
- Не легко тебе, да?! Поверь мне не легче… - Разомкнул руки, отпустил…
- Я пойду… мне пора. Я и так задержалась.
Ушла… от тебя… не от себя… от самой себя никогда не получалось… Об свою же ложь порезалась…заныла, казалось затянувшаяся рана…заболело сердце… Знакомой мелодией по последним сдерживаемым эмоциям… ЕГО звонком по слабым сопротивлениям…
- Алло… - Тихим голосом, безжизненным… Нет сил для притворств.
- Привет милая… Я звонил два раза, а ты не ответила. Почему? -Взволнованный… недоверчивый тон…
- Я… не слышала … просто… - «Да, наверное, и не хотела услышать»…
- Ты где? Я подъеду сейчас… - Он не понимает что происходит… просто чувствует, что я отдалилась.
- Нет, не нужно… Я еду домой. Поговорим вечером! – Нет прежней нежности… невозможно себя заставить…
- Хорошо! Я люблю тебя… очень!
- И я … тебя…. – Сказать, чтоб просто ответить… а ведь всё было иначе ещё вчера… до встречи с тобой!
Я лгу ему… лгу тебе… пытаюсь солгать самой себе… Не выходит… как не стараюсь…Любя тебя… обнимаю его… испытывая самые тёплые чувства… Ненавижу себя за это… за любовь свою зеркальную… за мысли предательские… Всё слишком серьёзно… продуманно, на перёд… рассчитано… и размеренно… Прямыми дорожками от него по запутанным безнадёжным желаниям о тебе… Стремлюсь… назад… в наше прошлое… манит оно, не отпускает… вот только настоящее крепко держит ответственностью… Мне же теперь неимоверно сложно сделать шаг… Каждым обратным… пораню… причиню ему боль… незаслуженно… Он ведь такой родной мне уже… я ведь люблю его по-своему… Нежно…нежно, легко, легко… прикасаясь незащищённой душой… к его мыслям… Так врать ему совестно… тяжёлым грузом… на сердце… каждое лживое слово… но иначе ни как… мне забыть тебя невозможно… Невидимыми… вспышками… на кончиках пальцев … сжимающей дрожью… в лёгких… я чувствую твою любовь… Отвечаю тебе … случайной улыбкой… севшим от волнения голосом… сладкой болью в висках… от непогоды… а быть может…от твоего отсутствия… в моей жизни… Отвечаю прежней страстью… слегка уставшей… немного измученной… но по-прежнему горящей ярко… Отвечаю, что люблю… передаю тебе свои переживания…
Каждый вечер… закрываю глаза… уговариваю себя… отвожу от грешного… Вот только разве любовь это грех?! Разве, необходимость в ней равняется низостью?! Мечты о твоих губах… это предательство?! Зависимость от твоего любимого голоса… это измена?! Да?! Если так… то я изменяю ему ежесекундно… Каждое мгновения… находясь в его руках… наслаждаясь ласковыми прикосновениями… я желаю тебя… Страстно… необузданно… желаю тебя всегда….
Как бы хотелось объяснить тебе… по слогам прочитать ход моих мыслей… но, в этом нет смысла… Я же не вернулась… когда ты звал… Побоялась… не за себя… за него… Быть может он и справился бы… вот только вновь калечить его судьбу мне ни кто не давал права… Странно… глупо … несправедливо… спасла его… погубив НАС… Вот только мне с ним несказанно хорошо… так спокойно … Я меньше тебя пострадала при этом разделе… тебя сильней всего задело… моя мудрость… моё решение…
Попросить тебя… не касаться моей судьбы… отводить даже мысленно свои стремления… Попросила… и ты сдержал слово… Слишком сильный… гордый… не появлялся… А я… что я?! Я сдалась… своим беспощадным…терзаниям… написала… простым набором букв… решила дотронуться до твоей отдалённости… но ты…не ответил… не те слова… подобрала… Стремилась ли я к ответу… Быть может всего лишь напомнила о себе, о том, что я живу… всё так же…живу тобой…
Живу с ним… живя тобой… Игра слов… бессмыслица… Неужели так бывает?! Бывает… случается каждый день… глядя ему в глаза… целуя в губы… я наслаждаюсь его близостью… даря ему радость… своих слов… Не лукавлю… не притворяюсь… естественной лаской пропускаю его светлые волосы сквозь пальцы… с каждым разом убеждаясь всё больше… что это не мой любимый цвет… Твой чёрный… мне ближе… дороже… В его карих глазах… нет твоей серьёзности… Всё не так… тогда что меня держит с ним рядом?! Ответить бы тебе честно… только вот боюсь больно сделать своей откровенностью… Он важен… Важны встречи… телефонные разговоры… и сумасшедшие ночи… Не поверишь… я и сама себе не верю… Удивляюсь ….даже … как сумело сердечко освободить место для другого чувства… иного…не похожего… на то, что родилось с твоим появлением…
Совсем одна… пустая квартира… и молчаливый телефон… Он ждёт звонка, а мне так хочется позвонить тебе… Ты не ответишь… просто проигнорируешь мой звонок… подумав… что я звоню… по привычке… лишь для того, чтоб услышать твой родной… приятный голос… Но, я позвонила бы не для этого… для чего же тогда?! Себе бы ответить на этот вопрос… Но усталость… сковывает разум… не могу больше думать… не хочу… ни каких сил не осталось… Разрываюсь между тобой и им… Не передать эмоции переполняющие сердце… Бег по кругу… Уйти от него не могу… не могу не тянуться к тебе… Просыпаясь на его плече… вспоминать… свои сны… в которых лишь… ты и твои сильные руки…
Найти бы подсказку… понять бы… в каком направление двигаться… Подсказало бы сердце… но оно… молчит… бьётся через боль… не вадавая правильности решения…
Его звонок… и что-то замирает в душе… Тени сомнения сдавливают лёгкие…
- Привет любимая. Как ты там? – Радость… нежность… ласка… импульсами радости сквозь расстояние…
- Привет! Всё хорошо. – Невольно улыбаюсь…
- Встретимся вечером? Я соскучился… - Он не спрашивает… скорее уточняет… Просто привык, что видимся часто… наверное даже слишком.
- Не знаю… - Не хочется объяснять. Не хочется лгать…ему… устала… от собственной лжи…
- Почему?! У тебя какие то планы?
- Нет… я просто хочу отдохнуть…- «Я просто хочу забыться… не думать… не о чём…»
- Хорошо! Отдыхай, ложись спать пораньше! Я люблю тебя. – Он пытается, понять меня… усмирить злость…
- Так, и сделаю. Созвонимся позже! – Знаю, заденет… не ответила тем же… Раньше по-другому было… сейчас же и на это не осталось сил…
- Хм… ладно… пока!
- Пока!
Его обида освещает мне путь к тебе… Словно отдаляясь от невольно сближает нас… сам того, не понимая… И мне бы пройти хорошо знакомой дорогой… по уголькам наших обид… окропляя их слезами… Пройти… сквозь страх… прежней боли… сквозь ядовитый туман непонимания… но что-то удерживает на месте… Возможно неуверенность… в нашем будущем… Риск…благороден… но… в нашем случаи он… опасен, не оправдан… … Тебе не понять… меня… мне не понять твоих стремлений… Нуждаемся друг в друге… отталкиваем… боимся потерять… Противоречие связало крепко… Не уйти… не остаться… и только непредсказуемость стремительно несущихся дней… манит… неизвестностью… и остаётся лишь отдать времени… наши измены… и несбывшиеся мечты… и возможно… оно сумеет… разрешить… то, что нам не под силу… связать наши судьбы… или разлучить на с тобой навсегда………………..
23 мая 2007 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: