запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Из ЖЖ

Сфинкс.

"И Сфинксов он пугал ответом на каждый каверзный вопрос" (Арбенин)

Тебя иногда не бывает. Тебя всегда мало. Ты чуток к пресыщенности и исчезаешь, стоит лишь попытаться подчинить тебя и твои желания.
Светлые волосы, умопомрачительно гладкая кожа и та легкость, грация, почти полупрозрачность движений, что сводит с ума, тревожит, заставляя сердце стучать где-то в горле. Но за внешней обманчивой мягкостью скрывается нечеловечески сильная воля. Из твоих синих глаз смотрит на меня душа Сфинкса. Древнее и холодное существо без сердца, без тепла.
Почему мне не отвыкнуть? Почему мне хочется тебя видеть снова и снова, на протяжении лет? Чем так привораживает невозмутимость и самообладание?
Невозможно обладать Сфинксом. Да и что ему можно дать? Нежность, ласку, заботу? Разве это нужно льдистым глазам? Все равно, что возжелать собрать в шкатулку лунный свет - такой же чистый и равнодушный к чувствам. Тебя не удержать и не привлечь ничем, можно только иногда подбираться поближе и, притаясь, замерев, смотреть на четкий профиль, на губы, что выгнуты в непонятную полуусмешку да длинные светлые ресницы... Это чудо, и надо запомнить, впитать в себя легкое сияние черт, чтобы потом иногда извлекать из памяти хрупкие образы и искать поддержку в воспоминаниях.

Я обычный человек, я умею только любить.
А Сфинксы не умеют любить. Они умеют загадывать загадки. Загадки без ответа.
24 мая 2007 мне нравится

 
 

К.Х.Хунта

Был 00 00 0000