запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любить и быть любимой…. Новый рассказ.

Только проснувшись, я улыбнулась солнышку, которое уже давно ворвалось, а мою комнату, через окно. Пару минут понежилась в теплой кровати.
«Ну, вот. Ты теперь не студентка!» - Светлая мысль в голове. Им тоже улыбнулась. Наконец-то закончились долгие годы учебы. По крайней мере, мне так показалось. Сегодня я пойду на собеседование. И скорее всего получу работу. Одна большая фирма сделал запрос в поисках сотрудника в мой ВУЗ. Из числа выпускников, за последние 3 года фирма выбрала меня. Это так прекрасно. Я посчитала себя такой важной, такой уважаемой, что сама пугалась от своей начинающейся болезни «большого человека». В ванной я задумалась, что же у меня есть, кроме багажа знаний….
После долгих раздумий, пришла к выводу – а ничего и нет. Подруги, уже замужние, кто не замужем, та встречается, хотя бы с кем-то. Любит и любима. Ужас – девичья моя жизнь до сих пор на дне. И как же это могло произойти? Я до сих пор одна. Почему не замечала одиночество? – первый раз за всю свою жизнь мне захотелось расплакаться. Позор, а ведь меня все считают сильной. Сильной и не уязвимой. Оказывается нет. Я тоже девушка со своими мечтами и желанием быть рядом с любимым человеком. Любить и быть любимой…. Либо все еще впереди либо судьба такая. Значит жизнь такая. Появился он, но был слишком старым, другой, но он слишком нудный. Третий, не лижут душа к нему, а четвертого не помню. Мне всегда никто по настоящему не нравился. Во всех искала изъяны, как находила, быстро остывала.
«Нет. Вот скоро, все измениться. Просто не настал мой час и все» - Успокаиваю себя еще пару минут, пока не посмотрела в сторону часов и не увидела 08:08 – улыбаясь глупым девичьим верам, загадываю желание – «Любить и быть любимой!»
После водных процедур, я сидела, и пила утреннее кофе и одновременно листала самую крутую местную газету. Так мой утро начиналось каждый день, последние пару лет. Стремление все знать. Ведь юрист должен все знать! Вижу объявление фирмы, где я должна быть в 11 часов. На рамке, размером 5 см на 5 см - красивые слова и на фоне очень симпатичный парень в строго-черном костюме. Его улыбка приятна, а глаза, сквозь очки кажутся такими умными.
Расстроено вздыхаю. Везет же некоторым. На меня такой не посмотрел бы.
- Наверное, фото какого-нибудь актера - Не долго думаю, даю свою оценку ему.
В девять часов поспешно выбегаю из своего дома. Пару минут пешком и я в салоне. Делаю себе укладку и маникюр.
Ровно в 11 часов, натягиваю деловую улыбку и захожу в кабинет потенциального начальника.
- Здравствуйте! – Выдавливаю улыбку и стою в шоке – парень с утренней газеты сидит передо мной. Вот это да! Честно рада!
После строгого приема, я уже сижу и отвечаю на его вопросы. Меня сводит с ума его взгляд, который я чувствую на себе. Мне не по себе от такого внимания парня. Он вызывает во мне желание, о существовании которого я не знала. Меня охватывает то чувство, которое мне не было знакомо. Во мне начинается война.
Чувствуя, что-то взаимное, дышу тяжело. Не понимаю, что происходит…
Спустя полчаса наша беседа подходит к концу.
- Извините Луиза Д. Но вы нам не подходите. – Он улыбается непонятно и смотрит мне прямо в глаза. протягивая мои данные, специально дотрагивается да моих рук.
После этих слов я быстро приземляюсь на землю. Расстроенная, выдавливаю улыбку.
- Вадим А. ничего страшного! – Самой хочется заплакать. Ведь была уверенна, что начну сегодня же работу, а самое страшное, я ему не приглянулась. Мои чувства меня грубо обманули. На те, первый удар.
Уже потянувшись за дверной ручкой, снова слышу его голос.
- Луиза Д. а что вы делаете сегодня вечером? – снова непонятная улыбка.
- Вы честно хотите знать?
- Да
- Ну, куплю газету объявлений, налю себя вина и буду им запивать свой любимы шоколад. Может, к утру, найдя подходящие вакансии, я и засну.
- А что же вы так себя не бережете?
- Да вынуждают люди.
- Такие кадры как вы всегда будут востребованы.
- Да уж! Верю вам. Улыбаясь, закрываю дверь.
Как и сказала, вечер начинается точно так. За исключением вина. Я никогда не пила.
Когда часы пробили 12 часов, я вдруг поняла, что я одна. Нету у меня ничего. Реально стала слышать его стук, каждый звон. Стало так страшно, что невольно потянулась за сигаретами своего отца. Первая затяжка далась не очень-то. Я чуть не задохнулась. Говорят, что в первый раз всегда так. Теперь знаю. Когда обнаружила, что пачка уже пустая, мне захотелось еще чего-то нового. В ход пошла бутылка вина. Сначала красное. Потом белое. Жутко стала жалеть, что до сих пор была монашкой. Вот так, я переживала первое разочарование.
Пришла в себя после 12 следующего дня. Естественно, утренней пробежки не было. Где-то в три часов, решила погулять. Проходя мимо кафе, с кучей газет, я заметила машину, которая ехала за мной. Водитель, наверное понял, что я не такая уж и глупая, остановилась. Он отпустил зеркало.
Снова шок. Это был несостоявшийся мой начальник.
- Добрый день! – Снова улыбка, которая сводит с ума.
- День, добрый. Хотя его таким не назовешь.
- Не унывайте вы так!
- Я просто счастлива, от того, что я безработная!
Он только усмехнулся.
- Хотите помогу вам?
- Спасибо вы мне вчера здорово помогли.
- Куда идете.
- Да, вот в кафе посижу. Поищу работу!
- Может, я вам помогу выбрать?
- Вы примите ответ нет?
- Нет
- Тогда идемте.
Целый час мы перебирали все. Потом я остановилась на пяти вакансиях, на что он ответил:
- 1. – туда не пойдете, там начальник вредный, 2. – он бегает за каждой юбкой, хотя уже давно женат, 3. – оклад для вас маленький, 4 - начальник слишком молодой, 5 – тут старый.
- Ясно. Вы тут всех знаете? – Удивленная его командованием, таю. Так рада, тчо кто-то когда-то за меня принимает решение!
- Да, почти.
- Ну, тогда выберите сами.
- Вот! – я только успела сказать, как он обводит адрес копании ярко синим фломастером.
Внимательно читаю.
- Да вы что, издеваетесь, тут нет вакансии.
- Есть!
Разговор заканчивается спором. Если я стану сотрудником это компаний, я иду с ним в ресторан, а если нет, он берет меня на работу сам.
Спустя день, я сидела и подписывала контракт о трудоустройстве, в той самой компании, которую он выбрал.
По дороге домой, я встретила свою однокурсницу, которая мне улыбаясь рассказала, что она работает там, куда меня пригласили в самом начале «карьеры». Я в шоке. Теперь понимаю, что я подходила по внешним данным – она высокая блондинка, а я маленькая брюнетка.

Спустя недельку, состоялся ужин. Наш первый ужин. Я думала, он будет и последним, но все изменилось в один миг.
- Луиз, а завтра вечером, что вы собираетесь делать?
- Я так понимаю, что вы хотите поухаживать?
- Да. Раз начали этот разговор, вы мне сразу понравились. С самого первого взгляда, а у меня принцип работу и личную жизнь не смешивать. И решил, что моя фирма без ценного кадра обойдется, а вот нет…
Поняв свое глупое положение, я засмеялась. Мне было смешно за свою глупость. Он не понимая смотрел на меня. Не долго думая я призналась.
- А я так вас проклинала… - Виновно сказала я.
- Ну, я надеюсь, что вы не столь вредный человек, что ваши проклятия настигают…
- Я сама буду на это надеяться…. – Договорившись о встрече, мы в тот день расстались

Прикольно все получилось. Долго вспоминала его слова. Если честно, то мечтая о нем же и заснула в тот вечер. Утром, он меня разбудил своим звонком.
- Я просто хотел быть первым, кто тебе скажет доброе утро!
Мне было очень приятно. С нетерпением ждала каждую встречу. Каждую ночь мечтала о нем. А спустя пять месяцев, он подарил кольцо – «Выйди за меня замуж!»
- ДА! – на часах 20.08 – а все-таки мое желание исполнилось. «Я люблю, очень сильно люблю его, и что не мало важно, тоже любима им!» - думала, танцуя с ним нежный медленный танец.


Верьте всегда в лучшее. Того, что нет сегодня, может быть будет завтра в стократном размере. Любите и будьте любимыми.
P/S/ История всего лишь выдумка. Причем в канун важного мероприятия по учебе.
Спасибо всем кто читал, а в отдельности тем, кто решил оставит коммент. Это всегда приятно и важно, для автора.
01 июня 2007 мне нравится

 
 

Алюша

Был 18 декабря 2010

Разделы: