запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История без названия с продолжением.

Рей попытался сосредоточиться и собрать на кончиках пальцев хоть какую-то энергию. Но из-за своей беспечности, он постоянно забывал пополнять свои запасы, и сейчас, когда требовались его способности, он почти ничего не мог сделать. Собрав остатки своих сил, парень запустил в осьмикона КрибЗапалом. Стая мелких остроконечных кусочков льда устремилась в существо. Но осьмикон даже не почесался, он лишь отшвырнул парня в сторону окна.

Варя заворожено смотрела на происходящее. Она не верила, что все это происходит на ее глазах. Непонятное существо со щупальцами осьминога и дыханием дракона пыталось разрушить кафе и съесть его посетителей. А этот странный парень в белой рубашке попытался что-то сделать. Как в волшебной книжке. Но тут парень, отброшенный существо, приземлился около ее столика. Девочка вскочила и тут же наклонилась к нему. На его щеке виднелся глубокий порез, кровь сочилась плотной постоянной струйкой. Варя приложила свой платок к щеке парня. Молодой человек застонал, но глаза его не открылись, видать, он был без сознания. Девушка посмотрела на существо, странно оно тоже смотрела на Варю, словно решало, что ему делать. Но, придумав решение, потянул свои щупальца в сторону девочки.
- Эй, если ты до меня дотронешься, то мало тебе не покажется, - запинающемся голосом прокричала Варя и попыталась занять воинственную позу на дрожащих коленках. – Один мой взгляд заставит тебя потерять аппетит, а если я захочу, то ты останешься без зубов.
Но осьмикон словно не слышал воинственные речи девочки, продолжая тянуть к ней свои длинные «руки».
-Ты не сможешь дотронуться до меня. Меня защищает стена, сделанная из сгустков воздуха, пропитанного страхом всех людей мира к смерти. Как только ты дотронешься до моего защитного барьера, ты постепенно начнешь замерзать, - продолжала Варя. Девочка твердо решила не сдаваться и доказать этому созданию, кто здесь главный. Отнюдь, она не была глупа, она верила, что все закончится благополучно, и это странное существо удалится восвояси, не тронув ее. Но существо продолжало тянуться к девочке, его щупальца оказались немного короче, и ему пришлось подвинуться ближе, чтоб достать до Вари. Девочка была в панике, но от шока не могла пошевелить ни пальцем. Ослепительный всплеск энергии заставил девочку зажмуриться. Существо доползло до нее. Но что это? Оно начало замерзать. От кончиков его «рук» до макушки так называемой головы оно покрылось плотной корочкой льда. Оно замерзло, так и не дотянувшись до девочки. Между ней и существом оставались какие-то сантиметры. Когда зрение вернулось к Варе, то девушка остолбенела от увиденного. До нее начала доходить суть того, что сейчас произошло. Но не успела она окончательно осознать, что случилось, как в дверь кафе вошел еще один посетитель. Он озадаченно оглянулся, словно искал кого-то.
-По-моему, я опоздал, - удивленно произнес он и начал пробираться в сторону существа. – Замерз, гад. Надо же, капитально замерз. Девушка, а что вы так смотрите на меня? – это явно уже обращалось к Варе. – Я что, похож на инопланетянина? Ах, да, вы же только такового и видели. А вы тут паренька в белой рубашечке не видели?
Варя растерянно отступила назад. За ней на полу продолжал лежать парень в белой рубашечке. Как видно, сознание начало к нему приходить.
-Воды, - прохрипел он ссохнувшимися губами.
-Да, пожалуйста, - легко ответила девушка, и, вытащив цветы из стоящей на столе вазы, плеснула воду ему на лицо. Она не узнавала саму себя. Происходящее вдруг перестало ее удивлять и волновать, лишь остатки возбуждения колыхались где-то по волнам ее мозга.
-Как вы милосердны к моему другу, - произнес пришедший, который незаметно для девочки подошел к ее столику. – Эй, Рей, ты как?
-Отвали, ты опоздал, черт тебя побрал, где ты так долго был? – раздраженно ответил тот, кого назвали Реем, и, пошатываясь, встал. Хорошо хоть ты успел, а то бы осьмикон меня поджарил, - парень подошел к существу. – Капитально ты его приморозил. Не знал, что ты знаешь ДиКрибЗапал.
-Э, друг, я, конечно, понял, что ты головкой немного ударился, но я все же надеюсь, что ты вспомнишь, что магией холода я вообще не обладаю.
-Мигель! Ты что, идиот? А кто же его тогда так сильно ДиКрибЗапалом шарахнул? – возмущенно завопил Рей.
-Это я как раз у тебя хотел спросить. И кстати, чего ты так расшумелся? Пора уносить ноги. И поблагодарил бы ты вот эту молодую леди, если бы не она, то ты точно бы отбросил тапочки.
-Что? Она? Она как здесь оказалась? Ах, она же была здесь, а меня как раз на нее кинуло…Стой, чего? Мигель, ты видел ее защитное поле?
Оба парня удивленно уставились на Варю, словно та была кем-то необычным. Необычнее существа.
-Извините, но я вам не картина из соседней галереи, чтоб так на меня смотреть!
-Ого, - растерянно произнес Мигель. От удивления его темные пряди волос упали ему на лицо, что заметно мешало парню продолжать смотреть на девушку.
-И я про то же, похоже, это была она, - произнес Рей вслух мысли Мигеля.
-Извините, вы сейчас куда-то торопитесь?
-Да нет, - немного неуверенно произнесла Варя. – Вам что-то еще от меня надо?
-Нет, ничего, - быстро произнес Мигель. – Пошли Рей, нам некогда. Спасибо вам за помощь.
-До свидания! – произнес Рей, направляясь за другом к выходу.

«Странные они какие-то, » - подумала Варя. Девушка тоже решила исчезнуть с места происшествия. Только ее заботило существо. Но как оказалось, что существо исчезло, а люди, которые повисели на его щупальцах, просто валялись на полу. Девочка не стала дожидаться того, чтоб они очнулись. Она вызвала с мобильника скорую и удалилась из этого странного кафе, мечтая, чтоб ее никто не видел.
03 июня 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020