запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История без названия. Продолжение.

Рей и Мигель сидели в одном из обычных московских двориков. Бабушки гуляли с внуками, внуки их не слушались и убегали, на что бабушкам приходилось их догонять. И получалась такая своеобразная гонка. Местная шпана чинила свой транспорт. Мопед выглядел так, словно свалка по нему скучает. Но они что-то пытались сделать. Наши же горе-герои осмысливали ситуацию, запивая ее большими банками кака-колы. Мигель задумчиво смотрел в одну точку. Словно эта точка могла ему в чем-то помочь. Рей же рассуждал по-поводу высшей магии. Тему девочки из кафк они дружно обходили, пока Мигель не выдержал, слушать лекции парню явно надоело:
-Откуда эта девчонка знает такую магию?
-Ты меня спрашиваешь или себя? - отозвался его приятель.
-Правильнее в нашем с тобой случаее спрашивать пустоту или саму эту девчушку. На вид она на немного старше тебя. Как думаешь, она согласится с нами поговорить по этому поводу?
-Надо не рассуждать, а действовать.
-Ну так дерзай, Зимний, Москва - это твоя территория. А мне вообще уже домой пора. Шесть вечера, скоро братишку забирать из детского сада, - молодой человек поднялся, пожал руку другу.
-Мигель, стой, что ты хотел мне сегодня сказать? - окликнул Рей. Парень вдруг вспомнил. что в кафе оказался не просто так, а вообще по делу.
-Я тебе перешлю, вечером, после того, как Костика домой привиду, - еще раз кивнул на прощанье и рассеялся в воздухе. Рей остался один. Легко сказать - Москва его территория. Москва - это маленький своеобразный мир. И как в этом мире можно найти одного единственного человека, которого не знаешь как звать и как он выглядит смутно помнишь? Рей тяжело вздохнул и отправился домой. Он не любил бывать дома. Но что поделаешь, так надо. Дома было как всегда накуренно. Грязные ботинки были разбросанны по всей квартире, а в комнате храпел Тимур. Старший братик, черт его побери. Снова напился. Рей поморщился и прошлепал в ванную. От этой грязи помогал отделаться только холодный продолжительный душ. Под струями воды мысли парня начали приходить в порядок, появлялись силы, он начал оживать...

Варе не спалось. Девушка повторяла в голове сегодняшнее происшествие. Как она могла такое сотворить? Или это была не она, а тот парень. Но вроде, те типы были удивлены. Значит, можно сказать, что это были не они. Тогда кто? Остается только она, Варя. Девушка посмотрела на часы, они показывали половину одиннадцатого вечера. Девочка решительно встала и накинув джинсы с топиком, прихватив деньги, направилась в ночную темноту и прохладу. Город словно ожил. Горели вывески ночных баров и клубов. Такси сновали одни за другими. Веселый хохот слышался практически из всех двриков. Варя свернула с центральной улочки и углубилась во тьму переулков. Фвнври здесь не горели, но впереди мельколо что-то яркое. Наверное, очередной клуб. Туда-то девушка и направилась. "Белый Ангел" - гласила вывеска заведения. Что за ангел, почему белый? - сейчас посмотрим, пронеслось в ее голове. Помещение оказалось огромным и шикарным. На сцене какой-то ди-джей крутил пластинки. Толпа танцевала в середине зала. А официанты сновали на второй этаж с подносами, видимо там был ресторан. Вот туда-то Варя и направилась, а танцпол пока подождет. Сначала посмотрим, как здесь кормят, - решила Варя. И поднялась на верх. Зал ресторана был погружен в приятную полутемную атмосферу. Музыка с первого этажа сюда не проникала, а за столиками сидели люди в шикарных и дорогих костюмах. Девушка явно не подходила к этой интимной обстановке взрослой деловой жизни. Но она упрямо плюхнулась за столик. К ней тут же подскочил молодой официант:
-Что будете заказывать? - с отработанной улыбкой спросил он. Его глаза удивленно шарили по виду девушки, и явно не могли понять, что она тут делает, и есть ли у нее деньги вообще?
-Мне бы...ммм, - девушка тыкнула в меню на первое что попалось. - Вот это и вот это.
-Хорошо, - глаза парня и без того немного зауженные, заузились сильнее. Да и вообще, его восточная натура неного раздражала девушку. Его длинные заостренные уши не вписывались в более или менее симпатичное лицо. Варя неуютно чувствовала себя в его присутствии, и именно поэтому не стала в читываться в меню. Все равно французский она не знает и ничео бы не поняла, даже посмотрев в меню.
03 июня 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020