запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Придумула название - Ушастый Ангел. Короче вот продолжение:)

Все равно французский она не знает и ничего бы не поняла, даже посмотрев в меню. Через 10 минут девушке тот же официант принес охлажденное красное вино и непонятное блюдо тоже под красным соусом.
-Что это?- впросительно спросила она его.
-То, что вы заказывали, мисс, - услужливо ответил он и испарился. Девушка удрученно взяла вилку и неуверенно тыкнула ей в блюдо. Оно оказалось мягким, а на вкус это был кальмар под ананасом с томатами. "Вполне съедобно, - мелькнуло в голове Вари." Она уже почти доедала, как в зал вошла знакомая личность. Парень, который прихрдил днем в кафе за другом, такой темноволосый. Он сел за столик около входа и уставился на стоящую на столе, в вазе розу, словно она ему была что-то должна. Но тут его отвлекли от мыслей. Девушка - официантка подлетела к нему и стала спрашивать, что он будет заазывать. Варя удивленно уставилась на него. И что он постоянно около нее кружится? Может, он за ней следит?

"Мигель, ты мне скажешь или нет, то что хотел сказать с утра?!" - Рей послал мысленное сообщение другу, так как от него не было ни ответа ни привета. А парню было интересно, да и вдруг что-то важное, действительно.
"Ага, скажу!" - появилось в глове Рея.
"Говори же!"
"Сегодня с утра на Синем месте вновь пульсировала энергия. Думаю скоро что-то произойдет. И еще..."
Синее место вновь ожило?! - Не к добру!- Почему интересно?
"Я сейчас сижу в "Белом Ангеле". Я очень хорошо чувствую энергию Лета. Словно оно возраждается или уже возродилось, но еще не окрепло. "
"От кого она не узнал?!"
"Пока нет. Но вот что любопытно. Девчонка из кафе тоже здесь, и она явно что-то знает, потому что следит за парнем восточной внешности, может это он?"
"Какой может??! Ты должен наверняка уже все знать! Если эта девчонка очередной агент Сатурна, а мы с ней церемонимся?"
"Надо еще проверить, мне кажется, она в растерянности. Она слишком сильно пялится на меня!"
"Короче, ты там следи ситуацию. А я на базу, посмотрю, что может говориться в приданиях..."
"Снова эти бумажки!"
"Они нам жизнь в прошлый раз спасли, эти, как ты выражаешься, бумажки!Все, без повода мне не барабань!"
"ОК-эй, босс!"

Рей вновь окунулся в водоворот времени. Вязкая жизкость столетий и веков охватила его разум и доставила его в нужное ему место. Улица, с которой он распрощался утром, осталась без изменений. Фонари не горели. Деревья не шевелились от ветра. Не было слышно ни звука. Все мертво. Все. Как такое могло случиться? Как могла исчезнуть с лица земли такая пленета как Нептун? Мысли Рея перемешались. Это случалось всегда, когда он освобождал свое сознание для перемещения. Парень повернулся лицом к зданию библиотеки. Когда-то она кипела жизнью, а сейчас...
-Хм..., - протянул он и вошел внутрь. Темнота окутала его. Пусть он не на Земле, и светит не Солнце, но здесь тоже есть Ночь и День. Рей включил рубильник со светом и, следуя давним правилам и традициям библиотеки, по желозной лестнице отправился на третий этаж библиотики, там, по обычаю, жители планеты хранили свои предания и мифы.
09 июня 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020