запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

расставание

Он сидел опустив руки. Хотя ему хотелось плакать и звать ее, но сильный парень промолчал.
Девушка уходила громко хлопнув дверью. Сердце умоляло простить в последний раз…
Но она ушла, а он промолчал.

Он вспоминал ее, и сердце разрывалось. Почему-то ему всегда казалось, что она одна из тех, а он самый лучший и особенный. Но понял все, когда она ушла. Парень не понимал, почему пошел с другой, почему он стал звонить и ухаживать за другой. Ведь знал же, что любит ее одну.

Девушка вспоминала счастливые минуты и тихо плакала. В душе разбирала кто же виноват. Не понимала, почему он уходить стал к другой, ведь она все ему давала, и знала, что он любит ее одну.
Что же она чувствовала, когда уходила, когда, понимая, что вернуться нельзя будет, ушла навсегда в миг стала чужой. А он не позвал. Видно для него потеря была не велика.

Терзали мысли о любви, воспоминания угнетали. Но, ни он ни она не сделали первый шаг. Оба предпочли страдать.
Первый день, невыносимая тоска и боль в груди. Желание набрать номер и прошептать то, что в груди горит сильным пламенем. Руки не смело тянуться к телефону, набирают номер и тупо молча в трубку, слышишь длинные гудки. Словно гудками, сердце бьется в телефоне.
Второй день, грустно с надеждой смотришь вперед, на телефон. Бывает так больно от этого молчания.
Третий день весь в ожидании.
Четвертый, стремишься избавиться от воспоминаний. Бежишь от них, как от огня. Бросаешь вызов судьбе, но он растворяется где-то там.
Любовь играючи убиваешь сам.
В словах ты ненавидишь, но в сердце любишь и с теплой надеждою все ждешь звонка. День, другой. Любовь в себе убиваешь, с другими гуляешь, но что же сделать, если он там, в груди твоей. Везде ее одну ты ищешь.
Проходит время, понимаешь, что все не то, что упустил одну единственную любовь. И хочешь ты вернуть его, но не всегда это людям под силу бывает. И снова ты грустишь и плачешь. Ведь ты один, а это тяжело.
Одна ошибка и миллионы минут страданий и твоих и другого человека…
10 июня 2007 мне нравится

 
 

Алюша

Был 18 декабря 2010

Разделы: