запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Страсть не есть любовь.

Верхние пуговицы на ее рубашке с треском отлетели в стороны и затерялись где-то в дебрях его квартиры. Нижним повезло больше, она из не застегивала из-за жары. Его жадные руки стянули с нее рубашку. Губы прижимались друг к другу все сильней. Страсть заглотила их. Он повалился ее на кровать, она со стоном вздохнула. Ее ногти корябали его кожу на спине, так приятно было касаться его разгоряченного тела. Он полез к замку ее джинс, долго пытался его расстегнуть, пока не достиг желаемого. В ночной тихой квартире были слышны только ее вздохи и его непонятный шепот. Он потянул ее джинсы вниз...
-Нет, я не могу! - вскрикнула она. Отталкнула обалдевшего парня и поднялась.
-Сучка, ты же не целочка. Ты же хотела доказать свою любовь ко мне. Что, уже не любишь? - зло прорычал он.
-Я люблю тебя, но чтоб так.., - девушка нашарила на полу свою рубашку, трясущимися руками начала застегивать, не получилось, попыталась застегнуть джинсы, без результатно.
-Пошла вон из моего дома, шлюшка! Вон! - он растянулся на кровати и, достав мобильник, стал кому-то звонить.
Девушка вылетела из квартиры и, недожидаясь лифта, побежала вниз. На четвертом этаже шестнадцатиэтажки она привалилась спиной к холодной стенке. "Чудовище!" - прошептали ее полураскрытые губы...

За день до этого.
Модный залитый огнями клуб. Он танцует с какой-то рыжей высокой девушкой. Она прижимается к нему, он касается ее шеи губами, руки его поднимают ей кофточку. Нороду много, всем плевать друг на друга. Она смеется. Лаки все это видит своими глазами. Не выдерживает. Он изменяет ей прям на ее глазах.
-Как ты мог! Как же я? - спрашивает она его.
-А что ты? Что ты?
-Я люблю тебя! Люблю!
-Ты меня? Докажи!
-Как?
-Завтра, вечером, я жду тебя у себя...

Этим вечером.
Вино.Полумрак. Его жаркие напористые губы, грубые руки.Они уже в его комнате...

Она сползла по холодной стенке вниз и попыталась нашарить в кармане пачку сигарет. Затянувшись, пытается взять себя в руки. Загудел лифт. Кто-то поднялся на этаж. Двери открылись и шумно закрылись. Зазвенели ключи.И...
-Вам плохо? - мягкий голос раздался где-то поблизости. Лаки подняла голову. На нее смотрели черные мужские глаза, а рядом, соответственно, сидел сам обладатель глаз. - Может, Вас проводить до дома?
-Нет, спасибо! Все хорошо! - отнекивается она. Его глаза заворожили ее.
-Вас изнасиловали? - прозвучал еще один вопрос с его стороны. - Вы можете подать заявление. Я сам из милиции...
-Нет, нет, просто, просто... - ей нечего бвло сказать.
- Меня Стасом звать, - парень сел рядом и обнял ее.
-Лаки, я Лаки.
-Интересное имя. Наверное, интересно жить с таким именем. Красивое, редкое, - говорил он тихо. Девушка прижалась к нему. Она дрожала. - Уже очень поздно, давай ты переночуешь у меня, а завтра я отвезу тебя домой.
Девушка в ответ кивнула непонимающими глазами. Он поднял ее на руки и занес к себе в квартиру. Уложив ее на диван, он приготовил ей мятный чай и присел рядом.
-Что случилось?Тебя кто-то обидел?
-Нет, - сказала она уже твердым голосом. - Просто сегодня я поняла: страсть не есть любовь. Я думала, что любила. На самом деле просто меня влекло его тело, как только оно оказалось рядом. Я поняла, что ни он, ни его теле мне не нужно.
-Молодец. что поняла. А то потом бы тяжело было...

Через месяц.
-Лаки, Лаки, - кричал ее парень. - Давай поговорим.
-Нет, Артем, нам не о ем говорить, - девушка спускалась по лестницам института. Ее пары на сегодня закончились, но начинались часы счастья. Ее любимый обещал сегодня отвезти ее в зоопарк. Ведь она так любила животных.
-Я был не прав тогда, груб. Давай начнем сначала, - молил парень.
-Нет. Страсть - это не любовь. На ней не построишь отношений.
-Но...
Не став его слушать, Лаки подошла к парню, который облакостившись на машину, ждал ее. Его веселые темные кудряшки развивал ветер, а улыбка играла на губах.
-Стас, почему ты так весел? - спросила Лаки, чмонув парня в щеку.
-Просто ты рядом. Ощущение счастья захлестнуло меня.
-Только сейчас?
-Нет, всегда. И хочу чтоб навсегда. Ты не откажешься выйти за меня замуж?
-Не откажусь...

Ее серебристые волосы играли с ветром. Его руки ласкали ее тело. Природа улыбалась им лучами солнышка. Глаза молодой пары светились счастьем. Они вместе. Навсегда. Любовь не страсть, а счастье, которое преслеует тебя всегда.
11 июня 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020