запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Запрети себя любить... Или сделай меня счастливой...

Помоги мне, оттолкни… разрушь же последнее… и я не стану создавать новое… Умоляю тебя избавь от необходимости надеяться на несбыточное… ну не могу я так больше… Ты бы знал, как плакать хочется… но и слёз уже не осталось… а так хочется навзрыд … до дрожи в руках… Легче не станет – знаю… но хоть почувствовать, что я живая… От твоего голоса… расплакалась бы… от родных холодных ноток… но ты даже этого меня лишил… Позвони… один раз… просто набери ненавистные 10 цифр… и скажи мне –«Привет…»…. достаточно и этого… для того, чтоб душа умерла и воскресла как феникс…
Ну, неужели так бывает?! Неужели можно любить так самозабвенно?! Выслушивать ежедневные советы друзей, знакомых… видеть непонимание во взглядах… Мне глубоко безразлично всё это… Пусть обсуждают за спиной… Пусть удивляются… Такая эгоистичная… стервозная… самолюбивая девочка… и вдруг вот так… в омут необъяснимой жестокости… и манящего равнодушия… А, знаешь… я уже не пытаюсь забыться… не даю себе обещаний… поняла всю бесполезность, вот только ждать почему то не разучилась… Ты скажи мне, что не вернёшься… твёрдым… уверенным голосом… произнеси эти слова… и возможно тогда… я не тебя стану ждать, а ухода своей любви… Хоть что-то поменяю… вычеркну… исправлю наконец… Но ты ведь не сделаешь этого… Почему?! Да всё очень просто… Неуверенность в правильности шагов… удерживает …Слишком много расставаний «навсегда»… нам пришлось пережить… и каждое… как впервые испытанное… опустошало душу… причиняло неимоверную боль…Боюсь ли я потерять то, что мне не принадлежит?! Да, сознаюсь мне страшно… не представляю, как можно жить без этих редких, случайных встреч… неожиданных звонков… и непредсказуемых попыток начать всё заново… Я так привыкла… к ожиданиям… они стали неотъемлемой частью моих будней… И пусть, в них нет тебя… ты постоянно присутствуешь в моей вере… Да, да… я всё ещё верю… можешь считать меня наивной… вера не от меня зависит… своей жизнью живёт… Будто интуитивно…не отпускаю твой образ… с закрытыми глазами… рисую… твои ресницы… очертание красивых губ… рисую, чтоб помнить…а после стираю… осознавая, что во всём этом нет необходимости… мне тебя не забыть… как не старалась… моя тяга к тебе велика… Назвать зависимостью… было бы неправильным… я не завишу от тебя… уж слишком долго приходиться обходиться без твоего присутствия… Тогда что это?! Господи самой ведь смешно… задаю вопрос, ответ на который, так очевиден…. Я люблю…. я просто люблю тебя… Люблю бесконечно нежными, мыслями… обманчивыми признаниями… глупыми предрассудками… я люблю тебя каждым обратным шагом… люблю… твои внезапные исчезновения… всё…всё… что ещё способно связывать нас друг с другом…
У тебя есть другая… не вопрос… - утверждение… Воспринимаю естественно… ведь не дышать ты не можешь… и оставаться один тоже… Просто она есть… очередная… n-ая… и тебе так легче, наверное… А, мне?! Каково мне знать об этом… ?! Да… всё в порядке милый… я ведь не лучше… их так много вокруг… и они так стараются приблизиться… вот только ты огородил меня от чужих душевных проникновений… словно заблокировал сердце… не бьётся оно чаще от других взглядов… не отзывается тело на чьи то руки… Сложно так жить… в вечном наигранном, надуманном празднике… Смотреть ему в глаза… одному… второму…третьему… притворяться… счастливой…
Сделай что ни будь для меня…во имя нашего прошлого… ради нашего будущего… обеспечь себе спокойное настоящее… не впускай меня в свою жизнь… Ну, умоляю тебя… стань сильней… всего что нас сводит… просто докажи мне своё безразличие… заставь поверить, в обречённость моих желаний… Я так устала… так измучилась… Я хочу радоваться солнцу, оно же греет… хочу отвечать на улыбки … они ведь радость дарят… Ты просто сделай хоть что-то… для меня… просто будь со мной… без тебя мне не стать счастливой… время убедило в этом… ни каких сомнений не осталось… и тебе без меня не живётся… я ведь чувствую… сердце не обманешь словами… Я нужна тебе… ты главное не бойся признаться в этом… а я не побоюсь ещё одной попытки с чистого листа……………………….
18 июня 2007 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: