запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Освобождаю тебя любимый ... или Признаю свое поражение ...

Гудок… ещё… один… и с каждым новым сердце бьётся медленнее… равнение…словно лишаясь кислорода- «Возьми… возьми же трубку… вопреки миллиардам глупых сомнений… Ответь мне»…
- Алло… (твой голос… спокойный безрадостный… острым ржавым лезвием по открытой ране…)
- Привет! Хотелось бы понять… может, объяснишь?! ( чувствую, заражаюсь по-новому… )
- Нет… смысла… говорить… объяснять… ( ты добиваешь…отнимая последнее – надежду…)
- Смысл…Ты до сих пор искал его? (и нервный смех застревает с лёгких… Наша связь давно утратила всякий смысл…)
- Да искал… но не нашёл, а значит… нужно прощаться. (слишком холодный…не мой словно)
- А, от меня, что хочешь?! Слово? Так легче будет, отключится? ( продлить… удержать на пару минут… зыбкое ускользающее…)
- Пока… Прощай… Воспринимай как угодно… ( профессионализм… ты грамотный игрок…)
- Прощай… ( навсегда)… (очередное «навсегда»… наполняет слезами глаза… )
Мне больно… всё ещё больно… Ты только представь себе до сих пор болит… душа… и звонком этим… диалогом будущего… встревожено сердце… Возможно, всё будет иначе… поменяемся ролями… ну суть не изменится… НАС… не станет… при любом раскладе… Я не предсказываю… не гадаю… знаю, что так и будет… Наверное сквозь чёрно-белые страницы календарных дней…наконец разглядела – истину… Я отпущу тебя обещаю… Найду в себе силы открыть дверь… ведь только мне одной известно где она расположена…ты сам не найдёшь выход… Я подскажу, направлю, не волнуйся… вот только наберусь мужества…Ведь не легко это… провожать тебя в тысячный раз… встречая на пути море слёз… и бездну непонимания… Доводить тебя до самого края отчаяния… смотреть в твои глаза… пытаясь отыскать в них поддержку… и не найдя отступать назад… проделывая тот же путь в полном одиночестве… Знаю…что мы повторяемся милый… и эти повторения слишком дорого нам обходятся… но… теперь всё иначе… Спросишь почему?! Да, потому, что я перестала обманываться… Смешно видимо даже у лжи есть свой лимит…Не поверишь, а я вот себе верила… Так прилежно лгала, что не ничего не оставалось… как поверить… Да, и легче вроде становилось… Ну, а сейчас… сейчас… я смотрю правде в глаза… и знаешь… глаза у неё красивые… и не думала, что так бывает… Наверное правда у каждого своя… и цвет глаз у этой правда такой различный… У моей правды твои глаза… Странно, да?! Карие… холодные… но такие притягательные… Я смирилась с этим цветом, только из-за того, что он твой… Приняла холод этой правды… морозный … леденящий…на горячее сердце… охолодила любовный пыл… заморозила надежды и стремления… Осталось лишь пройти с тобой избитой дорогой… до конца… Совсем не страшно… грустно лишь непередаваемо… Ты только не касайся меня… просто иди рядом… лишние сближения ни к чему… разойтись после сложнее будет… Ты думай, о будущем… о том, что ждёт тебя там… по ту сторону наших скитаний… Думай, о том… что в том мире не будет места нашим прещениям… не будет моих поклонений разлукам, и твоих признаний искренности… В том мире… совсем другая жизнь… в которой, всё иначе… в мире, в котором мы не рождены… а значит нас просто на просто нет… и уже никогда не будет…
Гудок… ещё один… и с каждым новым… уверенность маленькими песчинками… сквозь паутинки мыслей… «Нужно ответить… просто, нажать на зелёную… - это цвет моих глаз… а значит не опасен для меня…»
-Алло…( спокойствие… отрепетированное до совершенства… ни грамма фальши… на показ… )
- Привет… ( неуверенность в каждом произнесённом звуке…видимо я… подготовилась тщательней…)
- (помолчим… быть может ты, наконец, поймёшь… что иногда молчание - лечебный бальзам… для раненной души…)…
- Встретиться нужно… ( это не вопрос… - указание к действию…со мной так нельзя… ты не понял до сих пор… и в этом твоя ошибка)
- Нужно?! Я бы рассмеялась… вот только… мой смех… дорогого стоит… ( не жалеть… не сомневаться… ранить глубоко… безжалостно…)
- Ты уверенна?! Не пожалеешь потом?! ( ну неужели появились ироничные нотки… приходишь в себя от моей наглости…)
- Пожалею… только тебя не коснётся.. можешь быть спокоен ( в том же духе… не снижать планку…)
- Так… значит… ну, хорошо! ( а ведь ничего хорошо… Да, не распознаю боли в голосе.. молодец взял себя в руки… но я же чувствую тебя как себя… не проведёшь беззаботным тоном)
- Да, очень хорошо… Рада, что тебе нравится… ( самый момент… попрощаться… )
- Это так ты меня любишь, да?! Хороша любовь… ( а вот скрыть злость не выходит… уж слишком ты эмоционален… это всегда тебе мешало… мешало нам…)
- Люблю… и скрывать не собираюсь… Только смысла продолжать разговор не вижу… ( затягивается беседа… до добра не доведёт чувствую… )
- Смысл?! А ты видела его раньше?! Очень интересно… ( откровенно издеваешься… знаешь…же что всё что связывало…и разводило в последнее время давно утратило всякий смыл…)
- Не видела… но очень старалась разглядеть… но, увы… Поэтому, стоит распрощаться… Поможешь?! Или мне самой?! ( главное не сдаться… ведь любовь так сильна…так непредсказуема упряма…)
- Что ты хочешь от меня?! Слово – прощай?! Тебе так легче отсоединиться?! Не напрягай себя – просто сбрось… и всё закончится…( ну вот и тебя настигла эта безумная грусть… мы чувствуем её… одну на двоих…)
Гудок…ещё один…частый…частый… я просто положила трубку… не попрощавшись… я просто вновь послушалась тебя… сделала так как хотел ты… Неосознанно… необдуманно… Эмоции… завладели… подчинили себе… Ты сильнее… Да… я признаю это… Ликуй… Возгордись … Я с тобой соревноваться не хочу больше… не того выбрала в противники… моя сила в ином… тебе не распознать, не прочувствовать… и тем более никогда не переиграть меня в игру под названием «судьба»… Ты выиграл… моё поражение… куплено твоей свободой… Я освобождаю тебя любимый - своим молчанием, открываю тебе дверь своей погибшей верой… Иди же… ступай смело в новую жизнь… Лишь исполни последнюю просьбу не оборачивайся… ты же мужчина… Я направила тебя… открыла то, что прежде сдерживали сотни замков…и теперь путь свободен… Ты только не возвращайся… обратная дорога… не приведёт тебя ко мне… потому, что я тоже покину наш мир… вслед за тобой…Потому, что как, только ты выйдешь за пределы нашей истории… меня для тебя не станет… Я просто вложу свою руку в его… и позволю…вывести из темноты… Поселюсь на его горизонте радостей и печалей… и проживу жизнь… по сценарию… написанному не для нас…
22 июня 2007 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: