запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Счастливый пепел аромата вишни. Встреча третья.

-Нет, позвонили последнему, да теперь еще говорят, что я должен работать на них! Да они мне оклад предложили вдвое меньше чем у меня был!
-Олег, да не кипятись ты, а со мной вообще говорить не стали, просто перевели на должность помошника дизайнера. Дизайнер там теперь другой будет, говорят девушка этого шефа, - успокаивал друга Макс.
Разговор происходил наследующий день, после того как Олег и Рыжий вернулись домой.
Парни сидели в курилке, и Олег жаловался другу, что с ним сейчас происходило в кабинете нового шефа. Константин Иванович - новый шеф - кент в обмотках! Парня оставили на прежней должности с испытательным сроком, видите ли шеф хочет сменить состав рабочего персонала, но оставляет тех, у кого послужной список хороший. (Так выразился сам Константин Иванович).
-Нет, ну мне сказали, что оставили только из-за того, что мой последний слоган былоценен 87% из 100. А если я буду много ошибаться, то меня выпрут, даже бз выходного пособия, - продолжал возмущаться Олег.
-Да ладно, свыкнемся все, приживемся. А ты знал, что и у вашего отдела будет новая начальница?Тоже из кампании этого, нового.
-Что?Моей крышей будет женщина? О, горе мне, горе! - Дверь курильного помещения отворилась, и в нее вошла молоденькая девушка в строгом деловом костюме.
-Максим Романович, вы сегодня работать собираетесь? - несмотря на то, что обращалась она лично к Максу, вошедшая смотрела на обоих парней.
-А вы собственно кто? - спросил ее он.
-Я ваш новый дизайнер. Попрошу вас пройти к рабочему месту, несмотря на то, что фирма только начинает работать под навым руководством у нее уже есть хорошие заказы, которые надо исполнять, - отчеканила девушка и развернувшись на каблуках вышла.
-Ты видел? - спросил у друга Макс, словно того не было рядом во время разговора.
-Угу-га-га, - дурным голосом возопил он. - Поднимаем нашу фирму сложными экономическими путями и ударным трудом. Трудись.Трудись.Трудис. За тебя найдутся те, кто сможет отдохнуть. Я всегда с тобой, знай, я поддержу тебя всегда. Главное не опускай руки, держи хвост пистолетом, нос по ветру. Не хоти большего. довольствуйся меньшим. Оставайся самим собой...
-Хватит, - оборвал изречения он. - Комедию "Мещанин во дворянстве" ты отлично сыграл. Ну а теперь мне пора, ударники труда вышли на тропу войны с начальством и работой, соответственно, - и он, разведя в сторону руки, насвистывая что-то, исчез за дверью.
Олег остался один. Докурив сигарету, он отправился в свой кабинет, который его у него не отобрали, но все же потеснли. Поставили еще один стол, только пока тот пустовал. В кабинете парень удобно устроился на своем бархатном кресле(специально купленном для работы) и начал играть в комп. Работу пока ему никто не давал, и можно было валять дурака. Но счастье парня продолжалось недолго. Дверь кабинета распахнулась, и работники втащили еще один стол. Потом еще и еще. Таким образом в кабинете оказалось пять столов. Совершенно пустых. Но пуставать им оставалось недолго. До следующего рабочего утра.
Вечером Олег рассказывал своему коту, что у него на работе происходит. А тот молча выслушивал и поглощал рыбное феле, заботливо купленное хозяином для своего любимца. Этим вечером Рыжий ничего не говорил Олегу, просто молча сочувствовал. А Олег сидел на окошке, курил одну сигарету за другой. В комнате витал запах вишни...
Утро у Олега началось как обычно. Яичница подгорела, а кот вертелся под ногами и мешел одеваться. Поэтому парень нервничал еще до прихода на работу. Что уж говорить про его нервную систему, когда войдя в собственный кабинет, он увидел Нелю, сидевшую за столом начальника.
-Здравствуйте, Олег Макарович. Вы опоздали на 20 минут. Чем вы можете это объяснить? - строго спросила девушка.
-Привет. Ничем. Я просто опоздал. А что, это столь важно?
-Да. У нас есть работа. а вы спите. И за что вам только зарплату платят? - продолжала возмущаться тихая с виду девушка.
-Неля..извините не знаю вашего отчества.
-Николаевна.
-Неля Николаевна, да я же всегда готов работать. Вы только скажите.
-Вот и говорю. Новый шоколад. Называется "Брук". Думайте. А завтра покажете мне свои мысли. И еще, думайте молча, не доставая меня вашими просьбами или разговорами.
Что тут говорить. Парень был в шоке. Девушка, которую он считал милой и доброй, оказалась мигерой. Молча работать!Это же какую силу воли надо иметь. Ведь он человек творческий, ему нужно общение и разговор. Олег молча плюхнулся за свой стол, включил компьютер и врубил игрушку, пытаясь отвлечься он назойливых мыслей и переключиться на название шоколада. Но этого не получалось. Минут через двадцать снова открылась дверь, и в кабинет влетела раскрасневшаяся девица.
-Извини, Нель, опоздала. У Димы по дороге сломалась машина. Он меня колесо, - щебетала вошедшая. Олег тяжело вздохнул и одел наушники, теперь включив предварительно музыку. Девушки разговаривали, и Неля совершенно не думала, что запрещает во время разговаривать сотрудникам. Девушки засмеялись. А в кабинет в этот момент вошел Константин Иванович. Из-за громкой музыки в ушах, Олег только кивнул ему. А картина происходящего поражала его все больше и больше. Шеф собственническим движением обнял Нелю и чмокнул в щеку, потом что-то сказал вошедшей(Олег так и не знал как ее зовут), та засмеялась. И уткнулась в принесенный с собой ноутбук, видимо она начала работать.
За весь рабочий день парень уходил только на обед. Макса он не видел. С новыми сотрудникам он знакомиться не спешил. А как только стукнула 6 вечера - священный час - конец рабочего дня. Он попрощался и ушел. Даже не просто ушел, а сбежал. Находиться ему на работе было не выносимо. "Брук" едят барандуки, "Брук" едят все чуваки, - возникло в его голове. "Вот, отличный слоган", - решил для себя парень. Он направился в бар. Домой ему не хотелось. А покатать шары и выпить кружку пива ему сейчас было по душе.
В баре "Сильвер" царила обычная прохладная обстановка, а какая-то пивичка что-то пела на сцене. Олег прошел в глубь и устроился за стойкой. Бармен был знакомый, и он с удовольствием перекинулся с ним парой слов, пока не подошел Андрей - хозяин этого заведения и не предложил парню покатать шары с ним. В этот вечер была ничья, и оба игрока были довольны. Из клуба Олег вызвращался домой веселый и подвыпивший, одной кружкой пива не обошлось. В ход пошло и вино, и коньяк, и шампанское, и кока-кола, а после кофе.
Следующее рабочее утро было самым ужасным и как оказалось последним, но обо всем по порядку.
Как только Олег пришел на работу, всех вызвали в кабинет шефа. Где там они начали рассматривать рекламу для этого нового шоколада. Слоган Олега им не понравился, хотя был намного лучше слогана другой сотрудницы. После этого Макс выступил с дизайном, его одобрили. Потом шли финансовые рассчеты и ограничения, потом подбор актеров для рекламы и все по накатанной схеме. Все по порядку. Хотя...
-Олег Макарович, задержитесь пожалуйста. И вы тоже Нели Николаевна, - попросил Константин Иванович, после того как распустил работников, выполнять их миссию. - Как вы знаете, - продолжил он. - Я давал вам, молодой человек, испытательный срок. Но вы наши с Нели Николаевной надежды не оправдали. Думаю Нели Николаевна не будет против, если в ее отдели останется только один сотрудник.
-Я не против. Тем более, что Олег Макарович имеет привычкуопаздывать и громко слушать музыку, чем мешает работать остальным, - поддакнуля девушка.
-Вы уволены, - вынес свой вердикт шеф, бывший шеф.
На этом и закончилась их третья встреча...
А будит ли еще одна?
Время покажет.
30 июня 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020