запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

пока без названия.Глава 2

Глава 2.
-Привет Кать
Случайная встреча и я от неожиданности едва устояла на ногах. Оборачиваюсь. Ты.
Твои глаза…руки…боже, как же хочется до тебя дотронуться…Держаться. Только держаться и не вздумать ничем показать свою слабость.
-Здравствуй
Дрожащий голос и попытка не опустить глаза. И снова дрожь по коже. Ток по венам. И руки девать некуда.
-Как дела?
Глупый вопрос. Я так давно мечтаю о тебе, не могу спокойно спать, есть. А ты не знаешь и даже не догадываешься, как мне плохо. А ведь мы всего лишь друзья. Только друзья.
Больно. Грусть по глазам, но ты не заметишь. Потому что не всматриваешься. Я пропадаю, исчезаю, таю под твоим взглядом и медленно, но верно схожу с ума.
Я пытаюсь забыться шатаясь где-то/с кем то, пытаюсь прогнать навязчивые мысли о тебе из головы, тебя из сердца.
А у тебя есть девушка, я видела тебя с ней недавно. И кто бы знал каких сил мне стоило стоять и улыбаться когда ты прошел мимо меня с ней и даже не заметил. Ты кроме нее вообще никого не замечал. Любишь наверно.
И после этого ты спрашиваешь как у меня дела?
-шикарно. Как у тебя?
Больной вопрос. Спросить хочется совсем не это. И разговаривать совсем не о делах. Но больше нас ничего не связывает. Глупые разговоры. Шутки. Приколы, которые задевают.
Не подать виду…Как у тебя дела? Как ты живешь? Как твоя девушка? Что ты чувствуешь ко мне. Хотя я знаю. Я для тебя только друг. Соседская девчонка, еще совсем недавно прыгавшая в классики и бегающая за обзывающимися мальчишками, среди которых был и ты. подруга, которая выслушает, поймет и никогда не предаст. Которая будет слушать, когда никому не интересно. Которая поддержит.
- ты же знаешь, у меня всегда все за*бись.
Конечно. Мне бы так. Завидую тебе, милый. Как же я тебе завидую. Никаких проблем, никаких разногласий с девушкой, никаких ссор, упреков, или…?
Почему у тебя в глазах усталость и нескрываемая боль?
-а ну да, как я могла забыть. Ладно, я тороплюсь. Удачи.
Натянуть улыбку. Вроде поверил. Нет, только в глаза не смотри. Глаза зеркало души – они лгать не умеют.
- до встречи.
Встречи? Нет, не надо. Зачем опять пытаться искать скрытый смысл в твоем поведении, подтекст в словах, и что-нибудь напоминающее нежность в глазах? Не надо нам встречи.
Просто потому что так легче. Просто потому что я все еще надеюсь разочароваться в тебе. Просто потому что я все еще не верю в то, что мы сможем быть вместе, а зря тешить себя надеждами не в моем стиле.
- да, конечно.
Зачем тебе знать мои чувства? Зачем тебе мои мысли. Пусть будет путь к отступлению. Возможность позвонить «просто так». Возможность встретиться и не отвести взгляд.
Возможность просто побыть рядом.
Сесть в машину и ватными ногами втопить педаль газа. Куда я тороплюсь? Кто меня ждет? Найти в сумочке пачку сигарет. Не помогает, но успокаивает. Стала много курить, да только это уже никого не волнует.
Вечер. Пустая квартира. И сигаретный дым, который плывет к потолку. Молчание комнат, которое сводит с ума. Сидеть в кресле и гипнотизировать телефон. «позвони. Просто позвони. Просто спроси как у меня дела. Просто я так хочу услышать твой голос. Просто я тебя….»
«Я хочу быть только с тобой» - ты…звонишь…
Дрожь по коже, сердце в пятки, ногти в кулак, и пропавшим голосом «Алло…»
Ты хочешь чтобы я к тебе зашла. Шок. И в голове только одна мысль «Как я могу тебе отказать?».
Встретились. Поговорили.
Время за полночь, а мы все еще шутим и заканчиваем друг за другом фразы.
Но довольно. Завтра на работу.
Запоминаю все до крошек, каждый твой взгляд, движение, улыбку.
И понимаю, что я пропала.
Никуда мне от тебя уже не деться.
Прийти домой и курить одну за одной, успокаивая бешено колотящееся в горле сердце, и радость, заполняющую все мое существо.
Ты нужен мне. Ты один. Только ты.
Укутавшись в одеяло и закрыв глаза вспоминать твой образ…как же я тебя люблю…

Продолжение следует…
02 июля 2007 мне нравится

 
 

девушка со шрамом на руке...

Казань

Была 00 00 0000