запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Cчастливый пепел аромата вишни. Встреча четвертая.

Утро. Очередное утро очередного дня. Как это уже надоело: просыпаться и идти на работу. Нет, конечно, можно поваляться полдня, день, но ведь фирме директор нужен.
Прошло уже два года, как парня выгнали из фирмы "Реклама на бис". Именно в тот момент его жизни, он познакомился с Жорой - компаньоном и другом, соратником так же. Тогда, два года назад, Жора сильно проигрался на бильярде Олегу. Так они и познакомились. После долгих разговоров "за бутылкой", парни решили открывать совместную компанию - рекламное агенство. Жора отлично управлял финансами, Олег рекламой. Их фирма "Агент рекламы 007" уже была в 10 лидеров и могла конкурировать с лучшими фирмами страны.
Зазвонил будильник, извещающий о половине седьмого утра. Тут же рыжий кот залетел на хозяевскую кровать и начал петь утренние песни, означающие подъем Олега и после кормление кота. По утрам друзья любили изучать новую прессу, которую совместными усилиями добывали из почтового ящика, потом они смотрели, как снова подгарает завтрак парня, а затем Олег прощался с Рыжим до вечера, оставляя любимому коту обед и привязанный к двери бантик. Так было и в это утро.
Работа поджидала Олега интересными событиями, которые во многом в дальнейшем поменяют его жизнь, но обо всем по порядку...
-Олег Макарович, здравствуйте! - прозвучал голос его секретарши. - Вы уже на рабочем месте? Вам кофе принести или сначала зачитать распорядок дня на сегодня? - продолжил телефонный динамик.
-Ирочка, ты бери кофе и давай ко мне вместе с ним с моим распорядком. И принеси еще чего-нибудь пожевать, пожалуйста. А еще, Жору ко мне позови.
-Егор Владимирович просил передать, что сегодня уехал на Кипр. Его жене понадобилась релаксация от душной Москвы. Но еще он сказал, что сегодня должна прийти какая-то девушка, которая хочет устроиться на место его секретарши, тоже просил вас ее принять. Но я внесла это уже в ваш распорядок дня, ничего?
-Ничего и давай побыстрее.
Олег удобно расположился на своем рабочем кресле, которое еще забрал с прежнего места работы два года назад. Его голова была пуста, мысли летали в хаосе, не на чем не задерживаясь подробно и четко. В его голове всплыл тот факт, что у его кота закончился корм, а у него нет дома хлеба и колбасы. Мысли о еде полылад ему его желудок. Так же парень обнаружил, что его сигареты почти закончились и надо что-то делать. Потом он подумал о погоде, потом о Жоре и его жене-Люсе...
-Можно? - в дверь просунулась голова Ирочки.
-Да, проходи.
Ирина вошла и поставила на стол чашку кофе и пиццу из соседнего кафе. Олег обрадовался, его мысли сразу взбодрились и он, жуя, слушал секретаршин голос, а том, что сегодня должны прийти два заказчика и эта девушка от Жоры.
-Ты ведь предупредишь меня за 15 минут как обычно до этих приходов? - как-то мягко спросил он у девушки.
-Обязательно. А вы что-то хотели?
-Да. Работа не волк, в лес не убежит. Ты свободна, - выпроводил он ее а сам решил позвонить и узнать самочувствие друга. Друг оказался в боевом духе, потому что его жена ушла без него в тренажерный зал, а ему выпал час отдыха и пива. Потом Егор еще поплакался на свою мужью долю, посоветоал Олегу не жениться. И на этой веселой ноте друзья распрощались, потому что Жора не хотел терять драгоценные капли пива, которые могли бть выпиты во время разговора, поэтому отключился и унесся в бар, пожелав другу удачного рабочего дня.
После этого разговора, рабочий днь парня потянулся скучно и обыденно. Два заказчика заказали рекламы на порошок и на мыло. Олег раздал своим ребятам задания, сам накидал им идей, одну они сразу одобрили с мылом, а над порошком решитли еще подумать. Потом началось сново свободное время до впечера, пока не зашла Ирочка и не сказала, что скоро к Олегу Макаровичу должна пожаловать девушка от Жоры или вернее для Жоры. После захода Ирочки, девушка пришла только через час.
-Извините, я опоздала, - оправдывалась она. - Просто я поехала на автобусе, а он застрял в пробке на кольце.
-Ничего, мой рабочий день заканчивается только.. - парень посмотрел на часы, - только через 10 минут, я вполне успею вас устроить сюда работать или выгнать вас отсюда. Итак, вы пришли устраиваться на должность секретарши?
-Да, - робко ответила девушка. Кого-то она смутно напоминала Олегу, но кого, он не мог вспомнить.
-Что вы умеете и знаете в области этой должности?
-Я знаю ПК, могу считать, управляю финансами в пределах второго курса МГУ, я просто на втором курсе сейчас учусь...
-Кофе варите?
Глаза девушки немного округлились, но она тут же без промедлния ответила:
-Да, умею!
-Тогда вы приняты, можете заступать с завтрашнего дня. Ваше рабочее место вам завтра покажет моя секретарша. Ну вот, как раз уложились в 10 минут. Может вас подвезти? - вдруг для самого себя спросил он.
-Может...если я не покажусть вам столь наглой, - промямлила девушка.
Олег и новая секретарша Жоры вышли из кабинета, Ирочка внимательно следила за этой подозрительной новой особой, ей ведь так давно нравился ее шеф. А тут они еще вдвоем куда-то отправились. Ирочка выглянула из окошка и увидела, как ее шеф открыл переднюю дверь этой особе, сел сам и машина отъехала со двора офиса.
-Вам куда? - тем временем спрашивал Олег у своей новой знакомой.
-Мне на Гоголя 35Д, вы знаете где это? - отвечала Катя. - Это...
Пускалась она в объяснения, но он перебивал ее, говоря что знает, так как сам живет в этом доме. Олег странно удивился, потому что на вопрос:на каком этаже живет девушка, она ответила, что на 7. А подъезд у них и так оказался один и тот же - 3й!
Дорогой парень узнал у Кати, что та любит почитать интересную литературу, поиграть в теннис и раскладывать пасьянсы и гадания. Девушка отвечала легко и непринужденно, и, когда они подъехали к тому, то были уже друзьями. Они дооворились, что Катя будет по утрам ездить вместе с Олегом. Он проводил ее до этажа и даже поцеловал бы ее, если бы не вовремя открывшаяся дверь.
-О, Катюха, - проговорила появившаяся в коридоре...Нэля. - Ты уже дома, а я вот в магазин собралась, - девушка была немного пьяна. - Костику курочки захотелось, может сгоняешь за меня? - и без перехода. - Сосед, и ты здесь. Ужели с сестрой моей младшей познакомился. А она вот только три месяца назад к нам из Питера приехала. Как там твоя фирма?Отобрала у нас очередной заказ? Это все ты, гад, портишь мою жизнь...
-Нэля, да что ты такое говоришь? - воскликнула Катя.
-Ничего, все в порядке, - холодно ответил Олег. - А вы бы Нэля Николаевна привели себя в порядок пока мы с Катериной в Магазин сходим. - И он взял обалдевшую Катю под руку и затащил обратно в лифт. Пока они бродили в магазине, он успел ей поведать свою историю знакомства с ее старшей сестрой. Они купили корм коту, курицу Костику - как оказалось бывшему шефу Олега - и еще много всяких вкусностей.
Вечером, когда Олег ложился спать, он рассказывал Рыжему, как он познакомился с Катей да и вообще обсуждал ее в чисто мужским кругу. Разговор нам этот остался так и не известен.Только стало ясно, что котику девушка понравилась, потомву что умеет готовить. А олегу стало ясно, что он влюбился и его жизнь изменилась окончательно, а милый олик Нэли испарился бесследно, заменившись образом пропитой замужней женщиной.
Нам же с вами, читатели, становится понятно, что утро следующего дня будет у Олега совсем другим...
03 июля 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020