запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мрак тянется к свету.

Она просто брела по дороге, ведущей в никуда. В пустоту, в темноту. Но темнее уже некуда. Слёзы катились по её щекам и падали на пыльную дорогу, по которой она шла. Дорога была заезженной, лесной. Но сейчас по ней никто не ездил. Просто все забыли про нее, ведь появились трассы. Светка медленно передвигала ногами. Она очень устала, а обстановка ее пугала. Собирался дождь, небо было серое с клубящимися грозовыми тучами. Лес молчал, словно все звери вымерли. Она просто шла и ревела. Просто очень трудно объяснить, что плохо, когда все хорошо. В семье все хорошо, парень есть, правда не любимый, но это пустяки, в школе все отлично, много подружек. Всё, всё вроде бы нормально, но что-то было не так. Даже внешность у нее была эксклюзивная. Невысокая стройная блондинка, но волосы ее больше смахивали на серебристые или на белые. Светка была светом, светом в этом мрачном лесу, на этой дороге. Начал накрапывать дождик, девушка присела около дерева на траву. Ей не хотелось идти дальше. Просто посидеть, просто подумать или нет, даже не думать. Мелкий дождик, тем временем, стал накрапывать сильнее. Полил во всю.

* * *
Он шел под дождем. Ему было тоскливо и одиноко. Никто его не понимал. Никто его не замечал. Есть он, нет его, всем все равно. Он был пустым местом в этом мире. Нет, он не был уродом. Но его темные глаза в сочетании с темным хвостом волос наводили на окружающих трепет и страх. Он был тьмой в этом мире мрака. Тема не любил дождь, он наводил на парня смутные мысли. Ему все время кто-то мерещился. Так и в этот раз.

* * *
В мраке темного космоса столкнулись две кометы. Они не заметили друг друга. Просто столкнулись и все. От них летели искры в разные стороны. А сами кометы разлетелись на сотни маленьких кусочков. Они перемешались и стали однородным веществом. Теперь они летают вместе в этом мраке темного космоса.

* * *
Он наткнулся на нее случайно. Просто шел по той же дороге, что и она. Они поняли друг друга без слов. Света и Тема. Свет и Тьма. Они теперь вместе.
19 июля 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020