запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Она снова почувствовала вкус любви - 2

Ну вот и воскресный вечер. Она была рада этому, потому что весь день помогала маме с уборкой. Но потом вдруг взяла очередную книжку Шиловой и зачиталась. Только в 9 вечера она поняла, что ее тянет на улицу. Договорившись с подружкой она хотела отправиться к ней в парк, но получилось так, что ей написал один из знакомых и попросил заскочить к нему на работу, а то ему скучно. Посидев немного с другом, она ушла от него. Но долго она не могла быть в одиночестве. Немного поколебавшись она достала телефон и набрала по памяти номер. Да, именно, номер того человека к которому ее тянуло.
-Привет! Чем занимаешься? - ей не надо было представляться, он узнал ее.
-Привет! Вот с другом сижу у друга. А ты?
-Гуляю.
-До скольки сегодня?
-Не знаю.
-Я как выеду от друга, я позвоню тебе. А, ты что-то ведь хотела, раз позвонила мне?
-Да, позвать прогуляться.
-Надо, надо. Но всё, бай!
Она положила трубку не попрощавшись с ним. Что-то в нутри подсказывало, он не позвонит ей сегодня. Она улыбнулась себе, она смогла, она позвонила. Продолжила как-то их отношения. Можно сказать, перевела их на ступеньку выше, чем они стояли.
Как она и думала, он не перезвонил ей. Но это оказалось и к лучшему. Она медленно бродила по городу и ее затянуло в старые кварталы. Она прошла мимо леса, мимо больничного городка, мимо морга и похоронного бюро. Ей почему-то было жутко. Загудели фонари, что озналало пол-одиннадцатогог вечера. Она все лето следила за включениями фонарей. Но это лето это стало ее маленькое хобби. Она шла по дороге и смотрела по сторонам. Ее окружали заросли, но она знала, что скоро они закончатся. Впереди послышался пьяный смех, смех детей. На полянке сидели молодые пары с детьми. Это присутствие людей немного успокоило ее. Но впереди послышался гул подъезжающей машины. Она тоже испугалась этого. Но пресилила себя, сделала свое лицо решительным, заставила громко стучать каблучками, а сумку взяла в руки и мерно покачивала ее в такт с шагом. Машина завидев ее, начала притормаживать, но вдруг резко дала по газам. Что ж, это ее обрадовала. И она еще уверенней пошла дальше.
Не думала не гадала она, что на остановке встретит ту самую подружку, к которой собиралась сегодня в парк. Та сидела еще с двумя девченками:Аленой, Машей. Подруга плакала, парень, который ей нравился сначала предложил ей встречаться, а потом сказал, что это не имеет смысла, ведь он уезжает на пару недель. Подруга пускала сопли, пока ей не позвонили и не позвали домой. Потом позвонили и нашей героини, тоже потребовали ее домой. Компания девчонок разошлась в разные стророны. Но приключения на этом не закончидись.
Подойдя к парку, который был около ее дома, она прошла через него и наткнулась на компанию, где ее знали и она знала. Немного постояла с ними, пошутила с одним парнем, а он потом проводил ее до дома. Утверждая, что теперь она точно пойдет за него замуж, так как он купил желтый ламбарджини. На что она смехом отвечала, что ей нравятся черные, он же отвечал, что перекрасит. Так она добралась до дома. Ее мысли витали уже далеко в высших сферах, когда она смотрела кино, потом сидела за компьютером. А когда она легла спать, она уже и думать забыла, что звонила сегодня кому-то. Но...
Вот и утро. Первым делом она залезает снова в компьютер. Она находит сообщение от него, где он извиняется.
Ее сердечко начинает биться сильнее, глаза блестят. А мысли снова представляют его лицо на одной из фоток.Но что-то ей подсказывает, он окажется не таким в реале, каким она его себе представляла. Она чувствовала, что разочаруется, но ее чувства станут от этого только сильней.


Что же будет дальше?
23 июля 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020