запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Она почувствовала вкус любви - 3

И вот! Это случилось! Они встретились! Она предложила, он был не против. Он был на работе, он заехал за ней. Они стояли на его рабочем месте и любовались природой.
Она была не одна. Она сидела в парке и хохотала с подружками. Было уже темно, народ включил музыку, но она грустила. Она хотела сделать что-нибудь, что могло сорвать ей её голову с плеч, и она это сделала. Она позвонила ему.
-Ты куда? - спросила подружка, когла она взяла телефон и отошла немного от лавочки, на которой ни сидели.
-Позвоню, - только ответила она. Ей казалось, что гудки не хотели идти, а оператор ее сети, решил отдохнуть и поэтому отклюсил всех. Но она дохвонилась. Он взял трубку:
-Привет, - раздался его веселый голос, очень приятный, даже по голосу было слышно, какой он милый.
-Привет, чем занимаешься?
-Работаю. А ты гуляешь?
-Да. А где ты именно?
-На мосту. А ты где?
-Я на главной площади, а ты сможешь приехать?
Или нет, все было не так. Она не сооброзила, она не помнила, как он задал вопрос о том, может ли он сейчас за ней приехать.
-Да, но не на долго, минут на 20 - 30.
-На часик, может? Пожалуйста!
-Нет!
-Подойди к магазину "Роинка", я подъеду сейчас.
Она взяла подружку, и распрощавшись с остальной компаниешь, они направились к этому магазину. Девчонки о чем-то болтали, явно нервничая. Он не заставил себя долго ждать. Он подъехал на служебной машине. Милицейская десятка и он в форме. Она была на седьмом небе от счастья.
-Ух ты! Какая у тебя форма! - пролепетала она, увидев его. Он вышел ей на встречу.
-Да такая. Поехали? - он открыл перед ней дверцу машины.
-Да, секундочку, я с подругой. Лиз, - прокричала она, подходя к подруге. - На 20 минут, поехали? - она умоляюще смотрела на подругу.
-Только на двадцать, - ответила та. Они подошли к машина, Лиза первая залезла в салон с репликой:
-Я - Лиза! - он в ответ кивнул.
Он ехал быстро, девчонок в салоне бросало из стороны в сторону, но им явно было весело. Они нашли бронежелеты, каски, палочки, автоматы - это всё было на заднем сиденье. Они рассматривали, а он следил за дорогой. На его посту, около реки на мосту, они остановились. Она выскочила из машины и тут же огляделась:
-Красотища!
-Да, здесь очень красиво ночью!
Они вылезли из машины. Они о чем-то болтали в троем. Им было хорошо, не было неловкого молчания.
-Вам не холодно? - спросил он.
-Бывало и получше, - ответила Лиза.
-Нет, - ответила наша героиня и задорно улыбнулась, посмотрев ему в глаза. Он понял. Он вспомнил, что она любит померзнуть.
-А с какого числа мы общаемся? Месяц? - спросил он вдруг.
-Полгода. С февраля. Я всегда помню, что не нужно, - как бы оправдываясь, сказала она. Но тут затрещал ее телефон, звонила мама и звала домой.
-Отвизи нас пожалуйста домой, - попросила она.
-Легко.
Обратный путь они проделали так же быстро и весело. Она была счастлива. Его глаза и улыбка. Она вся пренадлежала ему. Она вся его. Пусть он только возьмет, пусть только сделает ее своей. Пусть они будут вместе.
-Мой парень - мент, - она будет говорить это гордо поднимая голову, с горящими глазами и такой нежностью, что все будут тонуть в ней.
Она полюбила. Она теперь не сможет без него. Нет, она не будет с ним встречаться, они будут друзьями. Или они больше никогда не будут общать?


Что же будет дальше?
03 августа 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020