запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Супермен улетает. Глава№1.

Лондон. 13.07.20.. – 16.07.20..

Сара Джейс Малок возвращалась в особняк отца, когда ее телефон затрещал непонятной мелодией, чем-то напоминающей звуки морского прибоя.
-Алло, - сказала девушка.
-Джейс, ты? – раздался хлиплый голос. Это был Барс Цвергер, один из нежелательных друзей, которые всегда могли подставить или ради развлечения побить витрины магазинов.
-Конечно, я.
-Завтра сможешь забрать товар, Вальф привезет его на прежнее место, дальше все как обычно.
-ОК-кей, а почему так рано? Я ожидала очередной сделки только в среду, - удивленно спросила девушка.
-Так надо, - ответил ее собеседник и отключился. Сара только вздохнула. Что и говорить, она сама ввязалась в эту работенку, теперь самой и расхлебывать приходится. Барс Цвергер – один из влиятельных шишек местного разлива, владелец крупной сети дискотек и самый влиятельный человек наркотического бизнеса, просто так от себя не отпускает людей. А тем более таких известных, как Сара. Сара Малок – редактор газеты «НьюсДрайв», самой раскупаемой, дочка мера и в конце концов, самая молодая бизнес вумен, обожающая повеселиться. Вальф Драгер – правая «рука» Барса. Настоящий мачо. Любивший погулять на халяву и попить пинты в самых разношерстных барах.
Итак, Сара ехала домой после рабочего дня. Она планировала, как проведет этот уикенд, и никак не ожидала, что завтра, в субботу, снова придется работать. Она получала некоторое количество наркотиков от Вальфа и распространяла его по знакомым местам. Ведь никто в элитном обществе не мог и подумать, что такая примерная девушка, любящая своего отца и уже выбившаяся в люди без его помощи, может, что-то делать. Делать нехорошее. Девушка гнала свою машину по безлюдному шоссе, она любила скорость и простор. Её мысли были уже далеко от земных проблем. Она представляла, как у нее появляются крылья, и она может летать около заходящего солнца каждый день. Она там, в небе, встретит своего единственного и самого любимого. Свою вторую половинку.
Девушка подъезжала к своему дому, как ей преградила дорогу знакомая машина. Сара резко ударила по тормозам, врезаться в бок машины ей совсем не хотелось. Она вылезла в окошко и крикнула:
-Драгер, что тебе надо?
Затонированное окно машины медленно опустилось, и оттуда показалась знакомая рожа Вальфа.
-Крошка, как же ты могла знать, что это я?
-По твоей машине, придурок. Кто еще, кроме тебя, станет ездить на такой развалюхе?
-Аккуратней на поворотах, а то в аварию попадешь.
-Ой-ёй-ёй…
-Место сделки изменилось. Завтра на Стоун Стрит, в баре «Клоззи» в шесть вечера. И не опаздывай, - и окошко начало закрываться.
-Стой, Драгер, Барс сказал мне, что место остается незменным!
Но машину уже начала отъезжать, так что сидевший в ней мужчина не мог слышать последней реплики девушки.
-Козёл, - процедила она сквозь зубы. Настроение резко упало, и остаток пути она проехала на одном дыхании.
В доме было пусто. Она намеренно распустила прислугу в эти выходные, ей хотелось побыть наедине с собой. А, может, почувствовать себя немного обычной и невлиятельной дамочкой. Сара скинула босоножки и прошла в гостиную. На свет появилась бутылка шампанского. Девушка отпила несколько глотков и включила телевизор. Она решила провести этот вечер просматривая программу за программой. Но ее мечтам не суждено было сбыться. Домофон заголосил на весь дом. Сара посмотрела на экран. Около ее двери стояла ее подруга Лили. Она была растрепанная и сильно нервничала.
-Что с тобой? – спросила она, пропуская подругу в комнату.
-Глен решил расстаться со мной, он утверждает, что нашел другую, которую по настоящему любит, - и девушка расплакалась.
-Не реви, лучше выпей, - протянула бокал Сара. Так ее планы были нарушены. Она долго приводила подругу в себя, потом уговаривала ее завтра повеселиться вместе. Хорошо, что алкоголь сделал свое дело, и Лили уснула.
Утро для обеих девушек выдалось шумным и веселым. Они проснулись в середине дня. Долго решали, что одеть им на вечер. Потом сравнивали всех знакомых парней со зверями, вещами и техникой. Но вечер приближался неумолимо, и вот на часах уже было половина шестого.
-Поехали кутить! – взвизгнула Лили. Она оправилась от разрыва с Гленом и была готова к новым приключениям.
-Поехали!
-Только сначала заедем в одно место, мне надо кое-что взять.
-Что?
-Так, должок! – неопределенно взмахнула рукой Сара. Она нервничала, хоть для нее это было привычно, и она умела скрыть свою тревогу от окружающих.
Стоун Стрит оказалась мрачной маленькой улочкой с заброшенными домами и бомжами.
-Что тебе здесь понадобилось? – брезгливо спросила Лили.
-Должок, я же сказала! – резко ответила Малок. – Я не надолго, подождешь меня в машине всего несколько минут!
Бар «Клоззи» оказался таким же мрачным и грязным, как и все дома. Девушка направилась в черному входу, нечего ей светиться, где не надо. Её встретил парень с невзрачным лицом:
-Вы к мистеру Драгеру?
-Да.
-Следуйте за мной, мисс, - он развернулся и направился по коридору. Сара и не представляла себе, что в маленьком с виду здание, есть столько много коридоров и комнат. Но вот парень остановился около одной из дверей и постучал.
-Кого там принесло Квич? – раздался знакомы голос.
-К вам незнакомая мисс, сэр, - пролепетал Квич. Он так и не осмелился открыть дверь.
-Впусти ее, - проговорил Вальф. – Как полагается! – добавил он с некоторой заминкой. Парень отворил дверь, Сара нерешительно переступила порог. Что-то волновало ее больше обычного. Драгер сидел за столом, спиной к ней.
-Ты пришла, - легко усмехнулся он. – Я знал это. Ты всегда была исполнительной девочкой.
-Что тебе на…
Она не договорила. Она погрузилась в темноту, резкую и засасывающую…
Мужчина сидящий за столом повернулся:
-Молодец, Квич. Ты всегда все делаешь отлично. А сейчас отвези эту крошку ко мне на дачу. Она любит свежий воздух. Пора сделать кому-нибудь приятное.
Парень подхватил Сару на руки и исчез с ней в дверном проеме.

Пробуждение было не из приятных. Голова девушки раскалывалась, словно ее разрубили, а потом решили сшить. Сара разлепила глаза. Она лежала в знакомой спальне. Она часто бывала здесь с Вальфом.
-Что, сучка, проснулась? – раздался голос с боку. Она повернула голову. К ножки кровати был пристегнут сам хозяин этой комнаты. – Разболтала всё шефу, хотела выслужиться, а сама тоже загремела сюда! Ха-ха-ха… - мужчина трясся в истеричном хохоте.
Но не успела девушка что-либо ответить ему, как дверь открылась, и на пороге показался Барс.
Он прошелся по комнате, напряженное молчание сопровождало его. Он сел на кресло около противоположной стены.
-Решили сбежать с кругленькой суммой? А я помешал? Ручки дяди Барса и до вас дотянулись! – он достал пистолет и выстрелил в Драгера. – А у тебя будет более интересная смерть, детка! Желаю хорошенько вспомнить все хорошие поступки, на небесах это учтется! – Барс вышел.
Сара не успела опомниться, как комнату заволокло дымом. Она начала задыхаться. Девушка попыталась встать, но ее руки были туго привязаны к спинке кровати.
-Прости меня, папа, - прошептала она. – Я была не очень хорошей дочерью, что врала тебе…
-Рано еще прощаться с жизнью, - раздался чей-то голос. Из-за дыма не было видно обладателя этого голоса. Он развязал руки девушки, взял ее на руки.
-Кто ты? – спросила она.
-Сам не знаю, - легко ответил спаситель. Он выпрыгнул из окна. – Смотри, внизу уже стоит экстренная помощь, думаю, они позаботятся о тебе.
Он подошел к ним и аккуратно положил ее на носилки в машину.

Яркий заголовок «НьюсДрайв» прельщал внимание каждого. «Нападения на великих людей». «… Как вы спаслись из горящего дома, мисс Малок? – Меня вынес мужчина, он не пожелал назваться. А потом исчез, - отвечала своей газете главный редактор. Очевидцы рассказывали, что видели в небе летящего человека. Но правда ли это?...» - гласил отрывок из статьи.
-Супермен улетает, - прошептала Сара и положила газету на тумбочку рядом с больничной кроватью.
06 августа 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020