запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Однажды в Испании...

Слезы… Она сидела на подоконнике, поджав колени и смотря на бескрайнее, темное, отражающее луну море…Она не смирилась, не могла поверить до сих пор…А как все начиналось!
Он - её первая и последняя любовь, а ведь когда-то она думала, что вообще никогда не найдет своего единственного, не сможет сказать: «Я тебя люблю», знав, что это правда…Но бог свел их…Это казалось невозможным! Она не могла поверить своему счастью! Казалось бы, между успешным 23-летним бизнесменом и 18-летней студенткой-практиканткой никогда не может быть ничего серьезного…
Тогда она приехала на практику в Испанию…Ей казалось, что она в сказке! Она поняла, что именно об этом она всегда мечтала. Однажды она решила пойти прогуляться по ночному городу. Она рассматривала дома, улицы, прохожих…Их лица были такие беззаботные и веселые, ей хотелось научиться жить так же, не заморачиваться по пустякам и уметь радоваться жизни! Она не заметила, как дошла до пляжа. Он был на удивление пуст…лишь изредка влюбленные парочки проходили мимо, она улыбалась им вслед и немножко завидовала. Отводя взгляд от очередных влюбленных она заметила молодого человека, сидящего на берегу и смотрящего куда-то вдаль за горизонт…Он сидел в белой рубашке, которая сразу бросалась в глаза в темноте, в черных брюках. Пиджак лежал рядом… Она всегда была общительной и легко находила общий язык с людьми, даже с испанцами, тем более, что этот язык стал для нее как родной. Она села рядом с ним… «Вы в порядке?»…Он с удивлением отвел свой взгляд от горизонта, посмотрел на нее. Она улыбнулась и повторила: «Вы в порядке?». Он ответил: «Да, спасибо, я просто очень устал сегодня и решил выбраться на улицу, это редко удается, хотя живу вот в этом доме». Он показал на шикарный домик, стоящий совсем близко на прибрежной улице. «Ух, ничего себе домик! У вас должно быть большая семья!», удивилась она… «Нет, я живу там один…», он улыбнулся.
Она: Один, в таком большом доме, вам должно быть очень одиноко…
Он: Я очень много работаю, поэтому скучать не всегда удается…
Они проговорили до глубокого утра и расстались, договорившись созвониться и встретиться еще раз…
Эти встречи длились 4 месяца, за это время они очень привязались друг к другу. Он отменял совещания и мчался к ней с букетом ярко-красных роз, а она встречала его нежными поцелуями и объятиями. Они ночами гуляли по пляжу и считали многочисленные звезды на небе. Они не могли надышаться друг другом и она даже боялась думать о том, что скоро ей придется оставить всю эту сказку и вернуться в Москву…
Она лежала на теплом песке и её сердце разрывалось от мыслей о том, что уже завтра она поцелует его в последний раз…Он лежал рядом и увлеченно рассказывал ей о чем-то…
Она повернулась к нему и сказала: «Завтра я уезжаю в Москву, моя практика закончилась»…Он не мог в это поверить, он не знал, что делать…он знал, что учеба для нее превыше всего, и что она не может остаться…эту ночь они провели вместе, утром она проснулась одна, он уже был на работе…
Она собрала вещи, вызвала такси и поехала в аэропорт…Погода, как на зло была замечательная, светило солнце и Испания всем видом привлекала к себе…Слезы катились по её щекам…
Вот она уже сидит в аэропорту, объявляют посадку на её рейс…Слезы все текут, его все нет… «Неужели не придет?.. Нет, он придет, я его знаю…», - вертелось у неё в голове… Объявили об окончании посадки и она увидела, как он мчится к ней с букетом её любимых ярко-красных роз , крича: «Иришка, подожди, не уезжай!»…Он подбежал к ней, поцеловал её и, вытащив из кармана маленькую алую коробочку, сказал: «Милая, не уезжай, умоляю, я тебя люблю и не хочу тебя терять, будь моей женой!»…Слезы бежали по её щекам, но это уже были не слезы горечи, это были слезы счастья, она чувствовала себя самой счастливой на свете! Она посмотрела в его большие карие глаза и сказала ему «да»…
Прошло 2 года, к этому времени она устроилась работать менеджером в одну из гостиниц, переселилась к нему…Они друг в друге души не чаяли…А когда хотелось отвлечься от работы, они бродили по пляжу, а иногда выходили в открытое море на своей яхте, он подарил ей эту яхту после года совместной жизни. Эта яхта называлась «Ирина»…
Он любил говорить ей о том, что мечтает, как их сынишка будет бегать по пляжу и собирать ракушки…Он очень хотел от неё ребенка, а она говорила, что ещё рано, что у них все впереди…
Однажды вечером, когда она возвращалась домой, у неё зазвонил телефон…Она взяла трубку: «Да, я слушаю»… «Здравствуйте, это Ирина Навас?»… «Да, это я, а кто говорит?»… «Это инспектор Наутэ»…
Она: Да, инспектор, я вас слушаю
Инспектор: Дело в том, что…ваш муж, он…
Она: Что с ним???Не молчите!
Инспектор: В общем, он мертв…
Она: Как мертв??? Этого не может быть!!! Вы что-то путаете!
Инспектор: К сожалению, это правда, его убили…
Дальше все, как в страшном сне…Она приехала на место преступления, ей все рассказали… Его убили наемные люди конкурента, но им не удалось скрыться и они сдали своего наемника… Слезы текли ручьем, сами по себе, она не знала, что происходит, как так? Она никогда не вмешивалась в работу мужа…Она смотрела на его бездыханное тело и не могла смириться с тем, что он мертв…
Дальше похороны, суд, наемнику дали пожизненное заключение, убийц посадили на 20 лет…Но его уже не вернуть…
С тех пор прошло 5 лет…Она научилась быть сильной и не показывать свою боль людям, но вечерами она рыдала навзрыд…Вот так даже в солнечной Испании можно быть несчастной…Но теперь она должна жить за них двоих, тем более, что сердце греет мысль о том, что частичка его всегда рядом, что она не одна, что ей есть для кого жить…И вот сейчас она сидит на подоконнике и плачет, думая о нем…В комнату заходит мальчик, лет 5-ти с большими карими глазами…
«Мамочка, я не могу уснуть, почитай мне книжку…»

P.S.будет приятно услышать комменты, пишите=)
09 августа 2007 мне нравится

 
 

DECO

Была 09 февраля 2024


Люди хотят,
как и я,
верить,
хотят надеяться
на красивый конец
некрасивой жизни...