запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

встреча на всю жизнь

Он шел по городу. По улицам своего детства. Его захлёстывали воспоминания. Сейчас он известный футболист, а раньше играл в футбол на заброшенном поле, где трава была по колено. Но за игры 2 поле становилось гладким. Сейчас он шел и вглядывался в лица прохожих в надежде встретить какого-нибудь знакомого. Но всё тщетно. Тогда он пошёл к дому, где жил раньше. Всё оставалось по прежнему. Даже те же старушки сидят на лавках. Он переехал в другой город 2 года назад. Сейчас ему 18. Начал накрапывать дождик и он зашел в подъезд, где жил раньше. Сейчас он шел в гости к дедушке. На встречу ему по лестнице спускалась она. Та которая любила его больше жизни, та которая до сих пор не могла его забыть. Она не поверила глазам. «Он такой же как и раньше», -подумала она, но внезапно у нее зазвонил телефон. Это звонил ее парень, который ждал ее возле подъезда. Они прошли мимо друг друга, даже не поздоровались. У обоих сердца бились как бешенные, и ни один не мог контролировать это биение. Он думал тоже о ней. Для него она очень изменилась. Она стала еще прекрасней, чем в детстве. Тогда он считал её другом и сестрёнкой, но сейчас он видел в ней кого-то другого. Он пообещал себе, что после встречи с дедушкой, он обязательно дождётся ее прихода домой. Да он побыл немного у дедушки и взяв свой ноутбук, вышел в подъезд, сел на лесенки и начал писать письмо своей девушки, которая осталась в том городе. Но мысли не шли ему в голову. Тогда он включил игру и начал играть. Послышались шаги. Это была она. Он встал и сказал:
-привет!
-здравствуй
-как дела?
-нормально
-как его зовут
-кого?
-ну твоего парня
-у меня его больше нет!
-как нет? Я же вас видел
-ну видел и что, а как Лена поживает?
-нормально
-счастливая?
-не знаю, в последнее время мы только через инет и общаемся, и недавно она мне намекнула, что нам надо расстаться и сегодня мы это сделали!
-а что так, - в её глазах был интерес
-да я в разъездах всё
-ух, какой деловой!
-да вот такой!
Так они разговорились. Вспомнили детство. Она рассказала, что почти все их друзья очень испортились, кому-то повезло и они ушли в армию, а кто-то загремел в колонии, кто-то в тюрьму. Ну, а у кого-то хватило мозгов уйти в другую компанию.
Наступила неловкая пауза. Он потянулся, что бы поцеловать её, но она не дала этого, но потом всё-таки не удержалась и поцеловала его сама.
И вот теперь сидя на лестничной площадке, они понимали, что им нужно было 2 года что бы снова встретить друг друга и понять всё, что происходило за 7 лет их дружбы.
Ради нее он поступил в институт, получил образование и теперь работает на обычной работе, иногда играя в футбол за местный футбольный клуб он вспоминает детство. А она, она уже на 5 месяце. Ждут мальчика, который обязательно будет похож на папу!!!
11 августа 2007 мне нравится

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012