запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

он улыбался, а я смущалась!!!

Утро. Будильник. Крик мамы из кухни, о том, что пора бы уже проснуться! Вставая с кровати, я потихоньку начинаю перебирать мысли в голове и вспоминаю, что сегодня первый день моей производственной практики. Захожу на кухню, там уже стоит завтрак. Я говорю:
-мам, ну я ведь не ем по утрам
-вот, надо ведь когда-нибудь начинать, - мама ставит тарелку с кашей на стол
-тем более кашу
-прекрати вредничать, кто знает, что там на практике, упадёшь еще в обморок от голодания, а окружающие начнут думать, что это за мать такая, довела ребёнка до чего?
-хватит мам, -рассмеялась я
-давай кушай не то опоздаешь!
Я поковырялась в тарелке с кашей, съев 2 ложки, встала из-за стола и сказала маме, что если я не выйду сейчас, то опоздаю! Чмокнула маму и пошла вперёд к неизвестности. На остановке, быстро приехала маршрутка и я быстренько сев в нее, начала проверять всё ли я с собой взяла. Выйдя на нужной мне остановке, я по началу не сориентировалась, куда мне нужно было идти. Позвонила маме и узнала. Она у меня работает на том же заводе, где я прохожу практику, только сейчас она в отпуске. Подойдя к проходной, я достала паспорт и пропуск. Охраница взяла и спросила:
-какой у вас табельный?
-я не знаю
-он у вас вообще есть?
-не знаю, я сегодня первый день
-ну и что? Вы до сих пор не знаете своего табельного?
-нет
-так он у вас вообще есть?
Охраница пошла звонить кому-то по телефону. Я уже вся покраснела, от стыда. «Я даже не знаю, что такое табельный номер»-, думала я про себя. Кто-то сзади меня чихнул. Я повернулась. Это был высоки парень, лет 20, в рубашке с короткими рукавами, голубом галстуке, а глаза у него были очень красивые.
-будьте здоровы!
-спасибо, - ответил молодой человек. – что не пускают?
-да, какой-то табельный спрашивают
-и вы его не знаете?
-да я первый день только и вообще я не работаю, а прохожу практику
-ну тогда у вас и не должно быть табельного номера!
Женщина Охраница подошла ко мне вернула пропуск и паспорт и сказала, что бы я проходила. « ура! Путь свободен», -подумала я.
Больше никаких проблем за этот день у меня не случалось. На практику я решила ходить каждый день, что бы собрать весь материал, нужный мне и летом немного отдохнуть, потому что практика у меня с 24апреля по 9 августа.
Каждый день с 9 до 11 я сидела на практике. Иногда очень хотелось спасть, но иногда, когда ругались начальники, было очень интересно! Через месяц я перестала ходить на практику, потому что, весь материал я собрала и меня нужно было выводить в цех, что бы показать что как работает, а показывать было некому. Вот мне и сказали пока можно не ходить!
Прошёл еще один месяц! Потом еще и еще!
Вот последний день. Утро. Будильник. Мама. Ну всё как обычно. Почти каждый день мы встречались на проходной с тем парнем с красивыми и добрыми глазами. Не специально, а просто так получалось. Мы не разговаривали, а просто улыбались друг другу. Вернее он улыбался, а я улыбалась от смущения. Иногда я думала, что это не тот о ком я мечтала. Ведь я люблю другого, хоть и не взаимно, но люблю!

Подошла к проходной. Начала искать пропуск в сумке. Ко мне кто-то подошел сзади и поздоровался
-здравствуйте, - на автомате ответила я даже не поднимая головы.
-ну и какой у вас табельный?
Это был именно тот парень.
-не знаю, мне его наверно не выдали, - вот и пропуск я его достала и пошла предъявлять, а этот парень за мной
-Значит вас зовут Эльвира?
-да, а как вы узнали?
-у вас на пропуске написано, когда вы его предъявляли, я прочитал ваше имя!
-ммм….
-красивое имя!
-спасибо, но мне не нравиться!
-зря очень кра.., - он не успел договорить, как его кто-то окликнул, - извините, меня зовут
-до свидания, - ответила я
-пока!
Я узнала. Его зовут Миша. Я пошла к начальнику, что бы забрать документы, но его сегодня не будет, ответила мне секретарша. «ничего себе и как мне теперь документы забирать, сегодня последний день и у меня заберут пропуск». Я пошла в тех.учёбу и мне выдали там документы и сказали, что бы я сходила в какое-то бюро и сдала пропуск. Выйдя с проходной я направилась в это бюро, там мне расписались о том что я сдала пропуск и я свободная от всех дел направилась домой. Только я вышла из этого бюро, как увидела его. Он снова мне улыбнулся. «ну, что ты улыбаешься, ты ведь больше не увидишь меня, только через год если вообще увидишь!»-подумала я и улыбнулась ему в ответ. Я шла домой и чем ближе я подходила к остановке, тем яснее я понимала, что это всего лишь флирт. Это не серьёзно, но его глаза, они такие добрые.
Четыре дня я ходила и думала только о нем. В понедельник с самого утра я пошла в колледж, что бы сдать документы. Идя по улице, рядом со мной остановилась машина:
-вас подвезти
-нет, спасибо, я к незнакомыми людьми не сажусь в машину
-я тоже
-ну и зачем вы мне предлагаете подвезти меня?
-потому что я вас знаю
Только в этот момент я повернулась и посмотрела на водителя. Это был он. Он вышел из машины, , подошёл ко мне очень близко, обнял за талию и сказал:
-я больше тебя никуда не отпущу
-и я тебя!
Он поцеловал меня. В это мгновение я была очень счастлива, да и сейчас я тоже очень счастлива!!! Я его лублу!!!
13 августа 2007 мне нравится

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012