запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Нарисованные крылья. Встреча.

Это от меня на последок.Жду коментов. Но ответить и прочитать их смогу только после 11 числа. Я уезжаю в санаторий в Анапу. Все удачи. Всех люблю.=)



Встреча.
Медленно подкрадывается осень. Золотом начали отливать листья. Небо поменяло цвет я пронзительного голубого на светло-серый. Вы когда-нибудь замечали, как меняется цвет неба? В этом году все произошло быстро, в два дня. Сначала, на чистом небе начинают появляться облака. На следующий день оно почти все белое, а потом просыпаешься утром и всё. Самое главное отличие лета от осени произошло, лето перетекает в осень. Хоть погода и остается жаркой, так же весело поют птички и достают комары, молодежь продолжает долго галдеть по вечерам на улицах, но уже не то. Даже запах у воздуха меняется. Ярые химики и биологи будут утверждать, что воздух пахнуть не может, у него нет запаха! Но(!) скажу вам обратное, Воздух тоже меняется. Летом он вибрирует от жары и взмахов маленьких прозрачных крылышек, а осенью он становится спокойным, немного суховатым, не смотря на все дожди, и печальным. Он начинает остывать, готовится совсем захолодеть для зимы. Но, нет, про зиму мы думать сейчас не будем! На повестке дня у нас совсем другое! У нас любовь…
Полина гуляла по парку, осматривая его. Он находился через дорогу около ее нового дома. Девочка совсем недавно переехала в другой город, и поэтому она старалась все-все изучить в нем, ведь скоро в школу, и времени ни на что у нее не будет оставаться. Поля точно знала, что новая школа будет вытягивать из нее много сил, учиться ей всегда было тяжело. А сейчас будет тяжелее вдвойне.
Итак, девочка шла по аллее и рассматривала клумбы с цветами и редких людей, которые или пробегали мимо, или сидели на лавочках наблюдая за своими детьми, которые веселились на детской площадке. Парк был длинным. А оканчивался он лесом. Девочка твердо решила дойти до конца.
Иоганн сидел за мольбертом в тени деревьев. Он рисовал лицо девушки. Девушки под именем Осень. Ему было грустно. Он приехал в отпуск из армии. Отслужить ему осталось ровно год. До отъезда ему оставалось три дня. В отпуск его отпустили только из-за того, что ему необходимо было приехать и помочь сделать ремонт матери. В их доме случился пожар. Ремонт он сделал быстро, и теперь проводил свободное время в свое удовольствие. Рисовал, гулял и отсыпался…
-Тебе нравится? – спросил Иоганн. Парень давно заметил, сто за его спиной стоит девочка и наблюдает за ним.
-Очень. Ты слышал, как я подошла, и по этому понял, что я все еще стою рядом?
-Нет, просто почувствовал, - он обернулся. На него смотрела невысокая с русыми темными волосами и огромными глазами девочка. Она зябко поеживалась на прохладном ветерку.
-Ты очень красиво рисуешь. Это, наверное, лицо твоей девушки? – спросила она.
-Нет, это лицо Осени. Ты когда-нибудь видела осень? – Поля в ответ покачала головой. – И я нет. Но еще в детстве, когда я бродил по этому парку, я представлял себе ее такой. А вот сейчас я решил ее нарисовать, вроде получилось неплохо.
-Я так не умею рисовать, - протянула девочка. – Хотя раньше ходила в художественную школу.
-Я могу тебя научить, если хочешь, - предложил он. – Меня Иоганн зовут. А тебя как?
-Поля, - ответила девочка. – Ой, мне домой пора. Мама велела мне прийти в девять. Пока.
-Завтра я буду здесь, в это же время, хочешь – приходи, - прокричал он ей вдогонку. Девочка чем-то зацепила его. Ее глаза напоминали ему глаза его сестры, которая разбилась пару лет назад, выпав из окна 4-го этажа. Но он отбросил грустные мысли, собрал краски и мольберт и отправился домой. Ему предстоял еще долгий путь на другой конец города…
25 августа 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020