запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

-А я никого не люблю…- шепчу сама себе.

Я иду по улице. В ушах наушники. Звуки улицы почти не слышно…только если кто-то проходит рядом и конечно стук моей шпильки. Дорога ужасная…а я иду ровно, смотрю прямо перед собой, не спотыкаюсь…Но каждый камушек давит в ногу. Иногда каблук подворачивается…иногда проезжает по асфальту, издавая неприятный звук, который даже через звук музыки режет мне уши. Ну что ж сделать? Я люблю каблуки и приходиться учиться ходить на них красиво. Все ходят парами…а я одна.
Небо чистое и звездное. Сегодня полнолуние. Вечер прохладный, по телу приятная освежающая дрожь. Вот я нашла тихий дворик. Тут никого нет. Достала сигарету и закурила. Выключила плеер как раз на песни "Одинокая". Хотя сегодня и прохладно, но сверчки издают свои монотонные успокаивающие звуки. Я люблю их слушать. Даже ночью усыпаю только благодаря им, так как меня вот уже около года мучит бессонница. Подул ветерок, зашумела листва, добавляя свои звуки к ансамблю. Дым сигареты рисует белые узоры в воздухе. Я прочитала надпись на пачке о вреде курения.
-Бред…- тихо шепнула я.
Никогда не видела смысла это писать. Все и так прекрасно знают, но мало кого это волнует. Лично я, когда начинала курить, говорила, шутя: "Живем один раз!".
Луна светит как прожектор прямо на меня. Она на меня навевает еще больше чувства одиночества, чем я и так испытываю. Она такая красивая…но такая холодная. Я вспомнила слова одного знакомого:
-Ты холодная сука…
Хм…может так и есть? А, может, и нет? Я ведь умею любить! И я любила! Но вот только мне все время что-то мешает влюбиться снова: непонятки, расстояние или просто случайность.
Вот докурила до фильтра. А так хочется еще! Достаю еще одну сигарету из пачки, подкуриваю и медленно затягиваюсь. Ментол проходит по легким, оставляя там холод.
Действительно…мне ведь постоянно что-то мешает. И почему так?? Неужели все достойны этого чувства, а я нет? Что я такого сделала, что никак не ощущу счастья?.. а может просто я на земле была рождена не для любви? Но тогда для чего?? Просто занимаю лишнее пространство.
Послышались чьи-то шаги. Шаги девушки и парня видимо, так как по дворику эхом раздавалось цоканье, которому акомпонимировали тихие уверенные шаги. Да! Я угадала. Вот они подходят к парадной, возле которой я сижу. Мне стало неуютно, да и им тоже. Пара скрылась во тьме подъезда. Через несколько минут парень вышел, обернувшись и говоря на ходу три слова: "Я тебя люблю!"
Вот он исчез из виду. Я снова одна.
-А я никого не люблю…- шепчу сама себе.


28 августа 2007 мне нравится