запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Опоздал, а жизнь прошла.

Лена улыбнулась своему отражению переднего зеркала и завела мотор. В голове мелькали мысли о прошлом, и мечты о будущем. Ведь, теперь все поменяться! Теперь, он должен ее простить! Если бы она только знала, или догадывалась о самом сладком сюрпризе судьбы, не натворила бы столько глупостей. Сейчас дорогой сердцу человек был бы рядом. Но, к сожалению, а может быть и к счастью, того, что было уже не вернуть. А теперь все иначе. Ее точно простят!
Вот, уже знакомые стены старого серого дома. Подъезд и его квартира под пятым номером. Она поспешно набрала код входной двери и стуча каблуками побежала на верх. Как же она мечтала об этом – вот как сейчас счастливая подниматься по лестницам родного дома, открыть дверь, а там он! Весь дорогой и любимый муж! Хотя, уже не муж, но это не важно, ведь временно! Скоро все измениться, они снова будут самой красивой парой, и счастливой семьей!
Ключей у нее уже не было, поэтому девушка постучалась. Дверь открыл мужчина лет 27:
- Зачем ты пришла? – обиженный голос пытался быть сильным. Это слабо получалось. Она чувствовала его неостывшую любовь.
«Блин, как ужасно, не иметь возможности кинуться в твои объятия, мой любимый!» - помелькали мысли в голове девушки.
- Не впустишь?
«Как же я тебя люблю, моя самая дорогая малышка!» - подумал он, отходя в сторону, что бы впустить бывшую жену. В гостиной, где совсем недавно они друг друга любили, пахло сигаретами. А ведь раньше он не курил. «Это я довела его, прости мой хороший!» - шепотом в некуда.
- Стас! Я беременна! Я еще не знаю какой срок, но… - Он просто смотрел на нее с призрением и молчал, но потом перебил.
- И на сколько месяцев планируешь косить под девушку «в интересном положении»? Месяц, два, а может три? Сколько снова будешь водить меня за нос?
- Я не вру. Честно! – девушка жалобно посмотрела ему в глаза и подошла по ближе, что бы дотронуться до его лица, но мужчина отошел в сторону, убрав протянутые женские руки.
- Слушай, Лен, меня достала твоя ложь. Найди другого, кто поверит милой сказке.
- Почему ты так? – в миг карие глаза наполнились слезами. Она стала моргать по чаще, что бы спрятать их. Но, когда слез стало много, небрежно кончиком пальцев стряхнула их.
- Я просто не хочу хоронить того, кого не было. Понимаешь?
- Ты никогда не простишь мне ту глупость? Я же любила, люблю тебя. Я не хотела, что бы ты бросал меня.
- Лена, я был глуп, когда, будучи твоим мужем, в жизни появилась другая. Я признаю, поступил не красиво, но любил ведь тебя! А ты врала мне. – Он на миг замолчал. В глазах мельком пролетели, словно кинокадры, вся жизнь с ней. Как он любил ее, был с ней всегда. А потом другая… и ложная беременность, продлившая четыре месяца. После выкидыша, которого не было, он винил себя. Пока однажды, лучшая подруга Лены не рассказала про обман. Долгие объяснения, ссоры, развод. Одиночество, сигареты…
- Лен, я тебе не верю. Уходи. – Он открыл ей дверь.
- Если я уйду, ты меня никогда не увидишь.
- Мне уже все равно. Ты свободный человек. Неделю назад был наш развод. Наши жизни, теперь это две параллели, которые никогда не пересекутся. Никогда, ты понимаешь это?
- Понимаю. – Она уже стояла у дверей, вытирая слезы. Последний раз осматривай свой «бывший дом» заметила собранные вещи. – Ты уезжаешь?
- Да
- На долго?
- Может навсегда…
- Тогда, пока, нет, прощай. – Не намеренная унижаться, девушка ушла прочь, твердо решив, воспитать ребенка одна. Она же сильная, сможет…

Лена гуляла по ночному городу. Он был прекрасен. Столько ярких огоньков горели! И людей было много. Все куда-то спешили. Все искали новогодние подарки. Год назад, на кануне нового года, она тоже бегала так, искала самый красивый и оригинальный подарок для своего любимого мужа. Этот праздник для нее был самым любимым, ведь именно он познакомил их. Как же она его любила, любит… но увы, ошибка все сгубила.
Лена дотронулась до своего живота – ничего мой малыш! Я тебя никогда не брошу.
Девушка села за руль своей дорогой иномарки и завела мотор. Зима давно взяла всю землю в свои руки. Везде лежат толстый слой снега. Под такой белоснежной шубой есть и слой льда. Снежинки хрустят под колесами….
Лена выехала на безлюдную трассу, но ее обогнала другая иномарка. От неожиданности, рука девушки дрогнула, машина цвета вишни вылетела на обочину, сорвав ограждения, в миг оказалась в висячем положении. Девушка, ощутив сильную боль у виска, схватила себя за голову. Потекла кровь. В следующую секунду, она попыталась выбраться из машины, но «помятая» железяка всего лишь покатилась вниз. Успев схватиться за торчавшую часть ограждения, Лена стала кричать и молить о помощи. Силы ее покидали, с каждой секундой девушка все слабела. С пораненных рук текла кровь…
Тело девушки нашли только на следующее утро. Ее отвезли в морг.

Сердце Стаса дрогнула. В 12 часов, 31 декабря, в судорожном смятении мужчина стал набирать номер любимой девушки. Но телефон был выключен. И дома, никто не подходил. «Может, она уехала?». Он знал, что единственная родственница Лены, это старенька тетя, которая живет в другом городе. Молодой человек собрался. Почему-то его охватила странное чувство – волнение, тревога и любовь. Они объединились в душе и в сердце. Их сочетание было непонятным. Понимая, что любит больше жизни, зная, что не сможет простить, ему хотелось увидеть свою малышку. Пускай в последний, раз, но увидеть. Поверить в ее ложь.
«Какой же я дурак! Она так хотела детей, а я тут заладил! Ей просто не хватало внимания, а мне других подавай. Прости меня родная! Я исправлюсь…» - думал он, проезжая длинную магистраль. Потеряв, попытался жить без нее, но не получается.
«К черту гордость… Я не только увижу тебя, а еще и верну!» - Он хотел вернуть любимую, забыть все…
К семи часам, оббегав всех знакомых и друзей, он ничего так и не узнал. Тетка тоже не знала о местонахождении племянницы. Она словно провалилась сквозь землю. Новый год был уже за спиной, а ему так хотелось в этот день быть с ней, начать все с начала…


Спустя пару дней, его вызвали, на опознание. Страшная процедура была уже за спиной.
- Мужайтесь… - странный старик в белом дотронулся до его плеча. – У меня еще один к вам вопрос. По уставу мы обязаны отделять плод от матери… Но тут срок маленький, всего 15 неделя. Я сделаю, как вы пожелаете…
- Вместе… - дальше он резко замолчал. В голове мысли - «Она ведь не врала», и слезы набежавшие на карие глаза потекли по небритой мужской щеке.
В городском кладбище Станислав стоял один с цветами. – Сегодня должен был родиться малыш….
- Прости меня, Лена! Я опоздал, а жизнь прошла…
06 сентября 2007 мне нравится

 
 

Алюша

Был 18 декабря 2010

Разделы: