запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Счастливые (полностью)

Всем привет! Надеюсь, меня тут еще не забыли) Простите, что не смогла сразу поместить продолжение. Выставляю полностью. Жду комменты)


А что такое счастье? Это хороший материальный достаток? Карьера, о которой ты так давно мечтала? Здоровье твоих близких? Благополучная семья? Хорошие, любящие родители? А может для кого-то счастье: просто посидеть в ресторанчике с подругой, посмотреть на красивый, шумный город, выпить вина и поговорить о жизни?
-У каждого своё счастье, каждый воспринимает счастье по-своему, - ответила Света на вопрос подруги
- Ну это понятно, но ты счастлива?
-Лен, я сама не знаю… У меня есть все, для того, чтобы быть счастливой: квартира в центре Москвы, работа, о которой я так давно мечтала, деньги, друзья, которые всегда поддержат, семья, родители…но нет его
-Кого?
-Ромки, моего Ромки
-Ты все о нем! Ну забудь ты его, у него есть семья, скоро будет ребенок, на каком там она месяце?
-На четвертом…
-Ну вот! Забудь его, с ним тебе ничего не светит!
-Я пытаюсь, но пока не получается
-Давай выпьем за счастье!
-За счастье!... Ну а ты? Ты счастлива?
-Я не знаю…
-В смысле?
-По той же причине, что и ты, только ты знаешь, кто тебе нужен, а я еще его не нашла…
-А ты не ищи, он сам найдется…Ворвется в твою жизнь быстрым ураганом, который смешает все и заставит твое сердце биться так сильно, что ты влюбишься в него без памяти
-Ты сама то веришь в то, что говоришь?
-Конечно, ведь главное верить! За любовь!
-За любовь!
-Свет, сколько там натикало?
-3:45
-Да, хорошо посидели, через 3 часа на работу собираться…

Выйдя из душа, Света посмотрела на время: 5:00… Она открыла окно… Легкий, теплый, летний ветерок проник в комнату. Ей не хотелось спать… Раньше она думала, что нужно ценить каждую секунду жизни, наверно, благодаря этому она очень многого добилась. Но все изменилось, когда он пришел к ней со слезами на глазах, обнял её и сказал: «Прости, мне очень жаль, но мы должны расстаться. Не спрашивай, почему. Я не могу бросить её с ребенком на руках, ОНА на втором месяце…»… И вот уже 2 месяца эти его слова не выходили у Светы из головы... Эта ОНА была его бывшей, со Светой он был всего полтора месяца, но это была невероятная любовь, они летали от столь сильных чувств друг к другу, но в один миг все оборвалось… Больше она его не видела, но слышала, что он уехал из страны вместе со своей бывшей, куда – неизвестно…Света вспоминала его каждую минуту. Часто рассматривала их совместные фото в рамках с сердечками, они стояли по всему дому, она не хотела их выбрасывать…В их квартире, да, именно в их квартире, они купили её вместе (двухкомнатная квартирка в центре Москвы), ничего не изменилось, также, как и ничего не изменилось в её сердце: она его по-прежнему так же горячо и сильно любит. Она уже не плачет, она смирилась: не судьба… Но она знает, что он тоже её любит, так же сильно, хоть и не может быть с ней рядом… Все её слезы, её тоска и боль, превратились в стихи… Да, она начала писать стихи, хотя никто их не читает, это только её переживания, это такой способ выживания, способ заглушить боль утраты…
-6:00…Ну почему время так медленно летит?..., - она поднялась с кровати
-Рома любит Свету
-Кеша, я тебя разбудила…Сейчас дам тебе что-нибудь покушать…
Этот попугай…Ромка подарил ей его, и Ромка научил его говорить… Света ходила по квартире и смеялась, когда Ромка сидел на коленях возле клетки попугая и часами повторял: «Рома любит Свету»…Кеша…еще одно напоминание о нем…
-Кеша, пока, сегодня буду поздно!

Машина…Света купила её почти год назад…Черный лексус… Когда Света его увидела, она поняла: это – её машина. Мягкий черный салон…А Ромка иногда сидел вот тут, рядом с ней, но сейчас его тут нет…
Офис… Вечно занятые, но довольные лица… Света, будучи директором стремительно растущей фирмы, собрала вокруг себя очень хорошую компанию. Все до одного работники были профессионалами и любили свою работу. Они стали ей второй семьей. Среди них была её лучшая подруга – Лена. Она работала финансовым директором.
Света зашла в свой светлый от солнечных лучей кабинет, плюхнулась в удобное кресло. Она знала, что очередной день закончится за работой, а он даже не позвонит ей и не скажет: «Милая, я уже соскучился, давай быстрей домой!»…
Работа…Только она помогала Свете хоть на немного забыть Ромку… Света окуналась с головой в свои дела и забывала обо всем, да…тяжелая ноша директора фирмы, но ей это нравилось. Она любила чувствовать ответственность, это её закаляло. Вообще Света по жизни всегда была сильным и мудрым человеком, несмотря на свой маленький возраст. Ей 22…
-Привет! Сегодня с тобой даже не поздоровались, я как зашла к себе, так и осталась там наедине со стопками бумаг!- выпалила Ленка прямо в дверях
-Привет, Лен, я вот тоже сижу
-Хватит работать, пойдем развеемся, сходим в клуб! Давненько мы там не бывали!
-Лен, извини, но я не пойду. Я сегодня хотела побольше поработать
-Знаю я твоё побольше поработать! Нальешь себе кофе с коньяком, откроешь все окна, усядешься на подоконник и будешь вспоминать Рому!
-Лен, я правда не хочу никуда идти, извини
-Ну ладно, тогда я тоже не пойду…Куда ж я без тебя? Ты не против, если я с тобой поработаюсь?
-Нет, конечно, оставайся!

Ленка…Странный человечек…Она – как погода, такая переменчивая… кажется только секунду назад она вся светилась от счастья, а сейчас она жалуется на соседа сверху, который затеял очередной ремонт… Но все же обычно она веселая, компанейская, всегда в центре внимания… Хотя парни никогда не воспринимали её всерьез, на что она очень обижалась… Ей тоже 22 и она тоже добилась очень многого. Они со Светой познакомились в поезде, когда обе ехали из провинциального городка покорять столицу… С того дня они неразлучны! «Пришли, увидели, победили», - так говорили про двух подруг – провинциалок знакомые друзья из Москвы…

Ночная Москва… Такая манящая и в то же время опасная… В городе тише, чем обычно… Ночные фонари видны из окон красивой высотки. Луна лениво и гордо красуется на пустом черном небе, заглядывая в окно 11 – ого этажа всё той же высотки. И никто из ночных прохожих не догадывается, что за этим самым окном две уставшие, но довольные девушки. Они уже закончили работу и пьют кофе с коньяком, сидя на мягких креслах, и разговаривая обо всем на свете…
-Свет, а ведь каких-то 12 месяцев назад мы с тобой и догадываться не могли, что будем вот так вот с тобой сидеть в шикарных костюмчиках и пить кофе с дорогим коньяком!
-Точно, такие важные мы стали…
-А я думала, вообще не привыкну к жизни в столице!
-Но привыкла же! Мы так устроены, что привыкаем ко всему, тем более к такой шикарной жизни!
-Что верно, то верно, подруга!
-Так, мы все поделали. Сегодня надо хоть чуть-чуть поспать, уже 2:30, а в 9:00 приезжают американцы. Это очень важный контракт, надо быть на высоте.
-Ну тогда давай по домам и к 7:00 сюда. Будет время подготовиться к встрече…
-Договорились

Несколько минут и Света дома. Мягкая кровать, в которой так давно не было его, но подушка все еще пахнет его дорогими приятными мужскими духами…Сон пришел незаметно…
6:00…Машинально отключив будильник, Света встала и направилась в душ. На завтрак, как обычно: чашка крепкого кофе.
Снова машина…Москва – Москва… Опять пробка! Вереница машин, как огромный змей протянулась вдаль за поворот… Пробка… Еще одно напоминание о нем… День их знакомства… Она спешила на работу и стояла в пробке. Рядом стояла черненькая Infinity… Окно опустилось, в машине сидел парень. Он постукивал пальцами по машине, он явно нервничал…
-Вы куда-то спешите?- улыбаясь спросила Света незнакомца
-А? Да, важная встреча, - ответил он бархатным мужским голосом
-Москва, что поделаешь!
-Так вот же! Вечные пробки! Хоть бери, да на самокате ездий!
-Хотела бы я посмотреть, как вы разъезжаете на самокате по Москве!
-Правда? Ну можно это устроить. Вот моя визитка. Буду ждать вашего звонка!

И Света позвонила… Конечно, незнакомец не приехал на самокате, но зато они поужинали в прекрасном ресторане и узнали друг друга… Его звали Роман. Он – коренной москвич. Бизнесмен, у него свой автосалон. И как в последствии оказалось, именно в этом автосалоне Света купила свой лексус. Рома на 2 года старше Светы… Встреча за встречей, и они поняли, что безвозвратно влюбились. Через пару недель они стали жить вместе…

От воспоминаний Свету оторвал сигнал позади стоящего авто… Вся вереница машин двинулась. Через несколько минут Света была в офисе. Все сотрудники были уже на месте, что удивило Свету. Обычно она приходила на работу одна из первых….
-8:30? Через полчаса они приедут!
-Не волнуйся, у нас все готово, - успокоила подругу Ленка
-Да? Ну и слава богу! Переговоры будем вести мы с тобой, чтобы я была уверена наверняка, что мы сделали все, что могли.
-Хорошо, уверена, американцы не устоят!

9:00. Приезд гостей. Двое с иголочки одетых мужчин зашли в здание.
-Здравствуйте, я – Светлана, главный директор фирмы, а это Елена – финансовый директор. Рады вас видеть у нас! – сказала Света по-английски
-Здравствуйте, я – Джейсон, а это мой компаньон Стивен.
-Очень приятно, пройдемте в кабинет, мы покажем вам продукцию и обсудим условия контракта.

Переговоры прошли на высшем уровне. Как говорится: наши победили! Светиной фирме досталась выгодная сделка, и не только…
-А русские девушки все такие красивые? – спросил Джейсон, смотря на Свету и Лену
-Ну про всех я не знаю, но нам явно повезло с компаньонами, - тут же ответил Стивен
-Ну смутили! – заигрывающее ответила Лена

20:00 Две подруги обсуждали прошедший день
-Свет, как ты там говорила? Сам найдется? Ворвется быстрым ураганом, и я влюблюсь в него без памяти?
-Это ты про Джейсона?
-Угадала!
-Еще бы, я же видела, как вы друг на друга сегодня смотрели!
-Я же не знала, что он окажется таким красавчиком! Кстати, а Стивен с тебя глаз не сводил!
-Я заметила…
-И как он тебе?
-Как? Да никак…
-А по-моему он ничего, может ты к нему присмотришься?
-Нет, он мне не нужен…
-А на сколько они в России?
-Да недели на две…

Прошло полторы недели. Лена и Джейсон не отходили друг от друга. Они ходили по ресторанам вчетвером и пока влюбленная парочка о чем-то оживленно шепталась, Света вынуждена была общаться со Стивеном. Вынуждена не в том смысле, что ей не нравилось его общество… Нет, напротив, ей он казался достаточно интересным человеком… Свету смущало то, что она ему нравилась, но не могла ответить ему взаимностью…

За день до отъезда американцев
-Свет, вчера Джейсон предложил мне уехать с ним…
-Да? И что?
-…и я согласилась
-???
-Свет, пойми, именно он мне нужен, я хочу быть с ним всю свою жизнь, я его люблю!
-Ну должна сказать, он действительно лучший из тех, кто у тебя был. И если ты будешь с ним счастлива, то езжай не раздумывая!
-Я знала, что ты поймешь!

День отъезда. Аэропорт.
-Я буду к тебе приезжать, ты от меня так просто не отделаешься, - стараясь не заплакать, говорила Лена
-Буду ждать, вспоминай обо мне там иногда…

Ночь…Света открыла окно… На улице гремел гром, шел проливной дождь… Вновь Света села на подоконник со стаканом крепкого дорогого коньяка в руках… Сверкнула молния, словно пытаясь проникнуть в душу девушки… Она осталась совсем одна в большом городе, в городской суете… Ни одного близкого человечка, и так много знакомых… И ей в этот момент почему-то так захотелось плакать… Навзрыд, чтобы выплакать всю ту боль, которую она прятала в своем сердце…

Звонок в дверь. Света осторожно подошла к двери ( ночь, как – никак). Она посмотрела в глазок и не поверила своим глазам, но открыв дверь, она окончательно убедилась: на пороге стоял он… её Ромка…
-Как? Этого не может быть…- её голос дрожал
-Может! Любимая, как же я по тебе соскучился! – он подошел и крепко обнял её
-Но как? Ты её бросил?
-Сейчас я тебе все расскажу! Она родила месяц назад. Родила девочку – милейшее создание! Но не чувствовал я в ней свою кровиночку… Меня что-то терзало… Я сдал анализы ДНК… Она – не моя дочь! Вика (бывшая) сначала отпиралась, но результат анализов 100%. В общем я оставил ей денег и примчался к тебе!
-Я такое даже представить себе не могла!
-Я тебя люблю!
-Если бы ты знал, как я тебя люблю!

Прошло полгода. Ленка с Джейсоном по-прежнему живут в Америке. Они недавно поженились. Свидетельницей, конечно, была Света. В медовый месяц молодожены побывали в Венеции. Ленка очень часто звонила подруге и часами рассказывала, как она счастлива и рада, что в её жизни и в жизни Светки все так сложилось… Света живет вместе с Ромкой, они поженились. Расстояние только укрепило их любовь, улыбка не сходит с их лиц. Теперь они уверены: ничто их не разлучит! Света на 7 месяце… Они с Ромкой ждут двойню… И если бы сейчас Ленка спросила у подруги: «Счастлива ли ты?», то Света не задумываясь ответила бы: «Да!»…

Don’t worry, be happy!
06 сентября 2007 мне нравится

 
 

DECO

Была 09 февраля 2024


Люди хотят,
как и я,
верить,
хотят надеяться
на красивый конец
некрасивой жизни...