запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Хроники нереальной любви...Начало.

Ноябрь 1979 год.
Они двигались навстречу друг другу...

Он:учится в 9 классе. Что называется, "первый парень на деревне". Вернее в микрорайоне и (тем более) в школе. У Него любящие друг друга и детей мама и папа, а ещё старший брат, с которым великолепные отношения. Так как папа работает в "Спутнике" (для тех, кто не знает-было такое в то время бюро по туризму и экскурсиям, единственное в С.С.С.Р., между прочим), то и дом, соответственно, полная чаша;и шмотки, каких в Союзе днём с огнём было не купишь. Умница, заводила, спортсмен (каратэ и хоккей).Любимец девчонок с пятого по десятый класс.Ну не без "заносов", конечно.Может, проходя по школьному коридору, ухватить любую попавшуюся под руку девчонку за грудь или задрать юбку! Но, почему-то, всё это сходит Ему с рук.

Она:шестиклассница.Обычная "серая мышь", имя которой вспоминают только тогда, когда надо списать контрольную или домашнюю, ну или ещё чего-нибудь надо...Невысокого роста, толстенькая, этакий "квадратик на ножках".Из достоинств только длиннющая (ниже, простите, попы) коса, но даже она не привлекает к Ней внимания. Тихая, непрметная:школа, музыкалка, дом...А дома пьющий и бьющий отчим, начинающая "закладывать за воротник" мама и младшая сестра-общая дочь отчима и мамы и, естественно, их любимица. Сестру любят, а Её нет (а отчим, такое впечатление, вообще ненавидит, как будто она в чём виновата). Сестре можно всё, Ей ничего нельзя.Для Неё у них существует только два понятия:обязана и должна. Она всем должна и никого не интересует, чего Она сама хочет. Она просто никому не нужна...

В тот день Она шла из столовой:в одной руке тяжеленная сумка с учебниками и тетрадями (отличница, как никак), в другой только что купленая булочка.Он со своей компанией шёл навстречу.Поравнявшись с ней, Он, со словами:"Ух ты!Сама, как булка, а ещё булку ест!А ну дай сюда!"-выхватывает у Неё из рук булочку и целиком запихивает себе в рот. Она несколько секунд молча смотрит на Него, а затем(о ужас!) с размаху бьёт Его сумкой по голове. Дальше, что называется, немая сцена...Все вокруг замерли.Он, вытаращив глаза, смотрит на Неё. Она молча идёт дальше.
Возле входа в класс Её догоняют одноклассницы:
-"Ты что, совсем дура?!!Да ты знаешь, кто это был?"
-"Не знаю и знать не хочу!"
Дальше называется известная всей школе фамилия...

Вот тут ей становится по-настоящему страшно!Слухами земля полнится, а слава о молодом человеке идёт ой-ой-ой какая!А тут ещё одноклассницы "подначивают": "Да Он тебя то! Да Он тебя это!" В общем, весь урок Она просидела, как на иголках, а после урока, выглянув в коридор, обнаружила Его, мирно сидящего на лавке у выхода из школы. "Всё, никуда не иду!"-решила Она и (благо урок был последний) осталась сидеть в пустом классе. Так Она прпосидела ещё два урока, периодически выглядывая и убеждаясь, что покидать свой пост Он, видимо, не собирантся.После двухчасового сидения в полном одиночестве Она решила:"Да леший с этим пальто, в конце концов! Так добегу до дома."-и начала открывать окно (кабинет был на первом этаже), чтобы вылезти и "смыться". И именно в этот момент в класс заглянул Он:
-"Ты куда?"
-"Домой..."
-"А в дверь разве не удобнее?"

Деваться было некуда...Она молча пошла за Ним, понимая в душе, что теперь Её, наверное, спасёт только чудо. Он помог Ей надеть пальто и (кошмар!) забрал у Неё из рук сумку, единственное на тот момент средство защиты.

Они дошли до Её дома, не произнеся ни слова. Она тряслась от страха;о чём думал Он-тайна, покрытая мраком. Возле подъезда, возвращая Ей сумку, Он спросил:"Чего вечером делаешь?". Она прикинула в уме: "Ничего..."
-"Тогда в семь я тебя жду.Здесь."
Он повернулся и пошёл.Она "вихрем" взлетела на свой четвёртый этаж и, только захлопнув за собой дверь, выдохнула с облегчением:"Ага, конечно! Дуру нашёл! Да фиг тебе, никуда не пойду!"

Вечером, переделав кучу вменённых Ей в обязанности дел по дому Она посмотрела на часы.Без пятнадцати семь...Вышла на лестничную клетку, посмотрела в окошко в подъезде: стоит. Импортные джинсы, модная "дутая" куртка, руки в карманах...Ну и пусть себе стоит! Ушла домой. Через двадцать минут ещё раз вышла (интересно же!), посмотрела: стоит! Топчется, холодно ведь, не май-месяц на улице... Мысли закрутились:"А может попробрвать, выйти? Далеко от подъезда не пойду, если что-орать буду..." И всё-таки любопытство победило здравый смысл! Напялила своё старенькое пальтишко.На всякий случай (страшно всё-таки!) взяла на кухне брусок для точки ножей (большой такой) и, так как в кармане была дырка, причём сквозная, просто зажала его в кулаке и сунула эту руку в карман. Медленно, считая ступеньки, спустилась на первый этаж. Вышла...

-"Ну наконец-то! "Околел" совсем. Это тебе."-Он расстёгивает куртку и вытаскивает...букет белых гвоздик! Она разжимает кулак и вытаскивает вторую руку из кармана, чтобы взять у Него цветы. БАБАХ! Брусок через подкладку с грохотом вываливается на асфальт! Картина "маслом", что называется... Как же Он хохотал!!!
-"Что, вооружилась? Ладно, иди отнеси домой. И цветы заодно в воду поставь. А потом пойдём, погуляем."...
09 сентября 2007 мне нравится

 
 

сНежная Королева_23

Москва

Был 00 00 0000