запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Хроники нереальной любви... Продолжение.

1980-1981 год.

С того дня они почти не расставались...
Поверьте, это действительно была НЕРЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ! Утром Он встречал Её возле подъезда и они вместе шли в школу. Каждую перемену они были рядом. Вскоре все (даже учителя) поняли, что для того, чтобы найти кого-нибудь из них, нужно разыскать хотя бы одного---второй непременно будет рядом. Они понимали друг друга не то, что с полуслова, а даже с полувзгляда. Он познакомил Её сосвей компанией и (как ни странно) Его друзья Её приняли. После школы Он провожал Её до подъезда и Она вынуждена была идти домой, а значит, пусть хоть и не надолго, но всё-таки расстаться с ним.

Дома Она, чтобы избежать проблем, быстро делала всё, что нагрузили на Неё родители. А нагрузили много: уборка---полы надо было мыть каждый день, иначе отчим бил; магазины---покупки по полной программе; сестра---встретить, накормить, сделать уроки...Да ещё и свои уроки, свои задания из музыкальной школы...А в ответ ни одного доброго слова, одна ругань. К тому же отчим с мамой, которые пили всё больше, чаще и чаще устраивали потасовки между собой. Она этого боялась с детства, а теперь Ей становилось ещё страшнее...

Но всё это было не важно в сравнении с тем, что теперь в Её жизни был Он! С Его появлением всё вокруг начало быстро меняться. И куда только подевалась та "забитая" девчонка, какой Она была ещё совсем недавно? События сменяли друг друга, как картинки в калейдоскопе. Те, кто раньше не замечал и даже презирал Её, теперь "набивались" в друзья. Больше никто не обзывал Её, не называл по фамилии---только по имени.Она понимала, что это не оттого, что все так "резко" Её зауважали, а потому, что просто боялись Его! Ведь "взрывной" характер Её молодого человека был прекрасно известен всей школе. Когда в марте 1980 года три Его одноклассницы "зажали" Её в туалете и изрядно поколотили (чтоб больше к нему не подходила!), Он, хотя Она Ему ничего не говорила (жаловаться не в Её правилах, но там всё на лице было "нарисовано"), откуда-то узнал, КТО это сделал, загнал их всех троих в мужской(!) туалет, заставил раздеться до белья и одежду выбросил в окно! Так бы и сидеть бедным девчонкам до вечера, если бы завуч не спасла! После этого случая люди просто не могли не понимать, что теперь за Неё есть кому заступиться и что стоит им только взглянуть "косо" в Её сторону---последствия могут быть совершенно не предсказуемыми! Но Ей это было уже всё-равно...Ей не нужны были больше их уважение и дружба. Ей нужен был только Он.

Вся Её жизнь была теперь наполнена огромным счастьем, счастьем видеть Его, разговаривать с Ним, да просто быть с Ним рядом! Он дал Ей то, чего так не хватало: самоуважение, уверенность в себе, чувство защищённости... Впервые в своей жизни Она чувствовала себя нужной и любимой. И это чувство заполняло Её полностью, заставляло забывать о неприятностях, не думать о плохом, летать, как на крыльях!

У них было очень много общего...Общее самое большое желание: быть вместе. Общая мечта: оба просто "бредили" нефтеразведкой и мечтали открыть самое большое месторождение в стране. И чтобы обязательно на карте появился город, названный в их честь! Общие увлечения: они оба любили музыку (разную), оружие и машины.Любили собираться компанией и удирать с рюкзаками и палатками за город в поход. Правда, для этого Ей приходилось договариваться с дедушкой (единственным близким Ей в семье человеком), чтобы он Её "прикрыл" на 2-3 дня. Ведь если бы дома узнали, где (а главное с кем) Она была на самом деле, Её бы просто убили на месте!Но дедушка был очень добрым и порядочным человеком и никто ничего не знал.

Так они и шли по жизни, крепко держа друг друга за руку...
Когда в мае 1980 года трагически погиб Его старший брат, Она, понимая, что ничем не может Ему помочь, просто старалась не отходить от Него ни на шаг. Ничего не говоря (а что тут скажешь?), Она сидела рядом и держала Его за руку. Потом Он говорил, что если бы не Она--- Ему тогда было бы намного тяжелее...А он провожал Её в музыкалку и честно сидел на первом этаже в вестибюле, пока у Неё шли занятия.А Ей всегда хотелось танцевать!

Когда при Доме пионеров (была тогда такая организация) открылась студия современного бального танца (теперь они называются спортивными), Она сразу решила туда пойти (втихаря от родителей, разумеется). Но оказалось, что желающих танцевать девушек гораздо больше, чем юношей и, чтобы попасть в студию, Ей нужно привести с собой пару! И тогда Он пошёл с Ней! Только для того, чтобы Её взяли. Пошёл и...остался. Он не был хорошим танцором, учитывая Его спортивное прошлое, но был идеальным партнёром для Неё. Помогал Ей как мог и в чём только мог. Если бы не Его поддержка---и моральная и физическая, не видать бы им второго места на Городском танцевальном конкурсе! Ведь никто (не судьи, не зрители) даже не догадывались, что Она танцует с сильно травмированной накануне коленкой...

А когда Её пригласили В вокально-инструментальный ансамбль соседней школы, Она просто сказала, что без Него никуда не пойдёт! Взяли обоих: Её на соло и клавишные, Его на соло и ритм-гитару. Взяли и никогда об этом не пожалели, потому что через полгода с их участием ансамбль занял второе (ну аж до смеха!) место на Городском конкурсе школьных ансамблей.

И не было на свете людей счастливее их...Они как-будто бы были половинками одного целого! Всегда вместе. Вместе пели, вместе танцевали, вместе учились (а во время каникул и работали), вместе отдыхали. Вместе возились с мотоциклом, вместе на нём гоняли.Вместе разбивались и на пару потом ходили в гипсе и чинили мотоцикл!

Иногда Она со смехом спршивала Его:
-"Что же ты всё-таки во мне нашёл? Ведь "ни кожи, ни рожи", честное слово?"
А Он неизменно отвечал:
-"Я нашёл Тебя...Ты была первая, кто дал мне сдачи! А потом я просто заглянул тебе в глаза..."

В 1981 году Он закончил десятилетку...
На школьном выпускном вечере они, по общему признанию, были самой красивой парой. В том, что эти двое будут вместе к тому времени уже никто не сомневался. Кто-то радовался, кто-то завидовал "по чёрному"! Ведь то, как они смотрели друг на друга, как держались за руки, как искали друг друга в толпе взглядом, говорило всем без слов: мы вместе и поэтому мы счастливы!...


(продолжение следует...)
09 сентября 2007 мне нравится

 
 

сНежная Королева_23

Москва

Был 00 00 0000