запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

...Они дружили семь лет.
В L, девочке, не было ничего особенного, кроме, пожалуй, прозрачного лица северянки и серых, как фьёрды, глаз. Юноша же производил неизгладимое впечатление на всех, кто видел его впервые, да и потом, после того, как он исчезал, у нас, земных созданий, долго оставалась легкая оторопь "Такие бывают...". Эльф. Он был тонок и чист, как холодный свет луны. Длинные светлые волосы, падающие на гладкую кожу спины и сводящая с ума грация движений - небрежная и легкая, словно подчиненная внутренней, не слышимой никому, музыке.
Сердце L ухнуло в пропасть, откуда часто нет возврата живому. Она влюбилась сразу, моментально и точно, как метким выстрелом в спину..
Но они дружили. Рядом с ним всегда были восторженные девочки, иногда более, иногда менее значимые и заметные среди прочих. Рядом с L тоже появлялись вполне приземленные юноши, пропадали, появлялись вновь. Но того ощущения чуда, светлой эльфийской прозрачности образа не смог затмить никто.
Иногда, в тесных шумных компаниях, после песен под гитару, они спали рядом. Точнее спал он, а L всю ночь, умирая от невозможной жажды любимого, приподнявшись на локте неотрывно смотрела на мерцающий в темноте нездешний профиль, изгиб шеи, и росспыпь волос на подушке. И в унисон дышала и унимала колотящееся сердце..
Наверное, он догадывался.
...Через много лет их вполне товарщеских отношений довелось-таки L подержать в руках чудо, ненадолго, на несколько часов только этот воздушный мираж стал осязаемым человеком: легкими прикосновениями рук, пульсацией живой плоти внутри вминая в ее сознание счастье обладать лунным светом. Гладкое гибкое тело и запах трав от волос. "Со мной..." Вся вселенная сосредоточена в одной точке между двумя людьми... Но с наступившим утром все прошло, радугой рассыпавшийся было мир вернулся на свое законное место. Неземной юноша остался таким же, как и прежде и их дружба на сошла на нет, как можно было ожидать.
Они дружили...
(с) L
09 сентября 2007 мне нравится
оценили: \SiLeNcE/и 1 гость.

 
 

К.Х.Хунта

Был 00 00 0000