запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

МЕЛАНХОЛИЧНО-ОСЕННЕЕ

А в небе голуби – птицы городские, на белом подоконнике черная кошка с желтыми, как два маленьких солнца, глазами, из наушников грустная песня, конечно, про любовь, и от этого хочется плакать; пышная прическа, черная тушь и дымчатые тени, а длинные шпильки больно впиваются в асфальт – он безмолвно кричит, а я иду по городу и встречаю осень. Во мне играет юношеский максимализм, я хочу, чтобы сразу на дороге ковер из опавших листьев, розовый закат и горячий шоколад в кафе с коричневыми столиками..
А вокруг осень по всем фронтам и сердце замирает, я слишком_тонко_чувствую и разрешаю себе прослезиться, потому что стало вдруг грустно и захотелось быть маленькой и ранимой, и чтобы меня отогревали чем-то горячим (горячительным?), потому что я замерзла и у меня ледяные руки, дышали на них теплом, целовали и говорили, что я самая красивая; захотелось взять на руки бездомного котенка и чтобы по телу разливалась нежность, глядя в его бархатные наивные глаза... Чтобы держали за руку, а ранним утром дарили охапку больших и желтых кленовых листьев.
Я хочу быть наивной и ранимой, мне надоело быть сильной, а плакать только в подушку, чтобы никто и никогда…
Я встречаю сентябрь – мой родной и неблизкий, он пахнет шоколадом и грустными улыбками.
И рисуя на пожелтевшем от старости ватмане свою солнечную жизнь.
Я выкинула свои чувства в урну и город вдруг замолчал, я теперь уже не сижу на подоконнике и скоро сойду с ума от такого количества философских мыслей в голове.
И в этой городской тишине я буду целовать лучи солнца и, вспоминая себя прошлогоднюю, понимать, что жизнь всегда меняется к лучшему.
Надо только изменить угол зрения.
Но за окном все те же тучи, все то же свинцовое небо, и капли ледяного дождя барабанят по подоконнику, пытаясь достучаться до небес и попросить забрать их обратно. А в мокром асфальте отражаются огни ночного города и детские рисунки мелом превращаются в грязные лужи.

Я разобью эти облака на тысячи мокрых осколков и сожгу небеса, мне надоела эта меланхолия, этот по-летнему осенний сплин, серость и грязь...
13 сентября 2007 мне нравится

 
 

SWEETY ANGEL

Москва

Была 25 марта 2012