запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

В ритме elektro!

Не судите строго, история в вольной форме. Так, халявка=)


«Введите имя пользователя…..Введите пароль….…» - громко и отчетливо звучало в наушниках. Всегда умела раздуть из мухи слона, на эту же муху обидеться. Умею без причины ругаться, из-за мелочи плакать. Да и парням надоедаю вечно, всем. Уж такая я, со своими тараканами. Итак, я в очередной раз обиделась на знакомого и ушла, громко хлопнув дверью, не сказав: прощай. Как всегда, впрочем. Иду вот себе, сейчас, ни о чем не думаю. Слушаю музыку, довольная, да и только. Ничего, пусть все знают, что меня можно ранить словом. Никого не вижу, ничего не слышу, долго не реагирую на реплики сбоку:
-Девушка, а можно с вами познакомиться?
Нет, - отвечаю, - нельзя.
Достали все уже. Ну не мешаю я никому, ну и не трогайте меня. Доплетаюсь до набережной. Смотрю на воду. Народу здесь уже мало, конечно, осень же, как никак! Но не долго я пробыла одна. Подъехала машина. Ну, а что еще могла сделать машина? Не подлететь же? Не подбежать? Короче, просто, подъехала классная машина с классной музыкой! Вот так! Из нее долго никто не выходил. Странно было только то, что музыка у нас играла одинаковая. Вроде не радио, а даже треки одинаково друг за другом идут.
Вот так, впрочем, проветрилась я. Топаю назад, в сторону дома, то бишь.
-Девушка, а можно с вами познакомиться, в ритме elektro ?
-Даже так? – оборачиваюсь. На меня из той самой машины смотрит белобрысая физиономия. Ухмыляется. Или он так улыбается? Скалюсь в ответ.
-Нет, - говорю. – Нельзя.
-Ну, я от вас все равно не отстану. А вы любите elektro?
-Люблю. У вас такие же треки, как и у меня, играют, - говорю я.
-А меня Денис зовут, а вас?
-А я Смертни.
-А вы чего, не русская? – выратащивает он свои и без того огромные зеленые глаза.
-Не-а, - утверждаю с большим удовольствием. – Я в Финляндии родилась, но вот уже как два года обитаю здесь.
-А вы не замерзли? – вдруг спрашивает Денис. Наверное, заметил, как я зябко поеживаюсь в джинсовке на этом пронзительном ветру.
-Нет.
-Не врите.
Мы замолчали. Он все так же продолжал ехать за мной, а я все так же шла и шла.
-А хотите чаю? С малиновым вареньем, хотите?
-Хочу, - вдруг соглашаюсь я. – А вы меня домой потом довезете, а то уже темнеет?
-Без проблем.
Я сажусь к нему в машину. И мы мчимся к нему пить чай.
Его однокомнатная квартира вызывала тихий ужас. Нет, там не было грязно. Там было просто не опрятно, как-то холодно, что ли. Мы прошли на кухню. Я с удовольствием села на угловой диван, я отогревалась. Все-таки, конец октября, не каждая же дура будет ходить в такое время в одной кофте.
Мы пили чай. Он был ароматным и горячим. Кружка обжигала руки. В тепле, неопрятности, но своеобразном уюте меня уморила. Глаза закрывались, и я ничего не могла поделать с собой.
-Засыпаешь?
-Угу.
-У меня только одна кровать. Ты не против, если я буду спать рядом?
-Нет, - уже сквозь сон пробурчала я. Мне не нравилось, что меня кто-то вытаскивал из мира снов. Чьи-то руки подняли меня, а потом положили на что-то, предварительно стащив с меня джинсовку. Руки были такие теплые и приятные, что хотелось, чтоб они были рядом. Денис накрыл меня одеялом. Потом кто-то лег рядом.
Проснулась я от жары. Было невыносимо душно. От неожиданности я чуть не закричала. Из головы совсем вылетело, что я не дома. Я попыталась встать, но с первого раза не получилось. Парень крепко прижимал меня к себе. Мне пришлось попыхтеть изрядно, чтобы вылезти из его рук. Нет, мне было приятно, но все же…Да ладно, не буду скрывать, он понравился мне. Хороший, такой, человечек. Я поискала свою кофту. В ней должны были быть сигареты. Она лежала на кухне. В пачке осталась только одна штуку. Я скривилась. Знала, на ночь мне одной не хватит. Теперь, чтобы заснуть, мне надо выкурить как минимум четыре штуки. Я решила полазить по карманам Дениса, хоть он и не произвел вчера впечатления курящего, но я нашла у него сигареты. Может, сам не курит, для друзей держит? Короче, сигареты я у него позаимствовала. Пролезла через что-то на балкон. М-да, холодно. Я поскорее прикурила. Приятно. Обожаю курить долго. Смакуя.
-А я думал, что ты сбежала, а ты еще и мои сигареты куришь, - раздалось сзади. Потом что-то упало, и на пороге появился Денис. Я промолчала ему в ответ. Ну что тут можно сказать? Да, я такая наглая, или еще что-то?
-А вначале вредничала, знакомиться не хотела, – продолжал он. – Ну почему ты такая вредная?
-Потому что маленькая.
-Ты? Маленькая? Тебе, как и мне, 24, не меньше! – воскликнул он.
-Ага, немного меньше, 17.
-Маленькая моя, - прошептал тут же он. Не знаю, что произошло бы между нами дальше, но вдруг заорал мой телефон. Я протиснулась мимо парня и, не выбросив сигарету, пошла его искать.
-Алё!
-Ден, милый, ты сможешь сейчас приехать за мной? – прощебетала трубка.
-Вы ошиблись номером, - без задних мыслей говорю я.
-А это мой телефон!
-Поздно, я уже с кем-то поговорила.
Он все же обнял меня. На мои холодные плечи легли его мягкие и теплые руки.
-У нас произошло знакомство в ритме elektro, не так ли?
-Так, - согласилась я.
«Введите имя пользователя…….Введите пароль……..Доступ разрешон…………»
15 сентября 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020