запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Черный лак

Оцените, буду рада комментариям=)

У каждого в жизни бывает такое настроение, или может быть даже период в жизни, когда ничего не надо… ничего не охота… Просто посидеть наедине со своими мыслями и переживаниями… Навести порядок в голове, как в телефонной книжке, удалив из памяти ненужные контакты… Вот и у Лены наступила такая пора… Она отрешенно скиталась по квартире и прокручивала в голове события прошедшей недели, главным из которых было расставание с Мишей… Она ни о чем не жалела. Их отношения давно стали сводиться к нулю и она часто задумывалась: любит ли она его вообще? Когда они расстались, все сразу стало понятно: нет, и никогда не любила. Она не жалела ни о чем, кроме, пожалуй, потраченного впустую времени… Ни одна слезинка не покатилась по её щеке, когда она сказала ему: «Все кончено уже давно. Ты сам прекрасно знаешь. Удачи.»… Сейчас она чувствовала ощущение свободы… И от этого она не знала, что ей делать…
Она добрела до столика и первое, что бросилось ей в глаза, был черный лак… Тот самый цвет лака, который так не любил Миша… «Почему бы и нет?» - промелькнуло с Лены в голове… Она накрасила ногти… Обычно она красила их черным цветом, когда у неё было плохое настроение, иногда, чтобы позлить Мишу… Сейчас она это сделала скорее от безделья…
На дворе осень… Желтые листья шуршат под ногами суетливых прохожих, которых пытался затормозить сильный порыв ветра, говоря: «Постойте! Посмотрите, как тут красиво! Золотая осень!»… Многие люди действительно разучились видеть красоту природы…
Лена оделась потеплее и вышла на улицу… Она любила просто бродить по городу… Одна, ведь Мишка никогда не понимал: как можно так долго ходить, смотреть неизвестно на что, когда можно сесть в теплую машину и поехать в какой-нибудь бар… Она шла, слушая шумное дыхание осени, пронизывающее легким холодком…
Она проходила мимо закрытого кафе и решила зайти, выпить чашку горячего кофе… Она присела за столик возле окна и заказала кофе… Она сидела, не замечая никого вокруг себя, погруженная в свои мысли… Кофе ей принес не официант, а совершенно незнакомый молодой человек…
-Здравствуйте девушка, вот ваш кофе
-Спасибо…
-Можно к вам присесть?
-Садитесь, если очень хочется…
Лена потянулась за сахаром…
-Плохое настроение? – спросил он
-???
-Черный лак…
-А… Нет, просто нравится черный цвет…
-Он тебе очень идет
Действительно, черный лак очень красиво смотрелся на её красивых смуглых пальчиках…
-Спасибо…
-Мне кажется, я тебе мешаю… Если это действительно так, то скажи и я уйду…
-Нет… Я просто задумалась
-Так мне остаться?
-Останься
-А я тебя тут раньше видел… Ты все время сидишь за этим столиком… А я все время сидел через 2 столика прямо напротив тебя, но ты меня в упор не замечала…
-А что же не подошел раньше?
-Не решался почему то… У тебя есть парень?
-Нет…
-Ты очень красивая, - он взял её маленькую, холодненькую ручку, которую не грела даже чашка горячего кофе, в свою теплую нежную руку и поднес к своим губам. Она чувствовала его теплое дыхание, от которого по всему телу побежали приятные мурашки…
-Ты тоже, - она улыбнулась
-Первый раз вижу твою улыбку! Улыбайся почаще!
-Хорошо, если ты обещаешь почаще сюда приходить
-Конечно! Завтра в это же время… Кстати, меня Андреем зовут…
-Договорились. Меня – Лена.

Домой она летела на крыльях счастья… или любви???... пожалуй, это знает только она сама… Андрей оказался тем человеком, который смог отвлечь её от всяких мыслей, которые не давали ей покоя…

На следующий день она, как и договаривались, в то же время пришла в кафе… Она просидела там час в ожидании, но он так и не появился…
«Дура! Поверила в принца на белом коне! Он такой же, как все» - вертелось у неё в голове и на глаза накатывались слезы… Она пришла домой, и сразу же стерла черный лак с ногтей… Посмотрела в зеркало… «Неужели я такая страшная?»… Но в зеркало на неё смотрела красивая девушка, обладающая невероятным обаянием… «Неужели я такая тупая»… Но где-то в шкафу завалялась золотая медаль… «Почему тогда все вот так вот??? Как хочется любить и быть любимой…»
Весь следующий день она провалялась на диване, щелкая пультом… К вечеру это все надоело и она решила пройтись… Все та же осень… Все те же спешащие куда-то люди… Все та же она…
Выходные закончились… Снова учеба… Лекции, уроки, студенты… То кафе она старалась обходить стороной, чтобы не вспоминать Андрея… Неделя прошла быстро… Вчера она видела Мишу с его новой пассией и только улыбнулась им вслед… Она привыкла быть сильной, и улыбаться в лицо проблемам и трудностям…
Вот она снова сидела на диване и поймала себя на мысли, что ровно неделю назад в это же время она сидела в кафе с Андреем… «Почему я до сих пор не забыла его?»… Черный лак… Она открыла тюбик, достала кисточку и зазвонил телефон… Вставая, она случайно задела тюбик с лаком локтем и он повалился…
-Да?
-Лена?
-Да, это я, а кто это?
-Это Андрей
Её сердце екнуло…
-Зачем ты звонишь? И как ты узнал мой номер?
-Прости, на тренировке я повредил ногу и попал в больницу. Только выписали! А номер твой я узнал от Мишы… Не обижайся, пожалуйста, давай встретимся!
-… Давай… - Лена почувствовала, как бабочки в животе просыпаются и расправляют крылышки…
-Говори дом
-25… Дом напротив кафе…
-Выходи, я буду через минуту!
Лена быстро собралась и выбежала на улицу…
-Я так рад тебя видеть! – он протянул ей розу цвета крови
-Как твоя нога?
-Это неважно, важно, что я тебя люблю…
Он притянул её к себе и крепко поцеловал…
…В унисон их поцелую ветер кружил разноцветные листья, прохожие не спеша гуляли и радовались осени… Из кафе пахло запахом только что сваренного кофе… А в её комнате, на столике маленькими черными капельками из тюбика стекал черный лак, образуя маленькую черную лужицу на полу…
18 сентября 2007 мне нравится

 
 

DECO

Была 09 февраля 2024


Люди хотят,
как и я,
верить,
хотят надеяться
на красивый конец
некрасивой жизни...