запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Уходя, уходи...

Ты не просто повторяешься. Твои уходы предсказуемы. Некоторое разнообразие лишь в пунктах назначения: к маме, к друзьям, в бар. Но и здесь выбор ограничен. А сценарий один: прерванная фраза, непреклонное бойкотирование моих вопросов, и оскорбленная удаляющаяся спина. Скучно…
А ведь в начале, по неведению, было одно желание: догнать, вернуть, вымолить прощение неизвестно за что – но любой ценой! Сейчас я просто привычно исполняю свою роль: иду туда, где меня давно уже ждет очередной ультиматум. Возвращаю тебя себе. И все чаще спрашиваю себя: зачем? Ведь это шантаж. Уступки, которых ты добиваешься, эфемерны и недолговечны, как и все вынужденное. И расплачиваюсь я с тобой не только своим самолюбием, но и любовью.
Мне жаль тебя. Ты своими руками роешь могилу нашим, когда-то сказочным, отношениям. Ведь уже прозвучала фраза: «Однажды я просто не захочу тебя возвращать». Не боишься? А зря. Потому, что это как раз не шантаж, а вынужденная мера. Могу я устать, как и все люди? И ты когда-нибудь, неожиданно для себя, уйдешь навсегда. Тяжело сознавать это, но кажется, все идет к тому. Прошу тебя, займись своей гордыней сейчас. В минуты непонимания мне нужно видеть твое лицо, а не спину. Может, тогда нам будет легче понять друг друга. Проблемы ведь не исчезают, когда ты убегаешь от них. Ну, а если единственная твоя проблема – это я, то уходя – просто попрощайся. Я пойму и научусь жить без тебя, тем более, что репетиций было достаточно…
20 сентября 2007 мне нравится

 
 

Мэнди

Сумы

Была 00 00 0000