запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

странная дружба или любовь

Ну вот, сегодня её день рождения, (её зовут Элка) а самый хороший и давний друг её не поздравил. Его зовут Паша. «Может с ним, что-то случилось?», -вертелось у нее в голове. Он был с ней, на протяжении 10 лет, каждый раз поздравлял её, и был рядом, а сейчас ей так одиноко без него. Хотя вокруг, празднуют её совершеннолетие её друзья, подруги и родственники. Нет, они не встречались, они были очень хорошими друзьями, до одного момента…
Они познакомились на 1 сентября, когда пошли в первый класс. В первый же день учёбы их посадили за одну парту, и в первый же день им пришлось стоять в углу, за плохое поведение на уроке чтения. Так началась их дружба. Они были всегда в месте, поддерживали друг друга, катались на качелях и им казалось, что возможно увидят седьмое небо. В какой-то период жизни девушка пыталась отстраниться от Пашки. Ей понравился мальчик, он был её первой любовью, и она начала гулять с ним, но взаимности не было. А Пашка ждал. Он видел, что взаимности нет. Потом всё вернулось и стало как прежде. Они взрослели и у них появилась своя компания друзей. Очень многие пророчили им роман, но они только смеялись над этим. Окончив 9 класс, они пошли своими дрогами. Девушка пошла в колледж, а Пашка немного в другое место. Но дружба не прекращалась. Они так же гуляли. Но всё-таки через 3 года судьба над ними посмеялась. Как-то раз сидя на одной из вечеринок Пашка изрядно набрался и начал открыто приставать к Элке. сначала Элка давала отпор как бы понимая, что это шутки. Но потом он совсем разошёлся и начал на нее орать:
-ты почему такая дура?
-???
-ты не видишь ничего, может не хочешь?
-ты пьян и завтра будешь жалеть о сказанном, - сквозь слёзы сказала Элка
-я никогда не буду жалеть об этих словах
-прекрати, - она боялась услышать правду, хотя очень давно начала это замечать
-да что прекрати? Я люблю тебя…
Именно эти слова она боялась услышать. Всю свою жизнь она видела, что он не просто друг, но боялась верить в это. После этих слов она просто убежала, убежала от него, а он на следующий день даже не появился. Не позвонил, не пришел. Друзья ей рассказали, что он сел в свою машину и уехал. Уехал он в другой город….
А она сидит и ждёт его звонка, но не знает дождётся ли!
23 сентября 2007 мне нравится

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012