запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Два сердца

Предисловие

Любовь – что-то красивое, окрыляющее, то, что невозможно описать словами. Одним словом, это то, что может сначала дать крылья, а потом отобрать их в самый неожиданный момент… Я не буду вас обманывать, и говорить, что всё началось с большой, красивой и самое главное счастливой любви!... Нет… Всё было совсем не так. И если вы ждёте Happy-endA - увы, его здесь тоже не будет…

Два сердца

Был обычный день, совершенно не отличающийся не чем от других. Хотя, нет, наверно в нём всё же было что-то особенное. …Она шла по улице, совсем не торопясь, хотя опаздывала уже на пол часа. Путь от школы до дома занимал около пяти минут, но Она так любила задуматься о чём-нибудь, просто помечтать. …Это как-то отвлекало её от тех серых, скучных мыслей, людей, отвлекало от однотипной жизни! Живя вот в таких вот буднях, иногда так хотелось просто верить в сказку. …И она верила! …Верила, не смотря ни на что! Перешагнув порог школы, улыбка на её лице исчезла так же быстро, как и появилась. Нет! … Не то чтобы ей было так плохо или скучно, не то чтобы знания довались слишком трудно. …Нет. …Всё это было не то… Она сама толком не могла объяснить то чувство, которое испытывала. …Какое-то странное ощущение… Ощущение пустоты… Её просто здесь ничего не держало…
…Звонок…
«Ну вот, хотя бы на второй урок успела!»- подумала Она, сидя за партой. … Всё те же лица… Не противные, но и не дорогие… И кажется нет ничего хуже этого «принципиального равнодушия»… Снова грустно… Странно… Сейчас даже не верится, что когда-то с её лица не сходила улыбка. Когда-то Она радовалась каждому моменту. …Когда-то.… Да, вроде совсем не давно, но в тоже время так давно! «Ну вот, снова мысли, мысли, их так много, что даже не помещаются в голове, и кажется всей жизни мало, для того чтобы привести их в порядок!»- подумав, Она снова улыбнулась, сама не зная от чего. До конца урока оставалось каких-то двадцать минут… «Чем же себя занять?...»- повертев в руках, уже на сто раз прочитанный томик со стихами, Она снова открыла его. Как же Она восхищалась этим автором, его стихами, его оптимизмом! Такие простые, жизненные, о простом человеческом счастье…о любви… Любви, в которую Она не верила… «А что есть любовь?! Глупая, банальная привычка? Привязанность? Слезы, боль?! Ведь люди именно ЭТО называют таким завораживающим и в тоже время колючим словом Любовь...»- захлопнув книжку, Она вздохнула…
…Звонок…
Кинув тетради в сумку, Она встала и направилась к выходу. «Ещё чуть-чуть, всего каких-то четыре урока и домой!» Задумавшись, Она чуть было не врезалась в парня стоявшего в дверях. Он был её одноклассником.… Таким же, как и все… «Извини…»- подняв глаза, сказала Она. Парень лишь улыбнулся в ответ, и она прошла мимо, забыв сразу же обо всём... Почти забыв… «Господи, я же вижу его каждый день, на протяжении двух лет, что за странное чувство… какое-то незнакомое…»- быстро отогнав от себя эти мысли, Она пошла дальше.
День на удивление пролетел та быстро, что Она даже не успела этого заметить. Зайдя в раздевалку, Она снова столкнулась с этим парнем, но на этот раз лишь взглядом. Он снова улыбнулся. Она сделала вид, что не заметила. Всю дорогу до дома, Она не думала не о чём, и это было для неё чуждо…это было впервые… «Что за бред!? Что со мной такое!?...Наверно погода.…Да всё дело именно в ней!» Остаток дня пролетел так же незаметно, как и его начало.
И снова школа, парта, любимая книжка, в общем, всё так же! Вот только одно «но»… Она уже минут пять смотрела на него… «Глаза, какие же у него глаза…даже не совсем глаза, а взгляд!» Он повернулся, и они снова встретились взглядом. Он улыбнулся. Она резко отвела глаза, сделав вид, что увлечённо слушает историю. «Так, этого ещё не хватало! Да что со мной происходит такое?! Должно быть, я схожу с ума…» Всё оставшиеся время.… Весь оставшийся месяц до конца четверти Она думала о нём. Она боялась признаться себе в этом , Она боялась этого странного чувства , «завораживающего и в тоже время колючего», чувство, в которое Она не верила.… Все как-то завертелось само собой. Сначала редкие, какие то даже глупые сообщения (по-простому смс-ки), потом звонки.…И вот уже жизнь нельзя было представить без него.…Но самое странное, что никто из них не понимал, что происходит. Да, наверное, и не хотел понять... И вот, каких то три месяца, и Она уже знала о нём всё. Он стал для неё кем-то большим, чем просто друг… Она любила его, любила больше жизни! Она снова научилась улыбаться, снова научилась радоваться каждому дню.…Да что дню! Каждому моменту! А, как известно, в такие вот моменты, когда хочется летать, в любой момент могут исчезнуть крылья… И они исчезли… Что то изменилось, вот только что?!... Она так и не смогла понять… Теперь Он то появлялся, то снова исчезал. А Она…Она принимала его таким какой он есть…Да что Она вообще могла сделать?!...Она не имела права лезть в его жизнь…Всё это было так глупо, и в тоже время так больно и жестоко… И ведь ей казалось, что она поверила в любовь… А получилось всё так, как обычно… так как у многих : Слёзы, боль, привычка, …а потом пустота…»Не ужели это и есть Любовь?»- вопрос повис в тишине…. «Ну что ж, если так, то она мне больше не нужна!»…
Она шла по улице, просто была хорошая погода , и ей захотелось прогуляться. Сейчас у неё всё было. Она многого добилась, нашла хорошую работу, и всё вроде бы в жизни устроилось… Всё… Ну или почти всё… Идя по многолюдным улицам, Она думала о своей жизни. Она больше не мечтала… Просто разучилась, а может быть повзрослела… Сейчас Вы конечно хотите спросить: «А что же стало с ним?» Нет, нет, не подумайте! Он не исчез!...Если это так можно назвать… Он по-прежнему появлялся в её жизни так же внезапно… внезапно… как и сейчас:
- «Привет! Чего это ты не здороваешься?!»
- «Ой, …я задумалась, совсем не заметила тебя… Привет!»- ответила Она, стараясь не смотреть всё в те же, такие родные глаза.
- «Меня!?... Да не заметить!!!»- на его лице сияла всё та же улыбка. « Он вообще не изменился, всё тот же взгляд, всё та же, какая то странная, буквально поражающая самоуверенность!»…
Она так боялась возвращаться к прошлому… Ведь прошло уже много времени, а Он так и не исчезнул на совсем….
Кто-то из мудрецов сказал: «Время лечит, и оно способно залечить любые раны!»… Но, что же выходить…? Получается этот «кто-то» ошибся?... И сейчас, сидя в кресле, обняв колени руками Она могла сказать: « Я счастлива!» …Так странно… «В чём же счастье?»- спросите Вы… А разве счастье можно в чём то измерить? Разве человек не может быть просто счастлив, не зависимо не от чего?....Счастлив, порой просто, пусть даже от идущего дождя… Если он его любит! Выходит, что может! А Она, Она просто любила его, и в этом то и заключалось её счастье...Но как по вечному, и суровому закону подлости, оно длилось не долго…
Всегда говорят: «Настроение, часто зависит от погоды». Но иногда начинает казаться, что наоборот. …Не смотря на теплую, не по сезону осень, сегодня было холодно, лил дождь, и небо не предвещало ничего хорошего. И, кажется, вот, только что светило солнце, и всё было ярко и красочно.…Снова знакомый звук смс-ки.… Какое-то странное, не хорошее предчувствие…
Она не помнит, сколько прошло времени… Оно как будто остановилось…« Зачем Он так со мной…
За что?»…Вопросы…Их там много…Вопросы, обречённые навсегда остаться безответными…
…………………………
Как же Он ждал тогда.…Ждал, всего лишь одну фразу…фразу, изменившую бы тогда всю их жизнь…И если бы Она тогда ответила ему, ответила, что любит…
«Почему Он сам не сказал ей этого? Почему решил так жестоко поступить?»…. Он просто боялся стать для неё другом…И в тот день Он понял, что это всё таки произошло…
Свадьба…Зачем он соврал тогда?!... Думал, что это единственный способ понять…Он обманул её, и обманув потерял навсегда!
Глупая, жестокая лож, навсегда развела два сердца любящих друг-друга… Два сердца…Сердце девушки- отданное ему…и сердце парня -на веке принадлежавшее ей.
25 сентября 2007 мне нравится

 
 

Love girl

Был 00 00 0000