запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

пускай это всего лишь мечты. пускай у меня все не так красиво. Но может быть он вещий... Хватит плакать. Пускай у этой истории будет счастливый конец хотя бы на бумаге и здесь на сайте.

«-Отпусти! Не смей меня трогать! Ты давно потерял такое право!» -кажется, еще чуть-чуть и Она ударит Его. «Что тебе от меня нужно?!»
«-Ну подожди… Постой… куда ты так спешишь. Можно подумать, ты по мне не скучала!» Он улыбался как-то ядовито и нагло… Она раньше Его таким никогда не видела.
«-Пожалуйста, пусти! Мне больно!» Он крепко держал Ее за руки и Ее запястья ощущали всю силу этого родного человека. «Ты пьян!»
«-Все отлично! Я выпил совсем немного! Да не дергайся ты! Я только поговорить хочу.»
Его улыбка… Такая странная… На какое-то мгновение Она вспомнила, что не могла жить без нее около года. Только потом Он запретил Ей думать о Нем.



Их история была глупа и запутанна. Она закончилась не начинаясь. Все было не так с самого начала. Он влюбился. Она отвергла Его ухаживанья. Отвергла некрасиво и жестоко. А потом влюбилась в Него. Смешно. Но Он мстил Ей за причиненные боль и униженье. В течение полугода Она рыдала ночами, думая о Нем. Она извинялась и просила прощения. А Он был неприступен. Только и в Его сердце продолжала жить любовь. Где-то глубоко. Он пытался заглушить ее голос, но так и не смог. Они оба страдали, но так и не смогли простить друг другу все, что сами же и натворили. Не малую роль здесь сыграли их друзья. Та компания, в которую они так стремились попасть, где как казалось «один за всех и все за одного», изнутри оказалась прогнившей до основания. Всякий раз стоило их отношениям начать теплеть, эти друзья рушили их маленький мирок, который только начинал строиться.
Именно по этой причине последние пол года школы пролетели для них как в тумане. Он разочаровался во многих людях, казавшихся близкими. А Она сначала добилась признания, потом его потеряла. Но все убедились в том, что Она не просто тихая девочка, плывущая по течению.
Последний звонок. Выпускной. Было все. Объятья. Поцелуи. Слезы. Ссоры. Драки. Но все закончилось.
У них началась новая жизнь. Она пыталась забыть Его. Думала, пройдет. Кричала и плакала. Хотела найти свою судьбу. Хотела оставить Его в прошлом.
Незаметно для обоих наступила осень. Разные институты. Разные интересы. Новые друзья и компании. Праздники. Пирушки. Заботы и нехватка времени. Одним словом – студенчество. Бывали моменты, когда Она ловила себя на мысли, что совсем не думает о Нем. По коже пробегал холодок.
Он, бывало, видел Ее. Видел Ее с другим и понимал каким все-таки был дураком. Потом злился и убеждал себя, что во всем виновата Она. Потом не здоровался с Ней. И Ей это доставляло еще больше страданий.
Прошел месяц. Другой. Они не виделись уже давно. Порой она вспоминала Его. Иногда даже плакала, пересматривая фотографии, где Он с нежностью обнимает Ее. Его глаза тоже жгло от скупых мужских чувств, когда Он вспоминал Ее несчастное заплаканное лицо. Несколько раз набирал Ее номер, но тут же нажимал на клавишу сброса.

И вот, с деревьев облетела листва. Утро. Пятница. Она шла на автобус как обычно. Каблучки стучали по асфальту. Проезжая мимо остановки, Она, кажется, заметила в толпе мерзнущих людей, до боли знакомый профиль. Что-то кольнуло. Но сегодня Ей было не до Него. Вечером Она с подругами шла в клуб. Ее парень уехал из города на практику. Через несколько дней он вернется.

Учебные пары пронеслись незаметно.

Толпа молодых людей перед зданием модного танцклуба. Они прошли без проблем. 8 красивых, статных, гордых и независимых девушек. Учились вместе. Вместе проводили досуг. Но у каждой своя тайна. Они договорились не рассказывать друг другу о своем прошлом, только то, что хотели. Ее тайной был Он. Ее тайной была та самая история. В глазах подруг Она была счастливой. Но только ночами мечтала все же полюбить своего парня. «Ведь он такой хороший. Он так меня любит!» …

Гремела музыка. Девушки танцевали и флиртовали с парнями. Пили любимые коктейли и веселились. Обсуждали своих официальных любимых и просто поклонников.
Вдруг за соседний столик присела шумная компания ребят. В зале было темно. Но через некоторое время одна из подруг все-таки шепнула Ей. «За твоей спиной, молодой человек. Он не сводит с тебя глаз.»
«-Симпатичный?»
«-Да. Достаточно. Думаю, тебе стоит развеяться…Твой-то приедет только в понедельник.»
«-Ну да…»
«-Спустись вниз, будто позвонить… Я думаю, он пойдет за тобой. А там тихо. Уютно. Познакомитесь. Может достойная личность. А нет – так ты ему ничем не обязана.»
«-Хорошо! Лишь бы мой не узнал.»
«-Да кто ж ему скажет? Мы что ли?» Они засмеялись. «Ладно иди. Удачи!»
Она встала. Грациозно махнула ярко рыжими волосами и глянула в ту сторону, где сидел предполагаемый ухажер. И правда в углу сидела темная фигура. Незаметно ущипнув подружку, Она медленно, но решительно стала пробиваться сквозь толпу.

Внизу было действительно тихо. Она достала телефон. Но он не заставил себя долго ждать.
«-Девушка, можно с Вами познакомиться?»
Она повернулась, как ни в чем не бывало, и чуть было не выронила из рук трубку. Перед Ней стоял Он. Человек из Ее прошлого. Тот о ком Она предпочла бы забыть. Она вспомнила вдруг все, что происходило раньше. Она хотела уйти, но Он схватил Ее за руки.
«-Отпусти! Не смей меня трогать! Ты давно потерял такое право!» -кажется, еще чуть-чуть и Она ударит Его. «Что тебе от меня нужно?!»
«-Ну подожди… Постой… куда ты так спешишь. Можно подумать, ты по мне не скучала!» Он улыбался как то ядовито и нагло… Она раньше Его таким никогда не видела.
«-Пожалуйста, пусти! Мне больно!» Он крепко держал Ее за руки и Ее запястья ощущали всю силу этого родного человека. «Ты пьян!»
«-Все отлично! Я выпил совсем немного! Да не дергайся ты! Я только поговорить хочу.»
Его улыбка… Такая странная… На какое-то мгновение Она вспомнила, что не могла жить без нее около года. Только потом Он запретил Ей думать о Нем. Она понимала, Она действительно трезв. Уж кому, как ни Ей знать это.
«-Я здесь со своим парнем. Я сейчас позову Его! Отпусти!»
«-Не ври. Я же видел.» Она и вправду забыла, что Он наблюдал. Она обо всем забыла.
«-Я буду кричать! Пусти меня. Что ты себе позволяешь?!» Он одной рукой обнимал Ее. И прижимал к себе.
«-Я люблю тебя! Слышишь?! Я тебя люблю! Плевать на все! Давай уйдем отсюда» Он раньше никогда не вел себя так. В те минуты когда они были вместе Он был нежен и ласков. Но последнее время были моменты, когда Он кричал на Нее. А Она терпела. Она любила Его и все прощала. Они ругались и мирились. Но никогда Он не позволял себе распускать руки.
Она чувствовала, что на Ее запястьях остаются синяки от Его железной хватки. Но именно Его прикосновений Ей так долго не хватало. Только не могла Она простить Ему того, что Он забыл Ее.
«-Кретин! Я ненавижу тебя!» В голове пронеслись самые яркие моменту их чувств. «Я ненавижу тебя! Ты для меня умер! Оставь меня! Я счастлива без тебя! Ту мне больше не нужен! Я…»
Он оборвал Ее крики горячим поцелуем. Он казалось не видел Ее несколько лет. Она кричала на Него, а Он ругал себя за то, что смог не видеть Ее так долго. Он не понимал, как мог жить без Нее. Он клял себя, за то что не нашел Ее раньше. Он видел в Ее глазах страх. Но знал, Она просто боится прошлого. Он вел себя недостойно. Да, Она была виновата, но ведь после того жуткого случая, Она сполна попробовала горечь обид.
Он целовал Ее. Она ударила Его по плечу. Его рука лежала на Ее талии. Вторая крепко держала за шею. Она еще несколько раз попыталась вырваться из Его объятий. А потом Ее пальцы нырнули в копну Его волос. Она гладила Его мощную спину.
Они улетели высоко. Вокруг ничего не существовало.
Она открыла глаза «-Люблю тебя! Дурак! Какой же ты дурак!» Она заплакала. Она ждала этого слишком долго.
Он прижимал Ее к себе и целовал шею, лицо, плечи… «-Прости меня. Прости!»
«-Я то тебя простила… а ты меня? Говорил же, что не забудешь того что было…» Она вспомнила, как Ей было холодно, как Она плакала и просила прощения у Него. Они сидели на балконе. На полу. И он сказал Ей тогда, что не любит. Что не простит.
«-Конечно простил! Прости! Я люблю тебя!» Он посмотрел в Ее глаза. Он так давно не делал этого. А год назад тонул в Ее взгляде. Обожал смотреть в Ее зеленые игривые глаза. Сейчас они были полны слез. Но Он узнал в них свою девочку. Он любил Ее. Он был глуп и горд. Теперь все будет по-другому.
«-Подожди меня здесь. Я заберу вещи» она поднялась наверх.
Он чувствовал себя счастливым. Прошло 5 минут. 10. 20. Ее не было. Он понял, что Она обманула Его. Друзья сказали что Она ушла вместе с другими девушками. В глазах потемнело. «-Неужели это все!»

Она ехала в такси. Она ничего не объясняла подругам. Просто попросила уйти. Ехала и думала, что все напрасно. Он снова обманет Ее. Она убеждала себя, что сможет без него.

Ночью не спала. Все выходные просидела за учебниками. Не выглядывала в окно. Боялась. Он знал где Она живет. Ничего не получалось думала только о Нем.

Понедельник. 7.30. Звонок в двери. Она уже готова. Это Ее парень. Они учились в одной академии, просто он был на 4 года старше. Он жил в доме напротив. Он возил Ее по утрам, даже если самому можно было еще спать и спать. Он любил Ее. А Она просто принимала его чувства.

Занятия закончились быстро. На первом этаже Ее ждали он и его друзья. Она поцеловала подруг. Парень забрал Ее книги, взял Ее за руку и они вместе вышли из здания.

У входа стоял Он. В Его руках был огромный букет чайных роз. Именно их Она любила больше всего, а Ее парень всегда дарил Ей классические алые. Он подошел к Ней. Она почувствовала как сжал Ее руку парень.
«-Прости!» Сказала Она ему и чмокнула в щеку. Забыла про учебники. Забыла про друзей и подруг, которые во все глаза смотрели на Нее.
Она опять заплакала, уткнувшись лицом в нежные цветы. Она смотрела в Его глаза. Теперь Она была уверенна Он Ее любит.
«-Я не отпущу тебя! Пойми, ты нужна мне!»
И Он снова поцеловал Ее, как тогда в клубе.

Они были счастливы. Они наконец вместе. Они любят друг друга. Им хорошо. Самое главное любовь. Самое главное, что они есть друг друга. И больше они не слушают никаких друзей. Им никто не помешает любить…
29 сентября 2007 мне нравится

 
 

almighter-girl

Был 28 июня 2015