запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

стенгазета... часть 1

«А что такое любовь». С этих слов она всегда начинала запись в своём дневнике. Ей было уже 17 лет, а она любила только однажды. И то в детстве. Она была симпатичной девушкой с тёмными волосами, вьющимися на концах, глаза были зелёные, а носик маленький. Милая девушка в общем. Вот первая любовь ее так потаскала и намучила, что она стала гордой. Многие считали ее стервой, но в душе она оставалась таким же наивным ребёнком, какой была в 5 лет. Она верила в драконов, в принцесс и смелых принцев. И ждала своего. Но любви боялась, так же как и боятся неизвестности.
Сегодня как всегда прозвенел будильник и ей пришлось проснуться. Но из под одеяла вылезать не хотелось, в квартире было холодно, так как отопление еще не включили. Мама крикнула, что завтрак готов и в ее комнату забежал братик 4 лет, и стянул с нее одеяло. Пришлось встать. После того как она привела себя в порядок, времени на завтрак уже не осталось. Выбежав на улицу, стало так холодно, что пришлось забежать снова домой и взять перчатки. До колледжа доехала без проблем, даже на пару не опоздала. Началась пара. Ее вызвали к доске с докладом, ну эту тему она знала на твёрдую 5 и поэтому не волновалась. Как только она закончила доклад, в кабинет постучались и зашёл парень лет 17-18 и сказал:
-Куркина Эльвира в этой группе?
-да это я, ответила наша героиня
-после пары подойдите к директору или к секретарю
-хорошо
-до свидания!
Как Элка и предполагала ей поставили 5 за доклад, но теперь у нее не выходил из головы директор, «что ему надо, что я натворила» - крутилось у нее в голове. Закончилась пара. Элка вставила наушники в уши и пошла к директору. Его на месте не было, но секретарь сказала подождать. В ожидании директора было еще человек 11. к ней подсел парень и спросил:
-ты тоже туда
-что прости, - снимая наушники переспросила Элка
-ты же туда?
-да
-тебя за что?
-не знаю, а тебя, - спросила Элка
-тоже не знаю, зашли не паре и сказали к директору
-ааа, ну значит ничего серьёзного, я не одна такая
-надеюсь, а то у меня уже в личную карточку замечания не влезут
Элка посмеялась.
-как тебя зовут?- спросил парень
-Элка
-Эльвира?
-да
-красивое имя, а меня Миша
-спасибо.
Тут пришел директор и всех позвал в свой кабинет. И начал говорить:
-значит так! Я собрал вас здесь так как мне нужна ваша помощь!
-в чем?- спросил кто-то
-не перебивайте, все вопросы потом- продолжил директор - мне нужно что бы вы разбились на пары и нарисовали каждый по юмористической газете. Здесь вас по 4 человека с каждого факультета. То есть с каждого факультета по 2 газеты. Темы и фамилии напарников возьмите у секретаря. Вам ровно одна неделя. И пожалуйста не подведите.
-а почему именно мы?
-вас посоветовали учителя, сказали, что вы рисуете на их уроках.- сказал директор.
-до свидания! - сказали почти все хором выходя из его кабинета.
Подойдя к секретарю все взяли списки и нашли по ним напарников…
Продолжение следует…
03 октября 2007 мне нравится

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012