запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

стенгазета... часть3

Она просто не знала, что ответить и решила, что проще повернуться спиной к человеку, чем сказать о своих чувствах! Придя домой она не смогла уснуть. И пошла в парк. Там небо видно со звездами и она там иногда сидит по ночам. Остаток ночи просидела в Интернете на странице с историями о любви. Следующий день был выходным и можно было выспаться днём. На улице уже рассвело и Элка решила, что пора ложиться спать. День прошёл очень весело, она гуляла со своим братиком, а с ним не соскучишься и только в эти моменты она забывала о всех проблемах. Ведь глядя на шаловливого мальчишку нельзя не радоваться. Придя домой, она еще немного посидела за компьютером и отправилась спать.
Утро было обычным. Но на улице было как-то светло, солнышко светило в окно. Но было одно НО. В голове крутилось: «лишь бы не встретить его». Не успела она зайти в колледж, как кто-то схватил ее за руку. Она резко обернулась и увидела Мишу:
-ой! Привет, ты меня немного напугал.
-извини, я не хотел
-поверю
-я хотел поговорить о том, что было в машине.
-нет, не стоит!
-я понимаю, но ты…ты свела меня с ума. Раньше я смотрел на тебя и говорил про себя: «странная такая», а сейчас я не считаю тебя странной, я считаю тебя нормальной. Не такой как все конечно, ты очень интересная, мне всё в тебе нравиться и если ты не захочешь больше меня видеть, то я всё равно не сдамся, я добьюсь тебя, чего бы мне это не стоило! Всё я закончил!
-эм… я немного растеряна. Извини меня, но почему-то я тебе не верю. Я понимаю, что ты никогда в своей жизни не получал отказа, но я не могу ответить тебе взаимностью. Я обожглась уже один раз, а больше не хочется. Давай оставим всё как было. Мы сделаем эту газету и всё вернётся на свои места. Ты будешь тусить каждый день с новой девушкой, а я буду идти к своему красному диплому. Пойми, мне не нужна в этой жизни любовь.
-всем нужна любовь, без любви человек становится черствым, он становится как все, массой..
-извини, но мне действительно не нужна любовь, - прошептала Элка
- ты просто ее не чувствовала еще
-знаешь что! Не нужно мне указывать, на мои оплошности. Я сказала, что мне не нужна любовь, значит не нужна, - она расплакалась и убежала, а он просто стоял и смотрел ей в след.
Сегодня нужно было сдавать газету, а Элки всё не было. Хорошо, что газета находилась у Миши, он её дорисовал и довел всё до ума. В назначенное время Миша пришел к директору вместе со всеми, но Элки не было. Он понимал, что в скором времени не увидит ее. Он знал, что он ей не безразличен, но она боится. Мыслей в голове было много, и тогда он сорвался с места и оставив газету у секретаря выбежал на улицу. Он бежал куда глядят глаза. Он не знал где она сейчас находится, но он думал что сердце ему подскажет. Но оно молчало. Он остановился и не знал куда бежать дальше, он просто сел на корточки и сидел. Миша почти плакал. Ему так больно еще никогда не было. Через некоторое время, он вернулся к колледжу, что бы забрать машину и ехать домой. О дальнейшем продолжении учёбы он даже и не думал сегодня. Подходя к машине он увидел что на лобовом стекле под щётками лежит записка. Он подбежал, развернул её и прочитал: « я тоже тебя люблю. Очень сильно. Ответь мне пожалуйста на вопрос: чем отличаются нарисованные облака от настоящих?». Он знал ответ, но вот кому ответить он не знал. Он сел возле машины и стал ждать ее. Вдруг она придёт за ответом. Так он прождал ее долго. Уже стемнело и он поехал…
Она не ждала его, просидела весь день в парке, и только, когда стемнело отправилась домой. Небо было безоблачное, она открыла окно, что бы посмотреть на звёзды в ожидании, что упадёт звезда и можно будет загадать желание. Она почему-то посмотрела вниз и увидела его машину, быстро закрыла окно и вышла на улицу. Ведь она не могла заставить Мишу жать ее всю ночь. Выйдя на улицу она не обнаружила его в машине. И заплакала. Был страх больше его не увидеть, страх, что их жизни больше не пересекутся и она так и будет всю жизнь бояться любви. Она закрыла лицо руками. Сзади подошёл Миша и обнял ее. Ей стало так хорошо, а он просто прошептал ей на ухо: «в нарисованных, не видно рисунка!»
-что, переспросила Элка
-в нарисованных облаках нельзя увидеть зайчика, мишку, дракона и многих других зверьков.
-откуда ты знаешь ответ?
-мама в детстве говорила мне это всегда. Нельзя заменить любовь чем-то искусственным, ведь тогда это будет просто картинка.
-я люблю тебя, - прошептала Элка
-и я тебя.
Он повернул ёё к себе и обнял, а она его. Элка подняла глаза на небо и увидела падающую звезду
-смотри, - показала она пальцем в небо, - звезда, загадывай желание
Они загадали желания! и кто знает, что они там загадали. Но после они поцеловались и больше не расставались ни на минуту!
05 октября 2007 мне нравится

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012