запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Научись любить её...

Под аккорды дождя… написать тебе – люблю… просто набрать эти несколько букв… сдаваясь своей любви… преклоняясь пред её властью и силой… Написать… взяв за руку тишину… сжать в горячей ладони её ледяные пальцы, ощутив прикосновение разлуки… Не пожалеть… оступившись вновь… замерзая от твоего молчания…
Узнать правду… рассмотрев, наконец все тёмные пятна нашего солнца… Услышать от подруги, что ты счастлив и спокоен, что рядом другая подарившая тебе праздник весны… в промозглой, плачущей осени…
Ожидаемо… предугадано… как старая-старая сказка… грустная… выдуманная…
Это даже не боль… в сигаретном дыму… не слёзы… в каплях шампанского… это то чему нет названия… И, мне хочется рассказать об этом тебе… возможно ты бы нашёл…слова… острые, ранящие…
Заставить себя… начать всё с начала… с новых страниц, написать свою жизнь… Стереть твой подчерк с своей памяти… закодировать на несовместимость имён… и просто дышать… свободно…
Окунуться в шальные ночи... отдаться в чужие руки… Заполнить время… любыми ненужностями… лишь бы… не ощущать этой дикой боли…
Ты не виноват, что ушло… Просто погибло под давлением ссор и непонимания… Растворилось, в попытках забыть друг о друге…. Не выдержало твоё чувство испытаний разлуками… Моё оказалось сильнее… только и всего…
Не верила до последнего… старалась, осветлить тёмные дни нашего отдаления… Не хотела думать, что любви больше нет… Что, моя осталась одинокой… Но реальность… не дала больше шанса на сомнения… Твоими же словами … сказанными не мне…но для меня… убедилась… в самом страшном…
Ты НЕ ЛЮБИШЬ… меня… Не осталось прежнего стремления… Прежней страсти… и безрассудства…. Ничего… не осталось… лишь пустота… на том месте, где когда то жила любовь… яркая, и упрямая….
Я смирюсь… с этой потерей… глобальной… и такой значимой… Лишь любить не перестану… Ты просто стал для меня музыкой… навязчивой, печальной мелодией… Стал для меня праздником… не в красных календарных метках… на белых листах бумаги… ты стал праздником моей души… и изменить это не под силу ни кому…
Живи… в счастье… я справлюсь сама… выстрадаю за нас двоих… не к чему делить, то что когда то было общим… Я буду ставить крестики проходящим дням…. отсчитывая каждый… без тебя…Буду любить, как любила, а быть может ещё сильнее… Научусь, смотреть, на нашу разлуку, глазами правды… той самой, что открылась сейчас… Я научусь… обещаю…. Главное ты, научись….любить её… не так как меня… научись любить верно, до самозабвения… до конца… на всю жизнь…. научись……………………………………..ведь я теперь умею………………….
08 октября 2007 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: