запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

возвращаться плохая примета

Утро…11 часов…снова в универ. Вторая смена меня необычайно раздражает. Времени совсем не остается. Но сегодня пятница! А это значит никаких наук вроде политологии и экономики. Отстрелятся на двух семинарах и весь вечер в моем распоряжении. Вариантов было море. Что-то слишком много человек желало меня видеть, непривычно даже как-то.
Погода прекрасная. Бабье лето пришло уже во второй раз. Солнце игралось лучами на золотой листве. Как же прекрасна Одесса осенью.
Позавтракав я принялась за марафет. Первым делом накрасится…сегодня мне захотелось накраситься так, как я не красилась уже год: наполовину светлые наполовину бронзовые тени и черные стрелки. Вот мои глаза можно рассмотреть даже в темноте. Бронзовые румяна…блеск…лицо в идеальном порядке. Теперь одежда. Я томно плетусь из маминой комнаты к себе. Открываю шкаф. Думаю сегодня можно одеть юбку. Черная мини-юбка, черный гольфик, ботинки на шпильке по колено. На ушах кольца, на шее серебряный крестик с камнями. Что ж, вышел такой себе образ "гламурного секса". Сверху курточка, сумка на руку и вперед за орденами. Как всегда по дороге на остановку достаю из сумки мп3-плеер и распутываю наушники. "Я когда-то их убью!"- проносится в голове. Перехожу дорогу. В это время маршрутки полупустые. 145. Не успеваю поднять руку, водитель уже тормозит. Он жадно пожирает меня взглядом. Я мысленно его послала и зашла в маршрутку. Не успев окинуть взглядом весь экипаж, я пошла на свободное место в конце возле какого-то парня, при этом выбираю песню. Уселась. В ушах зазвучало електро. Решила все-таки посмотреть на своего соседа, вдруг что-то стоящее. Поворачиваю голову на 90 градусов, и мое сердце перестает биться. На меня своими черными глазами смотрит тот человек, за которым я год убивалась, и которого ненавидела всей душой. Я не могла ничего сказать. Рот открывался, а звуков не было. Он сидел и молчал. Успокоившись немного, я вытащила один наушник, выдавила из себя подобие улыбки и поздоровалась.
-Ну, привет…- произнес он, все с тем же выражением лица.
Немного уняв дрожь в теле, я задорно улыбнулась и спросила:
-Как твои дела?? Как учеба? Да и вообще как жизнь, столько не виделись…
-Хорошо! Живу пока! А ты как? Куда поступила?
Так и завязался разговор. Говорили не о чем. А я внимательно слушала каждое слово, для меня его голос как воздух, которого мне не хватало уже столько месяцев. Его глаза губы! О боже! Я же забыла его! Отпустила!! Вырезала из своей памяти! Но он снова здесь. Снова рядом, снова смотрит на меня как тогда. Никто так не смотрел на меня как он! Он любит! До сих пор любит! И тогда любил! Но что же ты так все испортил! Зачем все убил! Зачем не принял, когда просила! Значит, так надо было, значит не надо снова пускать тебя к себе в сердце.
Так мы говорили около 20 минут. Я вернулась в свое обычное позитивное состояние.
-А ты очень изменилась…стала уверенней, сильней. Но все равно, ты все тот же милый и открытый человек.
-Ага! Я такая!- засмеялась я.
Мы подъезжали к Мечникова, следующая остановка моя.
-Ну что ж! Мне уже выходить! Пока! Еще как-нибудь увидимся.
Я чмокнула его в щеку и быстро ушла к выходу, он не успел и слова сказать. Я отдала деньги водителю и стала ждать соей остановки. Вот и гор сад, открываются двери. Он крикнул мне в след:
-У тебя старый номер?
-Да!- ответила я и вышла.
До университета надо было пройти один квартал. Мои ноги меня не слушались. Я с трудом дышала. Как же я соскучилась. В кармане завибрировал телефон. Смс. Я достала его, ввела пароль, который стоял специально для любопытной мамули. Он…
"Я тебя люблю! До сих пор люблю! Ненавижу и люблю!"
Я испытываю тоже самое. Мы друг другу взаимно насолили. Да вот только я пыталась его вернуть, а он проигнорировал мои попытки. А теперь пишет что любит. Я тоже. Но я не хочу возвращаться, это плохая примета.
Все для себя решив, я ответила:
"Я тоже люблю! Ненавижу…и люблю! Но не вернусь! Никогда! Не появляйся больше в моей жизни! Мне слишком больно!"
Я сказала, что хотела. Мне одинаково больно и с ним и без него. Но все же я не хочу снова зависеть от него. Я почувствовала свою свободу, полюбила ее. А он единственный человек, который может меня ее лишить. Мои мысли прервало еще одно сообщение.
"Ты моя! И больше ничьей быть не сможешь! Я тебя верну, чего бы мне это не стоило."
-Не вернешь…- шепнула я сама себе и зашла в здание универа.
Я поднялась в аудиторию. Вот вся моя группа, поздоровалась со всеми. Чмокнуть каждого в щечку занимало много времени. Как всегда последнего целую старосту. Я его обожаю. У меня есть три друга мужского пола, он стал четвертым.
-Привет любимая!- сказал он мне, обнял и чмокнул в губы.
-Маась…- протянула я.
-Что такое? Что-то случилось?
-Сядь сегодня со мной, мне надо поговорить.
-Хорошо Катюся.
Он взял свою папку и мы уселись за последнюю парту. Сейчас была лекция по культурологии, а на ней можно было хоть биться об стенку головой, препод все равно не заметит.
Прозвенел звонок. Костя (мой староста) развернулся ко мне, уперся в стенку и тихонько спросил:
-Так что там стряслось?
-Помнишь, я тебе рассказывала про такую личность как Богдан?
-Конечно помню!
-Я ехала с ним в маршрутке…
-Опа! Стоп! С этого места поподробней!- Костя придвинулся ближе, чтоб ничего не упустить.
-Так вот… мою реакцию думаю ты предугадал. По началу и пискнуть не могла. Но потом оклемалась и вела себя нормально. В общем, завязался разговор. Всю дорогу мы говорили не о чем. Я вышла с маршрутки, обалдевшая чешу в универ. Мне приходит смс. Вот…читай.
Я открыла мобильный, зашла в мои сообщения и дала Косте. Его глаза округлились примерно до размера пяти копеек.
-И что ты ответила?- настороженно спросил он.
-Вообще…правду…я написала, что тоже люблю и ненавижу, вот только к нему не вернусь, и чтоб он больше не появлялся в моей жизни. На что он ответил…
Костя опередил меня, пролистал вниз, открыл сообщение и прочитал:
- Ты моя! И больше ничьей быть не сможешь! Я тебя верну, чего бы мне это не стоило…Интересно! Ничего не скажешь. Посмотрим, как он будет тебя возвращать…
-Кость! Но я не хочу…
-Зай! Ты хочешь! Но боишься! Если ты его любишь, то я думаю, что вернутся надо. Но! Только в том случае если он действительно тебя добьется.
-Это будет трудно…- прошептала я, - тем более он не привык бегать за девушками, обычно они бегают за ним.
-А ему не бегать придется, а именно добиваться…
-Угу…
Оставшееся время пары мы с ним просидели молча. Я улеглась ему на плечо, а он поглаживал мою руку. Снова прозвенел звонок. Ко мне как всегда подошла Настена и позвала курить. Я курить бросила, но хожу с ней по привычке. Мы прошли в большие двери на двор. Снова он. Стоит и смотрит на меня. У меня пронеслась нервная мысль: "Что смотришь как баран?". Чуть не слетела с лестницы. Ну это как всегда, я привыкла в самые ответственные моменты подворачивать ногу или спотыкаться.
Я не стала к нему подходить. Сделала вид, что не знаю. Я ведь сказала ему убираться из моей жизни. Только вот он этого не понял.
Богдан подошел ко мне взял за руку и отвел в сторону, при этом сказав насте:
-Я на минуту ее украду!- и бросил свою прекрасную улыбку.
-Почему ты меня к себе не пускаешь? Почему не хочешь вернуться?? Скажи мне!- он сверлил меня своими черными глазами.
-Потому что возвращаться – плохая примета!
-Что за глупости?? Ты о чем? Это же народное суеверие.
-Да! И я в это верю!
-С каких это пор ты стала суеверной?
-С тех пор как ты меня обидел!
-Я тебя обидел???... Ладно! Разбираться нет смысла. Так ты мне не объяснила…
-Я все сказала…- спокойно произнесла я и отошла к насте.
Он стоял и недоуменно хлопал глазами.
-Кто это?- спросила Настена.
-Да неважно! Пошли на пары.
-Пошли…- сказала она, пожимая плечами.
Я с Настей вошла в здание. На пути к центральной лестнице кто-то резко затормозил меня, приподнял и отнес к зеркалам. Я с неожиданность ничего не успела понять, только дралась, брыкалась и кричала. Вот я стою перед зеркалом. Сзади меня стоит Богдан с царапиной на лице. Маленькая струйка крови текла по подбородку.
-Бойкая ты стала…-сказал он вытирая кровь.
-Спасибо!- гневно фыркнула я.
-Так значит ты у нас суеверная??
-Да!
-И возвращаться плохая примета, да???
-Еще какая, плохая!
-А ты знаешь, что если все таки вернулся, то нужно посмотреть в зеркало, и все будет хорошо??
-…
-Что молчишь?? Знаешь??
-Знаю…- протянула я.
-Так вот! Смотри на себя!
-….
-Насмотрелась???
-Вполне, - улыбнулась я, на что получила ответ.
-Ну, вот теперь можешь вернуться!- сказал он, развернул меня к себе и обнял.
-Мне надо на пару! У меня семинар!
Богдан вопросительно на меня посмотрел, мол, мы тут помирились, а я про какие-то пары.
-Конец в 16:15. дождешься?- все так же улыбаясь, спросила я.
-Конечно!
Я его поцеловала и убежала по лестнице, окрыленная неземными силами. Поцелуй был коротким, но нежным и полным чувств. Так как он ознаменовывал новое начало!=)))
22 октября 2007 мне нравится