запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

мечты иногда сбываются, но тегода когда ждём...

Ночь…как же долго она тянется. В городе М жила девушка. Нормальная, без особых отличий от других. Поступила она в колледж. Завела новых друзей, подруг и во второй раз в жизни влюбилась…безответно. Она не была некрасивой, она была симпатичной. Темные волосы, зеленые глаза, нормальная фигура, творческий склад ума и еще была скромной. Больше всего на свете она не любила сплетничать про своих подруг, но еще больше она не любила лицемеров. Но так сложилось, что на ее жизненном пути встречалось их очень много. А да, кстати, эту девушку зовут Эля. На втором курсе она влюбилась в парня…его зовут Миша. Он не был идеалом, более того она не могла представить их совместного будущего, но все же она по нему тайно вздыхала! А он был бабником. Они очень хорошо общались. Им было интересно вместе, но не более. Иногда он звал ее погулять вечерком, но Элка отказывалась. Не хотела влюбляться еще сильнее.
Однажды одним ранним утром как обычно прозвенел будильник. Элка проснулась, поела, умылась, оделась и пошла в колледж. Утром было холодно, и Элка ужасно замерзла. Конечно идти без шапки в -10 градусов… «вот я чокнутая!», - думала про себя девушка. Придя в колледж казалось, что она зря шла на пару…ее отменили. «утро ужасное, может день будет нормальным», - снова начались размышления. Но оказалось, что она не одна не знала, про отмену пары. Пришли Миша(тот самый), Костя, Сашка и Антон. все дружно посмеялись друг над другом и разбрелись по разным сторонам. Почти все. Элка осталась сидеть, так как делать ей эти час двадцать нечего, а мишка остался с ней за компанию. Они просто сидели и молчали, только иногда посматривая друг на друга. Так они просидели пару. Потом началась другая. Оказалось, что сегодня Элка дежурная. Ей пришлось мыть здоровенную доску от мела. После всех пар, уже в другом кабинете Элку оставили снова мыть доску, эта доска была еще больше. Преподаватель ушел и сказал, что бы она закрыла дверь на ключ, ключ снаружи в двери, после того как закончит мыть доску. Когда преподаватель ушла. Элка пошла полоскать тряпку, вернувшись в кабинет она увидела на одной из парт сидел Миша. Элка спросила:
-ооо, а ты чего вернулся?
-просто так
-посидеть и посмотреть как я мучаюсь?
-тип того
-понятно
Настала неловкая пауза. Чувствовалось, что им хотелось много чего сказать друг другу, но первым заговорить никто не решался. Миша подошел и взял у Элки тряпку и начал мыть доску. Она посмотрела на него и улыбнулась. Затем пошла, села на стул и снова спросила
-а всё-таки зачем ты вернулся?
-просто так
-я тебе не … и ту раздался хлопок. Это захлопнулась дверь.
-где ключи?- спросил Миша
-с наружи, -неуверенно ответила Элка
-ммм… круто, это кто же додумался оставить ключи снаружи в замке?- немного раздражительно спросил Миша
-извини
-ты?
-не знаю, Ольга Александровна ушла и оставила там ключи.
-отлично
-что ты орёшь? Сейчас позвоню Катьке и попрошу, что б она вернулась и открыла нас.
-не надо, я позвоню Леше, он приедет на машине, так будет быстрее
-хорошо.
Элка села на парту и достала блокнот где рисовала, все что взбредет ей в голову. Миша поговорил с Лешей и подсел к Элке
-быстро ты поговорил, через сколько он приедет?
-через минут 15-20 будет у нас
-хорошо
-ты.. это… извини, что накричал, просто сорвался.
-угу, я не обижаюсь
-Что рисуешь?
-пока не знаю, что получится
-как так?
-вот так
-почему ты такая неразговорчивая?
-иногда я люблю молчать и слушать собеседника
-ну давай я тебе чего-нибудь тогда расскажу
-давай
Миша начал рассказывать про своё детство, первую любовь, обломы в жизни, девушку, которая ему нравиться, про друзей, про родителей и еще много про что. Так прошел целый час. Но они не замечали время, оно текло, а они смеялись и дурачились. Прошел еще час, на улице уже начало темнеть. Конечно у них же сегодня было 4 пары, вот поэтому и темнело.
-ого, уже 2 часа прошло, где Лешка?- спросила Элка
-едет наверно, - невозмутимо сказал Миша и начал дальше рассказывать
Элка тоже не стала сильно на этом заострять своё внимание, ведь она сидела с самым любимым человеком. Разговор продолжался до семи часов, пока не пришли подготовительные курсы и преподаватель их не открыл. Они вышли из кабинета:
-всё свобода! Ладно пока! До завтра, - сказала Элка, быстро идя по коридору к выходу.
-пока, может тебя проводить, темно же уже
-нет спасибо, я сама
-давай хоть на маршрутку посажу
-ммм..
-всё пошли.
Они стояли на остановке и снова молчали, но теперь уже глядя друг на друга. Вот подъехала Элкина маршрутка, и она направилась домой, но перед этим попрощавшись с Мишей…
продолжение ждёте?
10 ноября 2007 мне нравится

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012