запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мне бы только.... быть с тобой рядом... Или... прости меня за ЛЮБОВЬ не к тебе....

Мне бы только твою улыбку… Искреннюю… наполненную светом… Всего лишь взгляд… кареглазой зари… Нотку голоса…звучащую покоем… Небрежность движения… и толику тёплого понимания… Мне бы только…и весь мир… стал приветливее….
Шёпотом… чтобы не испугать собственную смелость, приручённую такими усилиями… … попросить у тебя… счастья… того самого, что ты дарил… не скупясь… обнимая меня расстоянием близости… Так только ты умел… сквозь… мои капризы… и откровения… холодные, ранящие… умел… быть рядом… когда я так далека….
Я бы одарила тебя… извинениями… зацеловала… виноватыми взглядами… Учащённым сердцебиением… поведала твоей родной ладони… всю правду своей лжи… На каждой дорогой чёрточки твоих губ… своими … нарисовала бы раскаяние… Дыханием тишины… рассказала бы тебе… о моей осени… дождливой… мстительной… Каждый новый день… начинала бы для тебя сливаясь с солнечным светом… …Я бы…. сделала всё… но и этого мало…
Есть виновница… Не о себе, но и свою вину не отрицаю… Только… любящий поймёт… Любовь не проста… Моя… межсезонная…с звёздной пылью…. и криком улетевших птиц… Она всегда возвращается… уходя… ранит, помыслами ребёнка, необдуманно, ненамеренно…. Так не бывает…. скажешь…. ты… оказавшись прав, той, самой правдой, что витает в воздухе…не видимая, но ощутимая, так не бывает… согласилась бы с тобой… но иногда случается… с теми, кто терял, ценное… жизненно необходимое…недостатком кислорода…в слабых лёгких, с теми, кто учился жить заново…. так бывает… просто поверь мне…. себе поверь… Ты ведь другой теперь… загляни в душу… на осколках прошлых иллюзий…. хранится…. ответ…ты поймёшь… если захочешь понять…. Всего лишь…. спроси у себя…. какого это… любить?! Ответом будет…..боль……
Изменить бы… себя… для тебя… Стать летним рассветом… красивым….и нежным… Стать…. твоей воплощённой мечтой… Улыбкою радости… Быть тебе верною…. мыслями… шагами…Так чтобы одним ударом…стучали наши сердца… Я бы хотела… желала этого… всеми звёздами своей души… да только…твоё спокойствие мне дороже…
Меня не предугадать… не распознать… опасного огонька в ласковых глазках…. Моя беда… в твоём доверии… К тебе не ступить … не расписавшись… своею честью… на новых страницах моего будущего… … Слезами прощения... вернуться… в твой мир, возможно лишь перекрыв себе все пути назад… Я не боюсь…будущего с тобой… я себя боюсь… в серьёзности происходящего…. Боюсь… неправильных слов… и обречённых…поступков…
Знаю…. как выглядит… знаю…какими глазами… всё видишь ты… Глазами любящего… непонимания… Только мне тяжелее вдвойне… любить…. той любовь….что причиняет боль…. любить так… как не любят…. любящие люди…. и всё же знать, что моя любовь…настоящая… пусть… странная до не объяснения… колючая, и неверная… своим же обещаниям…. но она живая … и ранимая….
Мне не хватает тебя…. отвыканием от НЕГО… Не произнесла бы ни слова… способного связать НАС пусть даже чёрными строчками… на белоснежных листах бумаги… Но иначе не объяснить… самой себе… свою жестокость… неоправданный эгоизм ….в стремлении к тебе… Ты родной… ОН любимый… и изменить эту данность… способно лишь время… Я люблю тебя… по своему… не той любовью... о которой… поют ветра…. на одиноких дождливых крышах… я люблю тебя…радостью… и тихим спокойствием, уютными вечерами… и лаской нашего прошлого… Люблю в тебе… то, чего НЕТ… в НЁМ… Тянусь к тебе… потому, что ЕГО нет рядом… Ненавижу себя за свои же откровения… за странные мысли и спонтанные шаги… Ты… должен жить без меня… и я зная это… не отпускаю… тебя… пытаясь оправдать себя лишь тем….что ты один способен…. спрятать меня от этой вселенской тоски…и безразличия…холодных…серых улиц……………
13 ноября 2007 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: