запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Судьба..оправдание или нет?

Судьба. А что такое судьба? Оправданье того, чего мы не сделали?...
Она, студентка последнего курса колледжа. Пишет курсовой и весь день у нее расписан по минутам. Она стремится к красному диплому и ходить на вечеринки, свидания ей некогда. Общается она с друзьями по телефону и в аське, когда идет или едет на занятия. О любви она не думает. Каждый день она встречает очень много людей, но знакомиться не стремиться. «Слишком много в моей жизни не нужных знакомств», - думала она каждый раз, когда парни улыбались ей.
Он, готовиться к важнейшему проекту, всей его жизни. У него есть свободное время, но только ночью, но и это время он пытается провести с пользой. Рассчитывая затраты при использовании его проекта. Если этот проект будет удачным, его повысят, а это ему ой как необходимо. Он хочет реализоваться в жизни, а уж потом развлекаться. Но когда? К какому возрасту он поймет, что реализовал себя? К 55? Потом захочет развлечься, а единственное развлечение будет для него это алкоголь. Так зачем начинать жизнь хорошо, если закончиться она ужасно? Но он об этом не думал…
Утро, все по расписанию он идет на работу, она на занятия. Она держит в руках папку с курсовым и много всяких чертежей, а он свой проект в тубусе. Час пик. Кто-то проходит и толкает ее. Папка падает и от туда вылетают все листки. Она садится и начинает их быстро собирать. Он не смог пройти мимо и помог ей. Она посмотрела на него и сказала:
-спасибо, я сама
-что неудачный день?
-уже 3 месяца неудачных
-почему?
-курсовой проект сделала, а уже пора дипломку писать
-эх, студенческие годы…
Они собрали все листки и пошли в разные стороны при этом попрощавшись.
«А она симпатичная», -пронеслось у него в голове. Он пришел на работу, представил свой проект и всё! Все чего он так боялся, закончилось. В конце смены его вызвал начальник и сказал о повышении. Его радости не было предела.
Она пришла на сдачу курсового, все прошло более чем хорошо, ни одной запинки при рассказе не было. Преподаватели похвалили ее и пожелали удачи на дипломировани. Она уставшая, но такая счастливая, что один этап в жизни закончен, пошла в кафе, отмечать она ничего не собиралась, она хотела просто отдохнуть от суеты города. Она сидела пила какао, смотрела на дверь и думала о чем-то своём. Вдруг дверь открывается и входит он. Он такой же счастливый и уставший. Он сбежал с вечеринки в честь него и решил отдохнуть от всех. Он увидел ее и сел к ней за столик:
-здравствуйте! Ну как защитились?
-да! Ура! А вы почему такой счастливый?
-повысили, я сделал важнейшую вещь во всей своей жизни!
-и что же это?
-я встретил очаровательную девушку, Потом сдал проект и снова встретил эту девушку, которая так же счастлива как и я…
Может иногда надо надеяться на судьбу, а может взять всё в свои руки?...
14 ноября 2007 мне нравится

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012