запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

А стоит ли тебя прощать, любимый мой, единственный?..

…Знаешь, я так хочу, чтобы, когда ты позвонишь мне домой, чтобы сказать, что не любишь и все кончено, тебе сказали «Ее больше нет»…
Знаешь… Мне даже некому позвонить в этот зимний субботний вечер… Лучшая подруга со своим, все друзья, которые могут меня поддержать, утешить, успокоить – твои. И все они либо с тобой, либо со своими девушками… Не хочется никого беспокоить, грузить своими проблемами… А ты, как будто меня просто не существует, идешь сегодня с друзьями в клуб… Да пойми же ты наконец!!! Они идут туда, потому что свободны!!! А ты… Может, и ты свободен? Ты просто хочешь быть, как они, но любовь не позволяет… И ты думаешь, что можешь убить ее… Нет, дорогой… Не получится…
Да сколько можно уже?!.. Тебе нужны клубы, девки и дискотеки??? Или я??? Все за 8 месяцев определиться не можешь??? Ради тебя я бросила всех друзей и подруг… Раньше они звонили мне в любое время, и я приезжала, приходила, помогала, утешала… А сейчас?.. Они знают, что, если позвонят, я буду с тобой… Что мне не захочется тебя оставлять… Что, хоть я и приеду к ним, я буду душой и мыслями с тобой…
Пойми… Мне больно, что ты позволяешь такое отношение ко мне… Это делает тебя круче при друзьях? Да Господи, я со всеми твоими лучшими друзьями в отличных отношениях, зачем строить из себя независимого от меня супермена перед ними, ведь они и так знают, что ты любишь меня, что это взаимно?.. Ты же помнишь, как ты хотел расстаться со мной из-за того, что получалось не очень гордо с твоей стороны оставаться со мной рядом… А помнишь, что Дима сказал тебе? Помнишь, как он сам привез тебя ко мне??? Пойми ты наконец, что главное в этой жизни - любовь!.. А не то, что о тебе думают другие, особенно, ты же знаешь, что все твои лучшие друзья поймут тебя… Ты просто зациклен на мнении других о тебе? Что, давно не был в клубе? Давно не изменял мне? Давно не показывал пацанам, как ты сейчас целуешься со мной, а через час – с другой??? Да… Давно мне не было противно ощущать чужие следы губ на твоих губах… А ведь было такое раньше… Я не говорила тебе ни слова… Но чувствовала… Ты не палился ни на запахе, ни на помаде или презервативах… Но вот на губах…
Боже, как же больно… И мало того, ты будешь спокойно смотреть мне в глаза, спокойно спрашивать, что со мной, если в моих глазах невольно сверкнут слезы… Спокойно отвечать «Мне не 15 лет, ты же знаешь…» Вот и все… А я должна это простить… А сколько еще придется мне прощать твои измены??? Сколько еще мне придется вынести боли???
Знаешь, вот смотрю на твою фотографию на столе и плачу… Представляю, как сейчас ты целуешь другую… Как ты весь вечер и потом ночь проводишь с ней…
Но ничего, я сильная, я справлюсь. Вот только больно.
Сижу вот, захлебываюсь просто в слезах и ничего не могу с собой поделать.
Хочется расстаться с тобой. А ведь знаю, что потом меня просто не будет существовать в этом мире. Не бойся, я не буду вскрывать вены, прыгать с балкона или глотать таблетки… Хотя я способна на это, ты знаешь. Но нет, я просто перестану жить… Уже никогда в моих глазах не будет счастья, никогда не будет веселых искорок, которые ты так любил… Потому что заставить себя улыбаться и растянуть губы в почти искренней улыбке я еще могу. А вот глаза – нет. Сегодня улыбалась маме, а она сказала, что у меня глаза зеленые… А ведь ты знаешь, когда мои карие глаза превращаются в зеленые… Только когда в сердце невыносимая боль, они становятся зелеными и всегда наполнены слезами… Они и так большие, как у куклы, как мне всегда говорят, а сейчас будто стали еще больше, наполнены тихой тоской и бесконечной грустью по тебе…
Зачем ты причиняешь мне столько боли? Снова…
Не знаю, как прощу это тебе… Но знаю, что прощу… А может, и нет… Может, и не стоит тебя больше прощать?? Ведь всегда верила, твоим словам верила… А надо ли было?..
Но я люблю тебя. И без тебя просто перестану существовать… Ты же знаешь… И поэтому должна буду простить… А эти измены будут повторяться… Снова такая же ослепляющая боль… Боже… Нет… А стоит ли вообще прощать тогда?..
01 декабря 2007 мне нравится

 
 

Грустная Ольга

Павлодар

Была 00 00 0000