запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

..только не отпускай...

...Я закрываю глаза и вспоминаю ощущение твоих губ. Кожа горит, и на несколько секунд я проваливаюсь в искрящуюся темноту и хочу остаться там, в ней, где есть ты...
Но время не пускает. Время осязаемо. Утро скомкано в узел скомканных простыней, и пахнет кофе и дымом первой сигареты.
Я машинально передвигаюсь, в поиске чего-то, что можно надеть без использования утюга… На глаза попадается твоя рубашка - и я не просто одеваю её на себя- я закутываюсь в неё, словно в кокон, почти физически ощущая твоё присутствие…
Ты – словно бездонный колодец, я падаю в тебя. Падаю, не желая расправлять крылья и подниматься. И я не хочу знать, будет ли там дно и каким будет приземление… Все равно, только не отрывай от меня своих рук… только не отпускай…
Дым сигареты кружится вокруг меня, обволакивая так же плотно, как твой голос. Это бесконечное утро…
Нельзя было оглядываться- а я оглянулась и превратилась в соляной столб… Я замерла с теплом твоих губ на лице. Никогда мне не выжечь с губ твоих поцелуев…
Я хожу по квартире по твоим следам, как кошка по следам не пойманной мыши… Падаю на постель и зарываюсь лицом в подушку, на которой ты спал. Я усну на ней и узнаю, что тебе снилось. Твои вещие сны. Твои потаенные желания. Твои чувства… Только не отпускай….
06 декабря 2007 мне нравится

 
 

mescalina

Баден-Баден

Была 29 января 2011


О тебе.

Замедляясь, плывут дома за окном. Пятиэтажки сменяются высотками, и снова пятиэтажками… Деревья – яркими рекламными щитами и наоборот.
Чем ближе к твоему дому - тем медленнее давлю на педаль газа . А сердце – всё быстрее набирает темп.
Паркуюсь.
Пора выходить.
Морозный ветер в лицо. Взгляд зацепился за знакомую фигуру. По телу прокатилась волна жара. Сердце забилось в голове набатом.
Черная спортивная куртка, руки в карманах джинсов.
Сергей.
Сережка.
Сереженька…
Его взгляд останавливается на моем лице.
Подошел. Остановился напротив, улыбнулся. В чёрных чуть раскосых глазах – то ли печаль, то ли радость…
- Привет.
Я шагнула навстречу, обняла его, ткнулась холодным носом в шею, пахнущую лосьоном после бритья. Сильные руки сомкнулись за моей спиной. Сумка с глухим стуком упала наземь.
Молчание…иногда оно значительнее слов. Слова ограничены, молчание – всеобъемлюще.
- Идём.
Я покорно ухватилась за его руку. У него всегда тёплые руки, даже без перчаток. Заметенные снегом улицы, тёмные силуэты деревьев на фоне длинных пятиэтажек. Ноги разъезжаются на высоких каблуках, но Сергей держит крепко. И никуда не ускользает, как в беспокойных, болезненно-ярких снах.
Маленькая тесная прихожая обычной хрущевки. Поцелуй и – падение в объятия забвения.
Коньяк, лимон и пирожное тирамису… Смятая постель. Сережка мечтательно улыбается. И мое сердце наполнено щемящей тоской. Я думаю о нем.
Самый лучший – только это слово может охарактеризовать его более-менее достоверно.
- А давай убежим? – шепчет он, глядя в потолок.
Я молчу, прижавшись щекой к его груди, слушаю ритмичное биение его сердца. Почему он сказал это сейчас? Почему не тогда, когда я, очертя голову, готова была броситься в омут?
Разве так ведут себя те, кто заинтересован? И это его «давай убежим» - не очередной ли каприз?

*** ***
Автомобиль, снятый с передачи медленно покатился вниз по улице…Прижавшись лбом к стеклу, я провожаю взглядом отдаляющуюся фигурку, сиротливо стоящую на балконе второго этажа. Фигурка неподвижна. Темно-синяя спортивная кофта, руки в карманах джинсов.
Сереженька.
Сережка.
Сергей.
Чем дальше он, тем острее, мучительнее чувство утраты. С каждой минутой оно ширится, растёт как снежный ком.
Там, за несколько десятков километров – уверенный в себе, обеспеченный, взрослый мужчина. Скоро мы поженимся.
Зябкими осенними вечерами я буду вспоминать тебя, Сережка. Буду вспоминать, как любила смотреть на город из твоего окна, и как уплывала земля из под наших ног. Буду вздыхать, что не убежала с тобой. Вздыхать, но – не более. Потому что ты – мечта. А мечты имеют странное свойство умирать, воплощаясь...


Посвящаю Сергею.