запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Букет белых хризантем и розовых роз или Измена, и что она с нами делает…

..Она вышла на улицу, привычно села в знакомую машину, поздоровалась с парнями, поцеловала любимого Сашу. У всех настроение было приподнятое, но никто ничего не говорил. Они разговаривали о каких-то мелочах, смеялись, всё, как всегда. Заехали к знакомым, еще к знакомым, еще.. Поочередно каждый из трех парней, сидевших в машине, выходил и с кем-то разговаривал. Ольга спросила шепотом: «А что такое?» - «Да Диме деньги нужны, он в «Бумер» хочет..» - «А-а, понятно..»
Настроение резко скакнуло вниз. «Если идет Дима, значит, идет и он..»
В очередной раз Саша вышел из машины, она спросила:
«Дим, а Саша с вами??»
Димка долго отнекивался, Саша сел в машину.
«Сань, ты с нами в «Бумер»?» - «Да какой «Бумер»!!!» - последовал ответ.
«Ну вот..» - улыбнулся Дима.
Но сердце Ольги продолжало тревожно стучать. «Он пойдет, пойдет, опять измены.. Боже, как больно..»
Девушка отвернулась к окну. В глазах все размывалось от навернувшихся на глаза слез, но она быстро смахнула их, и никто ничего не заметил.
..Они остались одни. Саша заметил, что с ней что-то не так, отвез друзей к Димке, сказал, что позже за ними заедет, потому что им с Ольгой надо поговорить.
«Ну что случилось?» - спросил он настороженно, немного нервничая.
«Ничего, все хорошо» - ответила она, напряженно улыбаясь.
«..Да, я иду сегодня в «Бумер», если бы тебя пускали, ты бы тоже пошла..»
«Нет, я бы не пошла!..»
«Если бы я захотел, ты бы пошла!!!»
«Что?? Нет!!!»
«Ты бы не пошла со мной в «Бумер»?! Так, ты бы не пошла со мной на край света???»
«Причем тут край света?! Мы про «Бумер», кажется!!!»
«Нет, ну вот скажи, пошла бы ты со мной на край света???»
«Я бы подумала..» -сказала она, хотя хотелось прошептать «конечно, любимый!»
«Что??» - он изменился в лице – «Все понятно» - занервничал и трясущимися то ли от злости, то ли от нервов руками взял сигарету..
Она посидела некоторое время, посмотрела на его нервное курение, сама вся трясясь, хотелось выхватить из его рук сигарету и закурить. Но он не любил курящих девушек. Не любил, когда она курит. При нем она никогда не курила. Она вообще курила очень-очень редко. Вот за последние 8 месяцев, что они вместе, только 1 раз, когда они расстались на время, она не могла успокоиться, забросила учебу, весь день сидела дома и плакала. И именно тогда она выкурила сигарету, но потом пообещала больше не курить, если он вернется. Он вернулся, и она не нарушила до сих пор свое обещание. Но сейчас было больно, слезы наворачивались на глаза, хотелось успокоиться и нормально поговорить. Она заставила себя отвернуться и подождать, пока он докурит и закроет окно.
Тогда она заговорила:
«Саш, ты помнишь..»
«Нет, не помню.» - оборвал он ее, взяв вторую сигарету.
Но она решила быть терпеливой и договорить до конца то, что хотела.
«Тебе напомнить?»
«Не надо»
«Нет, я скажу. Помнишь, где-то месяц назад, за несколько дней до Дня Рождения Димы, мы разговаривали с тобой?» - она выдержала паузу, чтобы дать ему вспомнить, о каком разговоре идет речь. – «..И ты у меня спросил, буду ли я с тобой всегда. И я сказала, что буду. Потом ты спросил, никогда ли я тебя не оставлю. И я сказала, что никогда.. Я что это, от фонаря, что ли, сказала?!»
«Ну, тебе виднее, может, и от фонаря» - усмехнулся он.
«Так ты мне еще и не веришь.. Понятно..» - вздохнула она, отвернувшись от него.
«Я просто знаю, что будет через 3 года..»
«Что???» - не поняла, о чем это он, девушка.
Потом, подумав, ведь он отказывался что-либо говорить, догадалась, что он, скорее всего, говорил о том, что она закончит школу и уедет учиться за границу..
«..Оль, ну неужели ты не понимаешь?! Я вчера из-за Вовки лег в 4 часа утра, проснулся в 11, еще и товар пришел!.. Я еду в «Бумер» отдыхать! Ты так говоришь, как будто я там каждый день, еще и телок снимаю!»
«Тебе виднее, что ты там делаешь..»
Она запрокинула голову назад, чтобы по щекам не текли слезы, но они нашли другой путь – по бокам. Она смахнула слезы руками, отвернулась от него и уставилась неосмысленным взглядом в стену дома. Скрывать слезы она больше не могла. Села, сжав руки в замок, пытаясь взять себя в руки, но ничего не получалось. Он сидел рядом и молча наблюдал за ее попытками сдерживать слезы. Потом наконец сказал:
«Оль.. Повернись ко мне.. Посмотри мне в глаза..» - она повернулась и взглянула в его зелено-серо-голубые глаза, такие нежные, такие глубокие, такие любимые.. – «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Понимаешь?» - улыбнулся он.
«Я тебя тоже люблю» - с болью прошептала она и опустила глаза.
«Ну и все, какие проблемы?»
«Да нет, все нормально» - слезы наконец удалось остановить.
«Вот, Оль, ты мало того, что себе настроение испортила, так и мне от этого тоже неприятно. Вот придешь сейчас домой, ляжешь и будешь плакать..»
Она усмехнулась тому, как хорошо он ее знал. Она понимала, что так и будет..
По щекам потекли слезы. Он поцеловал ее, а она вырвалась из его сильных рук и снова отвернулась. Она представила, что через какой-то час эти губы будет целовать другая. Ей стало противно.
Пришли Дима с Сашей и сказали, что у них 20 минут, чтобы быть в «Бумере»..
«Ладно, езжайте.. Пока, Дим, пока, Саш..» - она вышла из машины. Саша за ней. Поцеловал ее.
«Не плачь!» - напоследок бросил он.
Она пришла домой, включила музыку, легла на кровать и заплакала. До 10 оставалось 15 минут. На тумбочке стоял букет хризантем и роз, подаренных Сашей Ольге на их 8 месяцев буквально 3 дня назад. Стоял ночник, лежали какие-то листочки с нотами, стихами и набросками песен, ручки, карандаши, книги.. Вода, таблетки..
..Не понимая толком, что же она делает, девушка достала таблетки из коробочки. Было 3 листа. «Хватит» - промелькнуло в голове.
На глаза навернулись слезы. Его измены продолжались давно. Все время, пока они встречались, у него были девчонки на стороне. Просто из-за того, что она была еще девочкой, он гулял. Сначала она спокойно это воспринимала, как должное, а потом, полюбив, начала просто убиваться из-за этих его измен.. Причем это все было в открытую. Он говорил, что любит, что ему никто не нужен, но гулял.
Глаза застелили слезы, Ольга больше ничего не видела, просто закинула таблетки в рот, открыла бутылку воды, отпила немного, проглотила. Выключила свет, легла в кровать, укрылась. Закрыла глаза. Попрощалась мысленно со всеми близкими ей людьми: мамой, папой, сестрой, братьями, подругами, друзьями.. Наконец, с ним.. С ее любимым и единственным..
Тело занемело. Руки и ноги слушались неохотно, потом и вовсе перестали. Она с трудом уже могла моргать. Тогда, глянув на луну, она в последний раз закрыла глаза. С ресниц скатилась чистая крупная слеза, словно хрустальная..
…Умерла она ровно в 10 часов вечера, именно в тот момент, когда он, радостный и счастливый, в предвкушении великолепного отдыха, входил в клуб. В этот роковой момент у него что-то защемило в сердце, губы дрогнули, в глазах мелькнуло что-то такое, что заставило Диму с беспокойством взглянуть на него. Саша быстро улыбнулся, сказал, что все нормально и прошел в клуб, в этот заполненный молодежью, сигаретным дымом и девушками, зал. Ему было как-то тревожно на душе, но он не понимал, отчего.. Тогда откинул это чувство куда-то далеко в душу.. Так далеко, чтобы оно не занимало его мозг.. Сейчас ему было не до каких-то там тревожных чувств, ведь, казалось бы, все хорошо. «Сказал же, люблю.. Она мне всегда верит.. Ну поплачет и перестанет.. Все равно бы не поверила, если бы сказал, что спать ни с кем не буду. Поэтому пусть думает, что хочет. Если любит, поймет..» - подумал он, улыбнулся, сел за столик, заказал с друзьями спиртного.. Ночь только начиналась.. Все еще впереди..
А она лежала в кровати, больше не шевелясь, такая красивая и бледная в свете луны.. А рядом на тумбочке стоял его букет из белых хризантем и розовых роз…
17 декабря 2007 мне нравится

 
 

Грустная Ольга

Павлодар

Была 00 00 0000